• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2019 » Декабрь » 27 » Информационный повод

Новости Осинники



14:18 27.12.2019
Информационный повод

Информационный поводОсинниковским городским судом рассмотрено уголовное дело №11802320011251039 по обвинению Клементьева И.Н. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 303, ч. 1 ст. 286

Клементьев И.Н, состоявший на службе в МВД в должности старшего оперуполномоченного группы по контролю за оборотом наркотиков, совершил фальсификацию результатов оперативно-розыскной деятельности на проведение оперативно-розыскных мероприятий, в целях уголовного преследования лица, заведомо непричастного к совершению преступления, при следующих обстоятельствах:

15.09.2017, не ранее 13 часов 00 минут, Клементьев И.Н., преследуя иную личную заинтересованность, выразившуюся в завышении показателей оперативно-служебной деятельности, воспользовавшись тем, что Кузнецова А.Г. находится в зависимости от него, как от сотрудника полиции, как лицо, употребляющее наркотики, разработал преступный план фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности в отношении Абдуллина Р.М., согласно которому Кузнецова А.Г. предложит ранее ей знакомому Абдуллину Р.М. сходить вместе с ней на поле, где собрать дикорастущей конопли. После того, как Кузнецова А.Г. и Абдуллин Р.М. соберут дикорастущую коноплю, она, вместе с Абдуллиным Р.М. подойдет к магазину «Грааль», расположенному по адресу: г. Осинники, ул. Горького, 39а, где передаст ему под любым предлогом, полученную от Клементьева И.Н. меченную денежную купюру, после чего Клементьев И.Н. задержит Абдуллина Р.М. и оформит результаты оперативно-розыскной деятельности в отношении заведомо для него непричастного к сбыту наркотических средств Абдуллина Р.М. по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ. В итоге Клементьев И.Н. передал Кузнецовой А.Н. меченные денежные средства в сумме 500 рублей одной купюрой для передачи Абдуллину Р.М. для последующей фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности по факту сбыта Абдуллиным Р.М. наркотического средства.

После реализации данного плана Клементьев И.Н. явно превышая свои должностные полномочия задержал Абдуллина Р.М., после чего доставил в служебный кабинет № 19 Отдела МВД России по г. Осинники, осознавая, что Абдуллин Р.М. не совершал сбыта наркотических веществ, то есть осознавая, что отсутствуют законные основания для его задержания и доставления в Отдел МВД России по г. Осинники. После чего Клементьевым И.Н. было объявлено Абдуллину Р.М., о том, что в отношении него проводилось оперативно-розыскной мероприятие «Проверочная закупка».

Затем, Клементьев И.Н., будучи уполномоченным на проведение оперативно-розыскных мероприятий, зная о заведомой непричастности Абдуллина Р.М. к сбыту наркотических средств, то есть к совершению преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, находясь в помещении служебного кабинета № 19 Отдела МВД России по г. Осинники, расположенного по адресу: г. Осинники, ул. Кирова, 14, изготовил результаты оперативно-розыскной деятельности, исказив фактические данные, имеющие существенное значение для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Своими действиями Клементьев И.Н. совершил преступления, предусмотренные ч. 4 ст. 303, ч. 1 ст. 286  УК РФ.

Клементьев И.Н. свою вину не признавал в ходе следствия.

Сведения об обвиняемом: Клементьев И.Н., не судим, в порядке ст. 91 УПК РФ не задерживался.

В ходе судебного заседания Клементьев И.Н. заявил ходатайство в Осинниковский районный суд о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. В ходе судебного заседания вину Клементьев И.Н. признал полностью и согласился на прекращение уголовного дела по не реабилитирующим основаниям, и назначении ему меры уголовно-процессуального характера в виде судебного штрафа.

Осинниковским городским судом Клементьеву И.Н. назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 15.000 рублей. Уголовное дело прекращено на основании ст.25.1 УПК РФ.

Исп. Воробьев П.Ф.
Категория: Осинники | Просмотров: 386 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру