• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2020 » Июль » 13 » День сотрудника органов следствия РФ

Новости Осинники



13:57 13.07.2020
День сотрудника органов следствия РФ
День сотрудника органов следствия РФПостановлением Правительства РФ от 27 августа 2013 года № 741 установлен профессиональный праздник – День сотрудника органов следствия РФ, который отмечается ежегодно 25 июля.
В связи с этой датой, мы побывали в Следственном отделе по городу Осинники следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу и лично побеседовали с руководителем отдела Печуриным Сергеем Александровичем.
- Сергей Александрович, давайте начнем, пожалуй, с самого важного вопроса! Расскажите о работе вашего следственного отдела в этом году. Можно ли уже сейчас подвести какие-либо итоги?
- Так совпало, что в июле месяце мы не только празднуем свой профессиональный праздник, но и подводим итоги за первое полугодие. Так что давайте обратимся к полугодовому отчету…
За 6 месяцев этого года мы направили прокурору 54 уголовных дел, по 68 преступлениям, и на момент сдачи полугодового отчета подписано прокурором было 50 дел, все они, соответственно, ушли в суд. Стоит также отметить, что по этим 50-ми уголовным делам, 14 из них – это тяжкие и особо тяжкие.
- Ваш отдел всегда имел хороший рейтинг среди других отделов всего следственного управления по Кемеровской области! Как в этом году обстоят дела с рейтингом?
- Да, пусть это будет нескромно сказано, но вот уже несколько лет подряд на рейтинг нам жаловаться грех! И в этот раз нам тоже есть чем похвастаться, на днях получили из области новый рейтинг – на этот раз мы на 10-м месте среди 32-х отделов. Это основные показатели в работе следственного отдела, и благодаря им можно смело сделать вывод, что брака в работе следователей, да и отдела в целом, нет. За все 6 месяцев нынешнего года у Осинниковкого следственного отдела нет ни одного уголовного дела, которое бы вернул прокурор или суд на доследование.
- А в составе вашего отдела произошли изменения? Или всё стабильно?
- С момента моего назначения на должность руководителя отдела с 15.05.2017 в отделе в основном всё стабильно. Моим заместителем 30.05.2017 был назначен Воробьев Павел Федорович. Следователей в нашем отделе 5 – Тыщенко Степан Сергеевич, Виталий Николаевич Килин, опытные следователи, работают более 10 лет, расследуют дела различной направленности. Также еще два опытных следователя Сомик Максим Игоревич и Учайкин Виталий Николаевич работают более 6 лет. В этом году 01.06.2020 на пенсию ушел один из опытнейших следователей, а именно Курдюков Иван Леонтьевич. На его место пришел молодой следователь Мурзак Станислав Анатольевич, из которого мне и сотрудникам отдела придется сделать следователя достойного работать в органах Следственного комитета и особенно в нашем сплоченном коллективе. Следователи нашего отдела все являются настоящими профессионалами своего дела.
 - Сергей Александрович, и как всегда, в завершение нашей беседы скажите несколько слов в честь празднования Дня сотрудника следственных органов.
- В этот праздник искренне поздравляю весь свой коллектив и всех наших коллег, трудящихся в органах следствия, с профессиональным праздником. Желаю крепкого здоровья, терпения, оптимизма, понимания и семейного благополучия, и обязательно – успехов в нашей нелегкой работе.
Также хочу поздравить ветеранов следствия с наступающим профессиональным праздником. В наш праздник желаю результативности в работе, умения эффективно решать стоящие перед нами задачи, принципиальности, профессионализма, высоких моральных качеств и твердости служения закону. А также хочу пожелать благополучия в семьях, здоровья, счастья и оптимизма.
С праздником уважаемые коллеги!

 
Категория: Осинники | Просмотров: 414 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру