• Автомойка
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Аренда помещение в Новокузнецке
  • Аренда помещение в Калтане
  • Аренда помещение в Новокузнецке
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Автомойка1 Шиномонтаж 24 часа2 Аренда помещение в Новокузнецке3 Аренда помещение в Калтане4 Аренда помещение в Новокузнецке5 Доставка угля6 Изготовление ключей и чипов7 Стоматология Новокузнецк8
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Аренда помещение в Новокузнецке
  • Аренда помещение в Калтане
  • Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп авто в Осинниках
Продам/Аренда помещение в Новокузнецке1 Аренда помещение в Новокузнецке2 Аренда помещение в Калтане3 Аренда помещение в Новокузнецке4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Продам/Аренда помещение в Осинниках7 Представительство в суде в Осинниках8 Выкуп техники в Осинниках9
  • Аренда помещение в Новокузнецке
  • Аренда помещение в Калтане
  • Аренда помещение в Новокузнецке
  • Требуется бригадир
  • Требуется офис-менеджер, юрист, риэлтор
  • Требуется мужчина на работу
  • Требуется юрист
  • Требуется сотрудник для поручений
  • Покупка, продажа, аренда недвижимочти в Осинниках, Калтане, новокузнецке
  • Сдам 2-к квартиру в ОсинникахТребуются рабочие в Осинниках
Требуется юрист1 Требуется бухгалтер2 Требуется сотрудник для поручений3 Требуется мужчина на работу4 Требуется мастер-универсал5 Требуется офис-менеджер, юрист, риэлтор6 Покупка, продажа, аренда недвижимочти в Осинниках, Калтане, Новокузнецке7 Требуются рабочие в Осинниках8 Сдам 2-к квартиру в Осинниках9
Главная » 2026 » Февраль » 09
Индексация пенсий, рост материнского капитала, больничные для самозанятых, новые выплаты семьям – 2026-й богат на социальные новости. Давайте обсудим главные изменения, которые уже вступили или вот-вот вступят в силу. Сегодня мы поговорим с управляющим Отделением Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу Людмилой Бабичук о мерах государственной поддержки, которые ждут пенсионеров, семьи с детьми, ветеранов и других льготников в 2026 году.
– Здравствуйте, Людмила Дмитриевна! Люди уже привыкли, что на протяжении многих лет новый год начинается с повышения пенсий. Этот год – не исключение. Расскажите, пожалуйста, на какой процент проиндексированы пенсии и кому в этом году?
– Действительно, с 1 января 2026 года страховые пенсии россиян проиндексированы на 7,6 %. Это касается неработающих и работающих пенсионеров, а также тех, кто получает пенсию по инвалидности и по потере кормильца. Таких людей у нас в Кузбассе более 670 тысяч человек, из них 125 тысяч – работающие пенсионеры.
Напомню, индексация пенсий работающим возобновлена в начале прошлого года и проходит ежегодно с 1 января. Второй раз в год, с 1 августа, проводится ее беззаявительный перерасчет – пенсионерам не нужно никуда обращаться или подавать какие-либо документы.
Что еще хотелось бы отметить: процент индексации для всех одинаков, но величина прибавки у каждого пенсионера своя и зависит от размера пенсии, которую он получал ранее.
– Правильно ли я понимаю, что в новом году произошло и повышение пенсионного коэффициента? ... Читать дальше »
09.02.2026 | Кузбасс | Комментарии (1)

С 1 января 2026 года вырос размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 летМаксимальный размер выплаты теперь составляет 83 021,18 рубля в месяц.

Эта сумма увеличилась в связи с обновлением предельной базы для расчета страховых взносов. Именно от нее зависит размер пособий.

Фактический размер выплаты составляет 40% от среднего заработка за два предыдущих года и рассчитывается индивидуально.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет назначается одному члену семьи, который оформляет отпуск по уходу за малышом по заявлению у работодателя.

Важно знать: пособие сохраняется даже при досрочном выходе на работу на полный рабочий день.

Заботиться о малыше и получать пособие может не только мама, но и папа, бабушка или дедушка.

#СФР #Соцфонд #СФРКузбасс #семьямсдетьми #пособия #уходзаребенкомдо1,5

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру