• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Ежегодно с наступлением летнего сезона увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями мотоциклов и мопедов. По итогам работы за 5 месяцев 2012 года на территории Кемеровской области зарегистрировано 108 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей мотоциклов, что на 46% больше аналогичного периода прошлого года. По вине водителей мопедов произошло 56 дорожно-транспортных происшествий, что на 154,5% больше аналогичного периода прошлого года. Количество травмированных в данных ДТП людей увеличилось на 83% - со106 до 163.
Зачастую лица, управляющие мотоциклами и мопедами, не используют мотошлемы, мотоциклы имеют множество технических неисправностей, не зарегистрированы в установленном порядке.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с участием мотоциклистов и мопедов, в том числе несовершеннолетних, а также снижения тяжести последствий в ДТП с 22 июня по 19 июля текущего года на обслуживаемой территории Межмуниципального отдела МВД России «Осинниковский» проводится оперативно-профилактическая операция «БАЙК».
В рамках операции проводятся целенаправленные рейды по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения среди водителей мотоциклов, мопедов: в случае задержания мотоциклов, мопедов без документов, устанавливающих право владения, данное транспортное средство (ТС) помещается для хранения на специализированную стоянку для задержания ТС; в случае управления мотоциклом, мопедом несовершеннолетними лицами, задержанные доставляются в дежурную часть МО МВД России «Осинни ... Читать дальше »
25.06.2012 | Осинники | Комментарии (0)

31.05.12 молодая девушка-водитель, получившая водительское удостоверение осенью 2011 года при управлении своим автомобилем при движении со стороны шахты Осинниковская в направлении города, не справилась с управлением и совершила съезд с дороги, в результате пассажир получила травмы.
Все это произошло из-за того, что зачастую молодые водители не учитывают малый опыт вождения и в процессе движения отвлекаются разговорами с пассажирами, громко слушают музыку, либо разговаривают по мобильному телефону. При этом водитель не успевает оценить дорожную обстановку, правильно среагировать в данной ситуации и выбрать безопасную скорость движения, а также рельеф местности.
В результате был разбит автомобиль, который она приобрела совсем недавно после получения водительского удостоверения, а также была травмирована пассажирка автомобиля. Девушка получила травмы из-за того, что не была пристегнута ремнем безопасности.
Водители! Будьте предельно внимательны и осторожны при управлении автомобилем, пристегивайтесь ремнями безопасности, пользуйтесь во время движения мобильным телефоном, оборудованным устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. Помните, что дорога-это зона повышенной опасности и от вас зависит жизнь и здоровье пассажиров и пешеходов.
---------
Источник материала: osinniki.org

21.06.2012 в 16:30 неизвестный у дома по ул. Победы встретил н/летнего ч., 2004 г.р., уч-ся школы, и на рывок похитил сотовый телефон "Нокия". Сумма ущерба — 4 тыс. 500 рублей. Проводится расследование. Даны ориентировки. Отрабатываются подозреваемые лица.
---------
Источник материала: guvd-kuzbass.ru

23 июня в Беловском районе пройдет XIV детская летняя Спартакиада по национальным видам состязаний коренных малочисленных народов.
На школьном стадионе школы с. Беково соберутся команды из Таштагольского, Беловского, Гурьевского районов, городов Белово, Осинники, Новокузнецк, Междуреченск, Мыски, Калтан. Организаторы спартакиады — администрация Беловского района при поддержке департамента культуры и национальной политики области.
Целью Спартакиады является возрождение и пропаганда национальных видов спорта, повышение спортивного мастерства участников, пропаганда здорового образа жизни среди детей и молодёжи коренных малочисленных народов Кузбасса.
Соревнования пройдут по национальным видам состязаний: стрельба из лука, национальная борьба «Куреш», «Тебек» (набивание очков ногами, подбрасывая вверх тебек), перетягивание палки, «Камчи» (соревнование с плёткой), бег на 1000 м и 800 м.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Обновление поликлиники стало возможным благодаря реализации федеральной программы «Модернизация здравоохранения», куда Калтан вошел в прошлом году.

В здании полностью произведен капитальный ремонт. Заменены все коммуникации, сантехника, кровля, произведена перепланировка кабинетов, они стали просторными, удобными, отвечающими всем современным требованиям. Изменились лестничные пролеты, появился новый центральный вход. Отдельным блоком выделен педиатрический прием – свой вход, большой холл, кабинет приема врача, прививочный кабинет.

На капитальный ремонт поликлиники п. Постоянный было выделено 10 млн 778,0 тыс. руб.

В поликлинике будут работать все необходимые основные лечебные направления: процедурный, зубопротезный кабинеты, физиокабинет, дневной стационар, больничная аптека. Будут вести приемы постоянные специалисты: терапевт, кардиолог, дерматолог, эпидемиолог,  другие специалисты будут работать по выездному графику. В дальнейшем рабочие места будут оснащены компьютерной техникой с установкой инфомата для записи к врачу в электронном виде.

На неделе в рамках программы в город поступило 2 автомобиля класса «В» для отделения скорой медицинской помощи.

Всего в 2011 и 2012 годах по программе модернизации здравоохранения будет направлено в Калтан 60 млн рублей.

На данный момент еще в двух медучреждениях ремонтные работы продолжаются
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

Совсем недавно мы рассказывали, как о дожде грезят работники сельского хозяйства. Но с нехваткой воды столкнулись даже жители прибрежных улиц, у которых обмелели колодцы, и колонки не работают. В непростой ситуации оказались и сотрудники осинниковского водозабора. Что удается предпринять, узнавала наша съемочная группа.

Супруги Костяковы на улице Набережной в Малышевом логу живут почти полвека. Главной напастью всегда был паводок. А нынче столкнулись… с острой нехваткой воды. Колонка на огороде бездействует.

Юрий Костяков, житель поселка Малышев лог: «С весны она работает хорошо, но до половины июня. Речка села, трубы забиты, вода ушла».

Виктор Зотов уже не первый год развозит воду по улицам частного сектора. В этом году работы прибавилось. Особенно жарко приходилось зимой: осень была без дождей, зима малоснежная. В итоге грунтовые воды ушли, а в списке доставки появились новые адреса.

Василий Зотов, механизатор коммунального предприятия: «Речку углубили, почистили дно, и вода ушла. Нет на Даргомыжского, Бехтерева, Речной, на Маяковского заливал 2 колодца».

У тех, кто живет в коммунальных домах, проблем с холодным водоснабжением пока нет. Водозабор, обслуживающий Осинники и Калтан, работает на полную мощность. Но сотрудники за уровнем воды сейчас следят особенно пристально. А он не радует.

Виктор Белоусов, генеральный директор муниципального предприятия «Водоснаб»: «Если смотреть по Балтийской системе, уровень воды в зимний период – 216,05. Всю зиму держался. То вот в летний период, после вроде бы паводка, после ... Читать дальше »


Закончилась вторая неделя  летнего отдыха. Педагоги и специалисты ДОУ в рамках недели «Безопасности» провели с детьми  познавательные беседы по правилам безопасности: «Переходим через улицу», «Правила поведения на воде», «Встреча с незнакомцем», «Игрушки-ловушки» - направленные на предупреждение терракта.  Музыкальные руководители подобрали для детей материал и показали  видеоролики  «Детские шалости с огнем». Воспитанники ДОУ продемонстрировали свои знания в области правил дорожного движения на КВНе и межгрупповой викторине. Не оказались без внимания перекресток дороги и светофор, который посетили  дети старшего возраста, где вместе с воспитателем брали интервью у пешеходов о нарушении правил дорожного движения. На прогулке воспитатели  вместе с  детьми  обыграли сооруженный из песка «Автогородок в миниатюре». 

 Физ.инструктором была организована сюжетно-ролевая игра  на территории Автогородка.  Сказочный герой Карабас – Барабас проигрывал с детьми различные ситуации, возможные на улицах города.

... Читать дальше »


21 июня в 13:00 состоится открытие после капитального ремонта Дополнительного здания городской поликлиники, находящейся по адресу г. Калтан, ул. Дзержинского, 29.
---------
Источник материала: kaltan.net

Сегодня по соглашению между губернатором А. Г. Тулеевым и министерством энергетики РФ в Осинники перечислено 20 млн рублей из федерального бюджета для реализации программ местного развития и обеспечения занятости в шахтерских городах.
Для справки. Всего с начала 2012 года в Осинники направлено на переселение граждан 150 млн (включая сегодняшние 20 млн) из запланированных на год 179,9 млн рублей.
---------
Источник материала: ako.ru

УСЗН администрации Осинниковского городского округа доводит до сведения, что в соответствии с п.3 Указа Президента РФ от 31.05..2012г. №636 «О структуре федеральных органов исполнительной власти» в настоящее время проводятся организационные мероприятия по передаче полномочий по осуществлению социальных выплат от ФМБА России Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации.
В этой связи осуществление выплат по постановлению Правительства РФ от 02.08.2005г. №475, от 30.06.2010г. №481, от 22.02.2012г. №142 будет приостановлено до завершения реорганизационных мероприятий.
---------
Источник материала: uszn-osnk.ucoz.ru

« 1 2 ... 493 494 495 496 497 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру