• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Уважаемые горожане! 23 августа 2012 г. с 10-00 на площади у здания администрации Калтанского городского округа в районе жилого дома по пр. Мира, 44 состоится продовольственная ярмарка, приуроченная к Дню шахтера, и ярмарка школьных товаров.
Вашему выбору будет представлен широкий ассортимент продукции областных предприятий пищевой перерабатывающей и легкой промышленности по ценам производителей (хлебобулочные изделия, кондитерские изделия, молочная продукция, живая и копченая рыба, колбасы, мясопродукты, плодовоовощная продукция, мед, бакалея, трикотажные и чулочно-носочные изделия, обувь, текстиль и др.).
Школьные принадлежности, детская одежда и обувь будут представлены со скидками.
Приглашаем за покупками!
---------
Источник материала: kaltan.net
13.08.2012 | Калтан | Комментарии (0)

Люди, которые работают на железной дороге, играют огромную роль в ее развитии.  Сегодня в эту сферу привлекается все больше молодежи. Для молодых кадров создают комфортные условия жизни и работы. Это  способствует закреплению специалистов на предприятии. Калтан в этом плане шагнул вперед.
---------
Источник материала: kaltan-info.ru (сюжет)

Сменив рабочую одежду на кроссовки, футболки и шорты, сотрудники Калтанского угольного разреза приняли участие в ежегодной спартакиаде. Местом проведения стал коттеджный поселок Малиновки.
---------
Источник материала: kaltan-info.ru (сюжет)

Второй раз за летние месяцы в центральную библиотеку округа пришли новые книги. Детские и взрослые, детективы и романы уже через неделю-другую появятся на стеллажах библиотечных филиалов.  Фонд кладовой знаний пополнился на 367 экземпляров.
---------
Источник материала: kaltan-info.ru (сюжет)

Около 2,5 миллионов рублей из местного бюджета будет выделено на подготовку учреждения к зиме. Можно с уверенностью сказать, что дети и родители, придя осенью в детский сад, будут приятно удивлены.
---------
Источник материала: kaltan-info.ru (сюжет)

За июль месяц текущего года произошло 4 дорожно-транспортных происшествия по вине водителей, находившиеся в момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения.
Так, 12.07.2012 в г. Калтан район остановки Цементная, молодой водитель (мужчина) управляя автомобилем Ваз 2110, не справился с управлением и допустил съезд в кювет. В результате чего было травмировано 4 человека. Все лица, находящиеся в автомобиле, находились в состоянии опьянения. Для эвакуации транспорта были привлечены транспортные средства как подъемный кран и транспортное средство с манипулятором. Автомобиль восстановлению не подлежит.
13.07.2012 года в г. Калтан водитель управляя автомобилем ВАЗ 2104, не выбрав безопасную скорость, не справился с управлением и допустил съезд автомобиля в кювет. Съехав с дороги в огород частного дома, автомобиль повредил забор. Водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения.
19.07.2012 года г. Калтан, ул. Шуштепская водитель, управляя мопедом, в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, допустил съезд в кювет и получил множественные ушибы и ссадины.
21.07.2012 года в 06.05 минут в п. Малиновка г. Калтан, водитель, управляя автомобилем Субару Легаси, не выбрал безопасную скорость и допустил съезд с дороги, в результате ДТП чего от полученных травм скончался. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В автомобиле находился пассажир, который получил незначительные травмы. Автомобиль восстановлению не подлежит.
Убедительно просим водителей, соблюдать правила дорожного движения, не управлять трансп ... Читать дальше »

10.07.12 года девушка-водитель, получившая водительское удостоверение в марте 2012 года, в п. Малиновка, двигаясь по ул. 60 лет Октября, не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с рулевым управлением и допустила съезд с проезжей части на металлический забор. В результате ДТП водитель получила травмы. Это говорит о том, что зачастую молодые водители не учитывают малый опыт вождения, иногда громко слушают музыку, либо разговаривают по мобильному телефону. При этом водитель не может адекватно оценить дорожную обстановку и учесть рельеф местности, а также правильно среагировать в данной ситуации и выбрать безопасную скорость движения.
В результате ДТП пострадал автомобиль, был травмирован водитель, а также причинен материальный ущерб иным гражданам при повреждении забора. Девушка получила травмы из-за того, что не была пристегнута ремнем безопасности.
Водители! Будьте предельно внимательны и осторожны при управлении автомобилем, пристегивайтесь ремнями безопасности. Помните, что дорога-это зона повышенной опасности и ответственности.
---------
Начальник ОГИБДД
Межмуниципального отдела
МВД России «Осинниковский»
подполковник полиции В.В. Николаев

В соответствии с указанием УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области на территории Кемеровской области с 22 июня по 19 июля 2012 года проводилось профилактическое мероприятие «Байк 2012», основная задача которого заключалась в недопущении роста количества дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов и мопедов, в том числе под управлением несовершеннолетних водителей.
При проведении мероприятия ОГИБДД МО МВД России «Осинниковский» усилил работу по профилактике нарушений Правил дорожного движения, являющихся основными причинами ДТП с участием водителей мотоциклов и мопедов, по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Однако данная мера не позволила стабилизировать ситуацию с аварийностью с участием водителей мотоциклов и мопедов. За период проведения мероприятия на территории Кемеровской области зарегистрировано 83 ДТП с участием водителей мотоциклов и мопедов, что на 84,4 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Наибольший рост количества ДТП с участием мотоциклов и мопедов зарегистрирован на территории ОГИБДД МО МВД России «Осинниковский» на 100% ( с 2 в 2011 до 4 в 2012).
В целях повышения эффективности работы по предупреждению ДТП с участием водителей мотоциклов и мопедов в период с 6.08.2012 по 21.08.2012 будет повторно проведено профилактическое мероприятие «Байк 2012» второй этап.
В рамках операции проводятся целенаправленные рейды по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения среди водителей мотоциклов, мопедов: в случае задержания мотоциклов, мопедов без документов, устанавливающих п ... Читать дальше »

За первое полугодие 2012 года на территории Кемеровской области согласно анализу, проведенному Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области, совершенно 156 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, имеющих стаж управления транспортными средствами до 2-х лет, что на 23 % превышает аналогичный показатель прошлого года (АППГ). Наибольший рост количества ДТП зарегистрирован в городах Калтан-2 (АППГ +2), Осинники -3 (АППГ +2). Одной из причин складывающейся ситуации является снижение качества подготовки кандидатов в водители учебными организациями. Как показывает статистика, теоретический экзамен с первого раза в ГИБДД сдают 71 %, а практический экзамен -34 % кандидатов в водители. Качество подготовки водительских кадров образовательными учреждениями в области напрямую влияет на состояние аварийности с участием водителей транспортных средств, имеющих стаж управления менее 2-х лет.
О Неудовлетворительной подготовке кандидатов в водители свидетельствует и значительное увеличение количества обращений и жалоб со стороны самих кандидатов в водители о неудовлетворительной организации учебного процесса в образовательных учреждений, осуществляющих подготовку водителей. В большинстве обращений граждане жалуются на то, что теоретические и практические программы обучения в автошколах выдаются не на должном уровне и не в полном объеме. В целях более эффективной организации работы экзаменационного подразделения ОГИБДД МО МВД России «Осинниковский», повышения качества подготовки кандидатов в водители и снижение качества ДТП по вине водителей, имею ... Читать дальше »

За одну неделю на территории г. Осинники и г. Калтан произошло 4 дорожно транспортных происшествия по вине молодых водителей со стажем управления ТС менее трех лет, в которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести и к сожалению один человек травмирован смертельно.
В одном ДТП водитель не выбрал безопасный боковой интервал, в другом, водитель не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание автомобиля. В третьем, водитель выехал на встречную полосу, в результате чего пассажир был смертельно травмирован.
Сложившаяся обстановка вызывает тревогу. Помните, что рядом с вами находятся близкие Вам люди. Получив водительское удостоверение, Вы взяли на себя ответственность за жизнь людей и сохранность дорогостоящей техники.
Удостоверение водителя свидетельствует, прежде всего, о присвоенной Вами квалификации, но не о мастерстве. Опыт приходит с годами, поэтому не стоит торопиться жить!
Приучите себя к дисциплине с первой поездки, пункт за пунктом исполняйте Правила дорожного движения.
Невнимательное или небрежное отношение к своим обязанностям за рулем могут привести к несчастью.
Будьте внимательны и осторожны в пути, учитесь наблюдать и предвидеть действия других водителей, а также пешеходов.
Не превышайте установленной скорости движения.
Маневрируя во дворе, всегда помните, что рядом могут быть дети.
Особая осторожность необходима при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.
Не садитесь за руль транспортного средства в состоянии алко ... Читать дальше »

« 1 2 ... 476 477 478 479 480 ... 523 524 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру