• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Сразу в нескольких районных судах Новокузнецка рассматриваются уголовные дела об угонах. В 4 из них один фигурант – ранее судимый за хищение автомобиля житель Калтана Александр Ерошко. Его инспекторы ДПС задержали в декабре прошлого года. Из бокса, который расположен на ул. Щорса, он угнал автомобиль, принадлежащий таксофирме. Нетрезвый сотрудник СТО сел за руль и поехал в магазин за сигаретами. На пр. Курако выехал на трамвайные пути и застрял. Бросил машину, вернулся на станцию и похитил иномарку. Пьяного угонщика задержали полицейские. Во время оформления протокола злоумышленник уснул в патрульной машине. Находясь под следствием, Александр Ерошко угнал авто еще и в Новокузнецком районе. За это преступление его осудили на 3 года. Также калтанца ждет наказание за угоны в Куйбышевском и Центральном районах Новокузнецка.
---------
Источник материала: 10kanal.ru
12.07.2013 | Кузбасс | Комментарии (0)

Осинники - Каждый важен11.07.2013г. в музее было проведено мероприятие, посвящённое Всемирному Дню народонаселения: «Каждый важен». Пришли на него ребята из оздоровительного летнего лагеря школы № 31. Они узнали, как появился этот праздник, какое количество людей проживает сегодня на земле и какие вопросы стоят перед современным человечеством. Школьники приняли участие в дискуссии на тему «Что такое народ?» Ведь все они - жители Кузбасса», где живут люди разных национальностей в соответствии со своими традициями и укладом жизни. На мероприятии «Каждый важен» дети узнали о национальных праздниках татар, о том, как встречали эти праздники татарские ребятишки. Самым ярким и любимым считается Сабантуй, который пришёлся по душе многим людям, независимо от их национальности. А всё потому, что во время Сабантуя всегда проводилось много состязаний, в том числе и шуточных. Участники этих состязаний могли показать свою ловкость, умение и сообразительность. На мероприятии «Каждый важен» школьники также проявили эти качества. Ведь они имели возможность поучаствовать в борьбе на кушаках, в перетягивании каната, в беге с мётлами и шарами. Команды ребятишек соревновались на лучший коллективный рисунок лошади и на дальность метания диска. Несмотря на то, что название мероприятия было таким серьёзным, само оно оказалось очень весёлым и понравилось его участникам.
---------
Источник материала: osinniki.org

После вмешательства Новокузнецкой межрайонной природоохранной прокуратуры будут построены очистные сооружения.
Калтанский городской суд по требованию Новокузнецкого межрайонного природоохранного прокурора обязал ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» построить очистные сооружения ливневой канализации.
Новокузнецкая межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки выявила ненадлежащее исполнение предприятием обязанностей по водопользованию.
Одним из условий предоставления в пользование ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» водного объекта в 2010 году, являлось строительство очистных сооружений и ввод их в эксплуатацию в срок до 31.12.2012. Однако до настоящего времени сооружения не построены.
По сообщению пресс-служба прокуратуры области информагентству "Новости Кузбасса", в связи с этим, Новокузнецкий межрайонный природоохранный прокурор направил в суд исковое заявление об исполнении предприятием обязанности, возложенной решением о предоставлении водного объекта.
Калтанский городской суд 30 мая 2013 года полностью удовлетворил требования прокурора и обязал ответчика построить очистные сооружения в срок до 31.12.2013. В июле решение вступило в законную силу.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

09.07.2013г. по соглашению губернатора с фондом реформирования ЖКХ в города и районы области поступили 80 миллионов рублей на переселение из аварийного жилья и капремонт многоквартирных домов. В Тисульский район направлено 19 миллионов четыреста тысяч , в Анжеро-Судженск — 13 миллионов, в Тайгу — одиннадцать сто, в Белово —десять шестьсот, в Междуреченск — девять миллионов 200 тысяч, в Киселевск — шесть двести, в Осинники — три шестьсот, в Березовский — 3 миллиона двести тысяч , в Ташагольский район — три миллиона и в Яшкинский район — 800 тысяч рублей.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

В начале мая 2013 года при администрации округа была создана специальная комиссия, которая обследовала состояние всех баннерных щитов и конструкций. В результате 21 из 24 конструкций были демонтированы. Все баннеры убрали с проспекта Мира, который является пешеходной зоной, с центральной улицы города, а также с поселковых улиц. Комиссией было принято решение оставить 3 баннерных конструкции под социальную рекламу. Они располагаются в местах, где не станут угрозой для горожан: на въезде в город Калтан, в центральной части улицы Комсомольская, на въезде в поселок Малиновка. Щиты привели в порядок, повесили новые баннеры.
---------
Источник материала: kaltan.net

Один из юных участников «Карапуз Шоу», прошедшего накануне в Доме Детского Творчества Осинниковского городского округа, получил приз от Управления Пенсионного фонда в г.Осинники.
Обладателем подарка в номинации «За яркие глазки и милую улыбку» стал годовалый Артем Гуськов, признанный специалистами Пенсионного фонда самым очаровательным участником. Мама и папа малыша не ожидали, что ребенок завоюет приз на соревновании, которое собрало больше 60 маленьких осинниковцев в возрасте от полугода до 1,5 лет.
«Мы очень благодарны организаторам этого мероприятия. Побольше бы у нас в городе проводилось подобного рода праздников для детей. А то, что в таких местах еще и специалисты Пенсионного фонда рассказывают о материнском (семейном) капитале, о том, как можно им распорядиться, - вдвойне полезно и приятно», - поделились впечатлениями родители участников шоу.
По словам начальника отдела Лидии Александровны Власовой в последнее время очень много молодых семей строят или планируют строительство собственного дома. Как раз таких людей – молодых мам и пап - больше всех волнуют вопросы использования материнского капитала, как направить средства материнского капитала на строительство собственного дома, какие документы необходимо предоставить для этого.
Специалисты Управления также разъяснили молодым родителям, что любые схемы «обналичивания» средств материнского капитала незаконны, а люди, предлагающие такие услуги – мошенники. Владелец сертификата на материнский капитал, соглашающийся участвовать в сомнительных схемах, идет на совершение противоправно ... Читать дальше »

День семьи, любви и верности по-особому отметили в Кузбасской энергосетевой компании. Этот день семьи сотрудников смогли провести на предприятии. Дети гораздо больше узнали о месте, где работают их родители, об электричестве, чем оно полезно, и чем опасно.
День семейного отдыха на рабочем месте. Сотрудники осинниковского филиала Кузбасской энергосетевой компании праздник любви и верности отметили в стенах родного предприятия. Для Анны Брункиной семья и работа — вещи почти неразделимые. Она сама отдала энергетике не малую часть жизни, здесь же работают ее дочь и зять. А вместе они  — рабочая династия, на всех почти 60  лет трудового стажа.
Анна Брункина, ветеран предприятия:  «Вся моя жизнь здесь прошла почти. Жаловаться не на что, коллектив был очень дружный, веселый.   Все руководители у нас были очень приветливые, относились к нам хорошо, и сейчас стараются, помогают всегда».
Для маленькой Дарьи возможность пойти на работу к родителям настоящий праздник. Тем более что недавно, по случаю корпоративного конкурса оформления территории, здесь соорудили небольшой пруд, поставили живописные фигуры, и стало еще интереснее.
Дарья Воробьева, дочь сотрудников предприятия: «Бывала у папы на работе, бывала у мамы, и там и там нравится. Папа опоры ставит. Мама за компьютером сидит».
Свой вклад в благоустройство территории, династии тоже сделали: цветы садили все вместе, и в числе главных помощников, конечно же дети. Будет потом, что вспомнить.
Петр Куруч, генеральный директор Кузбасской энергосетевой компании: «Мы каждый вспо ... Читать дальше »

Суд удовлетворил исковые требования прокурора Осинников и признал право собственности малолетнего на половину квартиры.
В прокуратуру города обратилась бабушка 11-летнего мальчика с просьбой защитить права внука на квартиру. Выяснилось, что отец ребенка лишен родительских прав, отбывает наказание в виде лишения свободы за убийство своей жены – матери мальчика. В 2009 году отец жил в Калтане в квартире вместе с женой и сыном. Он приватизировал эту квартиру, однако в нарушение закона сын в договор приватизации включен не был. В 2011 году мужчина убил жену и был отправлен в места лишения свободы. Сейчас ребенок живет с бабушкой и его жилищные права нарушены.
В связи с этим прокурор города направил в суд заявление о признании договора приватизации недействительным и признании за несовершеннолетним права собственности на половину квартиры.
Несмотря на то, что ответчик не признал требования прокурора и пояснил, что квартира является только его собственностью, поскольку принадлежала его бабушке и дедушке, прокурор предоставил доказательства и убедил суд в обоснованности своих требований.
Калтанский городской суд полностью удовлетворил требования прокурора и признал договор приватизации недействительным. Половина квартиры теперь принадлежит мальчику. Решение вступило в законную силу.
---------
Источник материала: 10kanal.ru

Осинники - Любовью дорожить умейте05.07.2013г. музее в преддверии Дня семьи, любви и верности прошли познавательно-развлекательные мероприятие «Любовью дорожить умейте» для детей из школьных лагерей. Ребята узнали об истории возникновении праздника, его традициях и обычаях. Услышали рассказ о жизни покровителей праздника: святых Петра и Февронии. Прошли соревнования между «семьями» участников, которые состязались в увлекательных конкурсах, играли в подвижные игры, отвечали на вопросы. Праздник прошел весело и дружно.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Первенство Кузбасса по футболу6 июля на стадионе МАУ СК "Шахтер" прошло Первенство Кузбасса по футболу.
Среди команд "Горняк"-г.Осинники и "Локомотив"-г.Новокузнецк
Счет 4:2
Поздравляем нашу команду с победой!!!
Следующая игра состоится 13 июля в 17-00 на стадионе спорткомплекса "Шахтер"
между командами "Горняк"-г.Осинники и "Горняк" -п.Бачатский
Приглашаем болельщиков!
---------
Источник материала: osinniki.org

« 1 2 ... 410 411 412 413 414 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру