• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


13 июля на стадионе МАУ СК "Шахтер" прошло Первенство Кузбасса по футболу, Первая Лига
В этот раз на поле встретились команды " Горняк"-г.Осинники и "Горняк"- п.Бачатский.
Команды сыграли со счетом 10:2 в нашу пользу.
Поздравляем нашу команду с победой!
---------
Источник материала: osinniki.org
16.07.2013 | Осинники | Комментарии (0)

Осинниковская спортсменка стала бронзовым призеромВалерия Чепсаракова бронзовый призер Универсиады по спортивной борьбе в весе до 48кг.
13 июля на седьмой день Универсиады в Казани воспитанница клуба вольной борьбы Валерия Чепсаракова стала третьей в весовой категории до 48кг,уступив в поединке японке Эри Тосака.
Тренером Валерии является Григорий Брайко.
Поздравляем нашу спортсменку!
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Учебно-тренировочные сборыС 24.06.2013 по 05.07.2013г. обучающиеся МБОУ ДОД ДЮСШ отделения плавания в количестве 25 человек под руководством тренеров-преподавателей Амелякина С.А. и Зуевой О.М. приняли участие в учебно-тренировочных сборах в г. Междуреченск на базе оздоровительного лагеря «Ратник».
---------
Источник материала: osinniki.org

Новшества в работе Госавтоинспекции по г. ОсинникиОтделом ГИБДД, Отдела МВД России по г. Осинники, 12.07.2013 с 21.00 до 24.00 в районе 405 км, по ул. Магистральный проезд 8, прошла профилактическая операция по групповой отработке водителей, которые нарушают правила дорожного движения, управляющие транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
В ходе мероприятия проверено более 200 водителей, выявлено 16 Административных правонарушений ПДД РФ, из них 7 грубых нарушений, которые являются основной причинно-следственной связью ДТП на дорогах нашего города. В рейде принимали участие 6 патрульных автомобилей Госавтоинспекции по г. Осинники.
В ходе данного мероприятия, по ул. Кожедуба, 25, был задержан автомобиль ВАЗ 2108, водитель которого управлял транспортным средством, не имея на это право в состоянии алкогольного опьянения, нарушив ст.12.8 ч.3, а также, водитель нарушил и ст.12.23 – перевозил ребенка до 12 лет без детского удерживающего устройства. Транспортное средство было доставлено на стоянку временного содержания, а водитель в дежурную часть для дальнейшего разбирательства данного дела.
Данные мероприятия теперь будут проводиться в нашем городе постоянно.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Рейд по детям-нарушителямВ г. Осинники 11.07.2013 сотрудниками Госавтоинспекции, совместно с сотрудниками ПДН прошел рейд по выявлению детей-нарушителей, которые, не достигнув 16 летнего возраста управляли мототранспортными средствами.
В ходе рейда составлено 3 протокола на родителей по ст.5.35 КоАП РФ - неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
Убедительная просьба к родителям несовершеннолетних – не приобретать своим детям подобные средства передвижения, не достигнув 16 летнего возраста. Ведь Вы ставите под угрозу жизнь своего чада и жизни окружающих.
---------
Источник материала: osinniki.org

14 июля около 13:00 на ул. Туркменской произошло ДТП, в результате которого серьезные травмы получил несовершеннолетний пешеход.
Водитель на автомобиле Mitsubishi Lancer Cedia, следуя по ул. Туркменская со стороны Точилино в направлении с. Сосновка, совершил наезд и травмировал 14-летнюю школьницу, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С открытым переломом плеча, черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами всего тела ребенок доставлен в ГКБ № 1.
Водителем иномарки оказался житель п. Малиновка, 1989 года рождения, который после суточного дежурства на станции скорой помощи г. Осинники, где он работает водителем, поехал с другом в Новокузнецк для приобретения на авторынке автомобиля. Возвращаясь с покупкой к себе в Малиновку, он стал причиной страшной трагедии.
Молодой человек признает, что видел, как автомобили в правом ряду остановились перед пешеходным переходом, но не придал этому значения. Впрочем, единоличным виновником аварии он себя не считает. По его мнению, девочка должна была убедиться в том, что его транспортное средство способно остановиться и пропустить ее.
В связи с тем, что травмы, полученные девочкой в результате ДТП, оцениваются как тяжкие, расследованием происшествия занимаются следственные органы Управления МВД России по г. Новокузнецку.
---------
Источник материала: 10kanal.ru

В ближайшие дни синоптики обещают жаркую погоду на территории Кемеровской области. В такой период излюбленными местами жителей Кузбасса становятся не только водоемы, но и леса, где можно устроить отличный пикник. Но людям не стоит забывать об элементарных правилах поведения на природе.
ФГКУ «12 отряд ФПС по Кемеровской области» напоминает, что разведение огня и курение в лесах в «сухой» период может привести к лесным пожарам. Во избежание этого, необходимо соблюдать следующие правила поведения в лесу:
При разведении костра:
- необходимо выбрать подходящее место; не стоит разводить костер в густых зарослях и хвойном молодняке, на торфяниках, лесосеках, под низкосвисающими кронами деревьев, рядом со складами древесины, торфа, в непосредственной близости от созревших сельскохозяйственных культур, в местах с сухой травой, а также на участках поврежденного леса;
- место для разведения костра необходимо подготовить, выкопав углубление (до минерального слоя почвы) полосой шириной не менее 0,75 - 1 м и обеспечить первичными средствами пожаротушения (2-3 лопаты, ведра);
- дрова следует заготовить заранее, в хвойных лесах можно использовать сухие шишки, дающие хороший жар;
- категорически запрещается применять для розжига костра легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;
- нельзя оставлять без присмотра недогоревший костер; после использования, костер должен быть тщательно засыпан землей или залит водой до полного прекращения тления.
При посещении леса:
- не бросайте в траву горящие спичи, окурки;
- не оставляйте в лесу самово ... Читать дальше »

15-летний житель Осинников вышел на улицу, чтобы покататься на своем мопеде. Но не успел он сесть за руль, как к нему подошли двое: мужчина и женщина. Мужчина схватил парня за руку и что-то прошептал. Женщина подхватила мопед, и они втроем направились в сторону гаражей.
Это увидели пенсионерки, сидевшие во дворе на скамейке. Они подняли тревогу. Злоумышленники поняли, что дело принимает серьезный оборот, оставили подростка с его мопедом и скрылись. Однако далеко уйти им не удалось – кто-то из свидетелей вызвал полицию.
Через три минуты сотрудники вневедомственной охраны прибыли на место происшествия.
Уже через пять минут женщина, подходящая под описание, была задержана. Свою причастность к инциденту она отрицала, однако когда ее опознал потерпевший, призналась и сказала, что они хотели только напугать мальчика.
Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 30 – ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж».
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Сразу в нескольких районных судах Новокузнецка рассматриваются уголовные дела об угонах. В 4 из них один фигурант – ранее судимый за хищение автомобиля житель Калтана Александр Ерошко. Его инспекторы ДПС задержали в декабре прошлого года. Из бокса, который расположен на ул. Щорса, он угнал автомобиль, принадлежащий таксофирме. Нетрезвый сотрудник СТО сел за руль и поехал в магазин за сигаретами. На пр. Курако выехал на трамвайные пути и застрял. Бросил машину, вернулся на станцию и похитил иномарку. Пьяного угонщика задержали полицейские. Во время оформления протокола злоумышленник уснул в патрульной машине. Находясь под следствием, Александр Ерошко угнал авто еще и в Новокузнецком районе. За это преступление его осудили на 3 года. Также калтанца ждет наказание за угоны в Куйбышевском и Центральном районах Новокузнецка.
---------
Источник материала: 10kanal.ru

Осинники - Каждый важен11.07.2013г. в музее было проведено мероприятие, посвящённое Всемирному Дню народонаселения: «Каждый важен». Пришли на него ребята из оздоровительного летнего лагеря школы № 31. Они узнали, как появился этот праздник, какое количество людей проживает сегодня на земле и какие вопросы стоят перед современным человечеством. Школьники приняли участие в дискуссии на тему «Что такое народ?» Ведь все они - жители Кузбасса», где живут люди разных национальностей в соответствии со своими традициями и укладом жизни. На мероприятии «Каждый важен» дети узнали о национальных праздниках татар, о том, как встречали эти праздники татарские ребятишки. Самым ярким и любимым считается Сабантуй, который пришёлся по душе многим людям, независимо от их национальности. А всё потому, что во время Сабантуя всегда проводилось много состязаний, в том числе и шуточных. Участники этих состязаний могли показать свою ловкость, умение и сообразительность. На мероприятии «Каждый важен» школьники также проявили эти качества. Ведь они имели возможность поучаствовать в борьбе на кушаках, в перетягивании каната, в беге с мётлами и шарами. Команды ребятишек соревновались на лучший коллективный рисунок лошади и на дальность метания диска. Несмотря на то, что название мероприятия было таким серьёзным, само оно оказалось очень весёлым и понравилось его участникам.
---------
Источник материала: osinniki.org

« 1 2 ... 409 410 411 412 413 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру