• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Почти 280 горняков эвакуированы из шахты "Осинниковская" в Кемеровской области из-за проблем с вентиляцией.
Перебои в энергоснабжении привели к остановке главного вентилятора на шахте "Осинниковская" в Осинниках, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.
Сигнал о происшествии поступил в дежурную часть в 05:43 мск. В 06:31 мск эвакуация горнорабочих закончилась. "Из шахты выведены 278 человек. 11 человек остаются в шахте для поддержания жизнеобеспечения шахты. Пострадавших нет", - отметили в МЧС.
На месте происшествия работают оперативные группы МЧС, медицинская бригада экстренного реагирования, а также представители других министерств и ведомств.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru
16.09.2013 | Осинники | Комментарии (0)

25 сентября 2013 года в п. Малиновка в районе ДК «Прогресс» на площади В.И. Ленина и 26 сентября  2013 г. с 10-00 на площади у здания администрации Калтанского городского округа в районе жилого дома по пр. Мира, 44 состоятся продовольственные ярмарки, приуроченные предстоящему празднованию Дня Пожилого человека.
---------
Источник материала: kaltan.net

Осинники - Самый масштабный мотопробег11 сентября 2013 года в г. Осинники состоялось городское широкомасштабное мероприятия – МОТОПРОБЕГ, в рамках Всероссийского социального проекта «Шлем – всему голова». Под девизом – «Раны на шлеме а не на голове».
К нам в гости в тот день, приехали не только жители нашего города, но и любители мотоспорта со всего Юга Кузбасса – 31 байкер. Цель мотопробега – привлечь внимание жителей Кузбасса к проблеме травматизма среди мототранспортных средств. Всем участникам мотопробега были наклеены стикеры «Шрамы», «Кровь», тем самым, сотрудники Госавтоинспекции хотели донести до жителей о том, что именно хорошая экипировка и мотошлем сохранят жизнь, ведь для всех известно, что даже малейшее ДТП может привести к очень серьёзным и тяжелым последствиям. Мотошлем и экипировка при езде на мототранспорте просто жизненно необходима. Мотопробег понравился не только самим участникам, но и жители были в восторге от такого грандиозного ШОУ… По Югу Кузбасса, данное мероприятие проходит впервые, надеемся что мероприятие подобного рода в этом году ещё пройдёт – впереди закрытие мотосезона!!!
Мы обращаемся ко всем жителям Кузбасса – Уважаемые жители, соблюдайте правила дорожного движения, Ведь правила дорожного движения – закон жизни.
---------
Источник материала: osinniki.org

Сбежавшего виновника ДТП, в котором погиб пассажир легкового автомобиля, нашли спустя несколько часов в больнице Новокузнецка, сообщает пресс-служба областного ГИБДД.
Ночью 10 сентября на улице Куйбышева в Осинниках ВАЗ-2114 на большой скорости вылетел с проезжей части, наехал на столб и опрокинулся. В результате ДТП погиб один из пассажиров ВАЗа, второй, отделался легкими травмами и смог рассказать о произошедшем. Виновник аварии, не смотря на полученные повреждения скрылся с места ДТП.
Полиция обнаружила водителя авто в больнице Новокузнецка, куда он обратился несколько часов спустя после происшествия.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Сегодня в Осинниках горело здание бывшей школы. Оно пустовало уже 9 лет. С 2004-го года помещение образовательного учреждения № 5 признали аварийным, а детей перевели в другие школы. Как нам сообщили осинниковские пожарные, сигнал о возгорании поступил минувшей ночью. Когда на место прибыли первые расчеты, открытым пламенем горела крыша, а также межэтажные перекрытия. По предварительной версии, причиной стало неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом.
Александр Десницкий, заместитель начальника 12-го отряда противопожарной службы: «Из-за обрушения, угрозы обрушения перекрытий, так как перекрытия деревянные, личный состав было решено не отправлять внутрь здания, а осуществлять тушение и защиту близлежащих объектов, это детско-юношеская спортивная школа и гостиница. К утру уже перекрытия были обрушены практически все, и было принято решение под контролем дожигать, так скажем. Контролируемое выжигание было закончено где-то к 12 часам дня, и сейчас происходит проливка обрушенных конструкций».
---------
Источник материала: 10kanal.ru (видео)

Более 1 тыс. т угля похитили жители Калтана, после чего оказались на скамье подсудимых. Схему хищения продумал Сергей Алексеев. Бывший начальник участка одного из местных разрезов отвечал за отгрузку топлива. У него нашлись и сообщники. Директор коммерческой фирмы Александр Мартынюк приобретал похищенный уголь по выгодной цене. Предприниматель Алексей Орлов обеспечивал доставку груза на промышленный склад в поселке Малышев Лог. По версии следствия, злоумышленники вывезли с предприятия почти 1,5 тыс. т угля. В августе прошлого года калтанцев задержали. Ущерб от хищений составил 1 млн рублей. За растрату в крупном размере Сергею Алексееву грозит до 10 лет заключения.
---------
Источник материала: 10kanal.ru

В Калтане полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с участием легкового автомобиля и пассажирского микроавтобуса, в результате которого пострадали 3 человека.
В 09:25 в дежурную часть отдела МВД России по г. Калтану поступило сообщение о столкновении 2 автомобилей на ул. Шуштепской. Прибывшие на место полицейские установили, что нарушение правил дорожного движения стало причиной столкновения пассажирского микроавтобуса и легкового автомобиля. В результате ДТП 3 человека были госпитализированы, среди них – 1 ребенок. Еще четверым участникам автоаварии медицинская помощь была оказана на месте, они получили незначительные травмы и ушибы. В настоящее время полицейские устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.
---------
Источник материала: 10kanal.ru

Осинники - Гимнастика для глаз снижает нагрузку во время уроковТретий год в Калтане на базе школы № 18 им. Героя Советского Союза В. А. Гнедина действует областная программа профилактики близорукости у детей.
Более 50 первоклассников прошли первичный осмотр. Как отмечают врачи, пока у ребят не наблюдается серьезных нарушений зрения, тем не менее, каждому школьнику необходимо выполнять определенный комплекс упражнений.
Во время консультаций врачи дали рекомендации не только детям и родителям, но и учителям. Как показывает практика, регулярная гимнастика для глаз во время уроков снижает нагрузку на зрение и дает положительный результат.
Следующий приезд офтальмологов в учебное заведение ожидается через полгода. Областные специалисты планируют осмотреть всех участников программы, а это все классы начального звена.
Кроме того, в рамках губернаторской программы «Доступное зрение» врачи провели прием в 3 поликлиниках округа, осмотрели и проконсультировали свыше 110 человек, провели 12 операций на базе больницы поселка Малиновка.
---------
Источник материала: 10kanal.ru

Округ №1 – Дугина Надежда Генриховна – 60,47%
Округ №2 - Шевлюга Сергей Иванович – 78,03%
Округ №3 – Жарков Игорь Петрович – 67,35%
Округ №4 - Довгошея Петр Михайлович – 62,99%
Округ №5 – Юхлин Евгений Владиславович – 73,95%
Округ №6 – Бобровская Галина Васильевна – 58,10%
Округ №7 - Морозкин Олег Владимирович – 69,87%
Округ №8 - Зарщикова Ирина Викторовна – 78,57%
Округ №9 – Гуляр Петр Иванович – 70,98%
Округ №10 – Матвеев Сергей Васильевич – 65,53%.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Анонс мероприятий с 16 по 22 сентября 2013 года16.09. по 21.09.2013г. с 09.00-17.00 в ДХШ № 18 состоится коллективная выставка «Все краски жизни» художников г. Осинники: Васильев М.П., Грищенко В.Я., Фрезе В. (платно, бесплатно);
16.09.2013г. с 17.00 ДК «Высокий» проводит конкурсно-развлекательную программау «Осенний экспромт» (платно);
16.09-21.09.2013г. с 10.00-17.00 музей проводит экскурсия по выставке «Рукотворное чудо» (платно);
16.09-21.09.2013г. с 10.00-17.00 музей обзорные экскурсии по залам музея (платно, бесплатно);
16.09-21.09.2013г. музей проводит автобусные обзорные экскурсии «Вера мир спасет» (платно);
16.09-21.09.2013г. музей проводит автобусные обзорные экскурсии «Их именами названы улицы и площадь нашего города» (платно);
16.09.21.09.2013г. музей проводит автобусные обзорные экскурсии «Город перемен» (платно);
18.09.2013г. 13.15,14.00; 19.09.2013г. 13.15; 20.09.2013г. 13.15 ЦДБ проводит игровую программу «Милая картошка» (бесплатно);
20.09.2013г. с 12.00 ДК «Высокий» проводит театрализованное представление «Первый раз в пятый класс» (платно);
20.09.2013г. с 10.00 ДК «Октябрь» проводит мероприятие посвящение в первоклассники «Академия Клеточки и Линейки» (платно);
22.09.2013г. ДК «Шахтер» проводит театр ростовых кукол (платно).
---------
Источник материала: osinniki.org

« 1 2 ... 402 403 404 405 406 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру