• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


В поселке Шушталеп Калтанского городского округа идет ремонт дорог 4,5 тыс. кв. м – такой объем работ предстоит выполнить дорожникам до конца этой недели. По словам директора управления по жизнеобеспечению А.В. Марченко (Александр Викторович), дорога по улицам Шота Руставели и Центральная в поселке Шушталеп находилась в аварийном состоянии. За все время существования кроме ямочного ремонта здесь ничего не проводилось. Сегодня на улицах укладывают новое дорожное полотно. Работы выполняются подрядной организацией «Новокузнецкое ДРСУ», стоимость работ - 2 800 тыс. рублей.
Также новый асфальт положили на участке протяженностью 50 м около школы № 18 г. Калтан. Всего в рамках подготовки к зиме в Калтанском округе заасфальтировано более 30 км дорожного полотна, на отсыпку дорог затрачено 800 тонн гравия и горельника.
---------
Источник материала: kaltan.net
09.10.2013 | Калтан | Комментарии (1)

4 сентября в спорткомплексе "Шахтер" состоялась игра НБЛ между командами БК Осинники и Легион счет 59:73
6 сентября наша команда играла в Новокузнецке,счет 57:69 в нашу пользу.
Следующая игра состоится в г.Новокузнецк 11 октября в 19.15 с командой "Ураган"
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Самый классный классный9 октября 2013 года стартовал муниципальный этап областного конкурса «Самый классный классный».
В конкурсе приняли участие 5 педагогов из следующих образовательных учреждений:
Кушаканова Н.В., учитель начальных классов, МБОУ «ООШ № 3 им. П.И. Ефимова»;
Мерлина Ю.В., учитель музыки, МБОУ «СОШ № 31»;
Парфенова О.В., учитель начальных классов, МБОУ «ООШ № 33»;
Борзенкова И.С., учитель русского языка и литературы, МБОУ «СОШ № 35»;
Руденко Е.Н., учитель русского языка и литературы, МБОУ «Лицей № 36».
Сегодня прошли 2 этапа:
1) Визитная карточка,
2) Защита внеклассной системы работы.
10 октября состоится второй этап, где участницы проведут открытое внеклассное занятие с воспитанниками в незнакомом коллективе.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Голова седая да душа молодая01.10.2013г. в День пожилых людей в ДК «Октябрь» за чашкой чая собрали бывших работников и работников, вышедших на пенсию, но продолжающих трудиться. Директор Татьяна Викторовна Шкарпетина поздравила присутствующих с праздником и сказала в адрес пожилых людей много теплых слов, отметив, что каждый из присутствующих в зале внес свой вклад в развитие учреждения. Множество музыкальных подарков, поздравлений и пожеланий преподнесли творческие коллективы ДК. Также прозвучали стихи, посвящённые пожилым людям. Самой большой наградой для организаторов мероприятия стала благодарность бывших работников ДК. Ольга Михайловна Мамедова: «Приятно было сегодня побывать на родном предприятии, повидаться с коллегами, получить поздравления с Днем пожилого человека. Желаю всем, кто сегодня трудится во Дворце культуры «Октябрь», успехов в труде, здоровья, и побольше денег. Огромное Вам спасибо, что не забываете нас пенсионеров».
03.10.2013г. в ДК «Октябрь» прошел праздничный вечер.
в любительском объединении «Золотой Берег», посвященный Дню пожилого человека. Всех собравшихся поздравила с праздником заместитель председателя Городского совета ветеранов. Музыкальные поздравления прозвучали в адрес пожилых людей от хора ветеранов «Еще не вечер», солистов ДК «Октябрь» Марии Бугеря, Анастасии Золотухиной и Юлии Сирица.
---------
Источник материала: osinniki.org ... Читать дальше »

Осинники - Культура, и еще раз культура30.09.2013 в г. Осинники проведена акция с отрядом ЮИД шк. № 35 -«Культура должна быть везде!».Ребята призывали всех участников дорожного движения не нарушать ПДД – водителей всех видов транспорта, велосипедистов и пешеходов.
Ребята призывали всех участников дорожного движения не нарушать ПДД – водителей всех видов транспорта, велосипедистов и пешеходов. Культура поведения и общения должна быть и на дороге, пусть на своём языке, но вежливо и дисциплинированно с соблюдением всех правил и норм человеческого общения. Водители реагировали адекватно, понимали, что подобного рода акции действительно необходимы и нужны городу. Так как о культуре немного забыли… Когда мы все начнем соблюдать ПДД и уважать друг друга на дороге, тогда и аварий, и пробок станет меньше. Ребятишки ещё раз повторили правила дорожного движения и призвали взрослых к тому же. Надеемся такие акции будут действенны и статистика дорожно транспортных происшествий начнет снижаться!
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Освещение мест концентрации ДТП30.09.2013 совместно с общественной организацией - Православной Церковью Осинниковского Благочиния, Протоиереем отцом Василием, (совместно со СМИ) были освещены (окроплены святой водой) места концентрации ДТП это перекресток по улице Революции 17, а также перекресток улиц Кирова-Гагарина.
Сотрудничество Госавтоинспекции с общественной организацией - Православной Церковью Осинниковского Благочиния происходит довольно часто, 1 – 2 раза в квартал. Отец Василий призвал «всех соблюдать ПДД и быть взаимовежливыми на дорогах, тогда и аварий станет меньше и люди станут добрее. Ведь когда человеку сделаешь добро, к примеру, уступишь на дороге, а он тебя в ответ поблагодарит, и настроение поднимается и жизнь становится легче…». Как говорится – на войне – все средства хороши! С Божьей помощью, мы надеемся, что после данного мероприятия количество ДТП в нашем городе снизится.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Фотоконкурс "Перекресток"27 сентября 2013 года в школе № 35 состоится Фотоконкурс «Перекресток», в котором принимали участие все школы города. Ребята очень подробно раскрыли тему заданную им, снимки получились очень качественные и интересные. Каждая школа предоставила свои снимки, и места распределились следующим образом:
1 место завоевала школа № 35 Казанцева Надежа – «Не оставим в беде»
Два вторых места: школа № 33 Петрова Настя – «Ещё на ней – не танцевали» и школа № 31 – отряд ЮИД – «Дорога на конкурс»;
Два третьих места: школа № 35 Цепляев Иван – «Наука для малышей» и лицей № 36 Мельничук Алена – «Нарушитель».
Ребята в подобных мероприятиях участвуют очень активно и с большим удовольствием!!! Так как они понимают, что даже в фотографии есть глубочайший смысл, который не каждый сумеет понять и заметить.
---------
Источник материала: osinniki.org

3 октября 2013 г. в г. Кемерово состоялся Губернаторский прием, посвященный Международному Дню учителя, на котором присутствовала делегация из г. Осинники в количестве 17 человек.
Заместитель Губернатора Кемеровской области Елена Алексеевна Пахомова вручила заслуженные награды нашим педагогам.
Светлана Васильевна Круль, начальник управления образования, награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации».
Елена Александровна Кеда, директор МБОУ «СОШ № 31», получила областную награду: нагрудный знак «За личный вклад в реализацию национальных проектов» и денежную премию в размере 10 тысяч рублей.
Елена Николаевна Гладких, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Лицей № 36» (г. Осинники), получила областную награду «За служение Кузбассу» и денежную премию в размере 10 тысяч рублей.
Мария Сергеевна Терехова, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 31», как лауреат областного конкурса «Педагогические таланты Кузбасса» получила грант и денежную премию в размере 15 тысяч рублей.
Бихине Майя Геннадьевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ДДТ, получила грант как лауреат областного конкурса «Новая волна» и денежную премию в размере 50 тысяч рублей.
Губернатор Кемеровской области Аман Гумирович Тулеев вручил льготный бюджетный займ на приобретение 2-комнатной квартиры Яну Валериевичу Гуменникову, учителю биологии МБОУ «Лицей № 36» (г. Осинники).
Обучающаяся 10 класса МБОУ «СОШ № 35» Берсенева Екатерина получила целевую премию в размере 3 тысяч рублей.
---------
Источ ... Читать дальше »

Осинники - День пожилого человека1 октября 2013г. в 18-00 в детской школе искусств № 33 состоялся традиционный концерт, посвященный Дню пожилого человека. Преподаватели и обучающиеся школы подготовили для гостей праздничную программу. Много теплых слов прозвучало в этот день в адрес дорогих гостей. Концерт подарил много положительных эмоций и оставил в душе яркие впечатления.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Жизнь без наркотиков30 сентября 2013г. в 15.00 в МБОУ ДОД «ДШИ № 33» состоялся общешкольный классный час на тему: «Жизнь без наркотиков».
Цель мероприятия: Формирование у детей и подростков приоритетов здорового образа жизни и негативного отношения к наркотикам, психотропным веществам.
Ведущая ознакомила обучающихся с одной из наиболее острых проблем нашего времени – наркомании. Рассказала об одурманивающих веществах, которые могут выглядеть в виде таблеток, витаминов, сигарет, а так же, чем они вредны для здоровья человека, особенно детей.
---------
Источник материала: osinniki.org

« 1 2 ... 396 397 398 399 400 ... 523 524 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру