• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


5 ноября Калтанский городской суд обязал местную предпринимательницу снести стену, примыкающую к фасаду жилого дома.
Заявление в интересах жителей дома, которым стена ограничивала видимость, в суд направил прокурор.
В прокуратуру Осинников обратились жители дома № 24 по ул. 60 лет Октября в п. Малиновка, Калтан. Они пожаловались, что местная предпринимательница строит магазин промышленных товаров и без согласия всех собственников квартир дома возвела кладку из шлакоблоков, примыкающую к стене дома. Сооружение мешает людям, ограничивает видимость.
В связи с этим прокурор Осинников обратился в суд с требованием к женщине снести самовольную постройку на придомовой территории. Калтанский городской суд полностью удовлетворил требование прокурора. Решение не вступило в законную силу.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru
06.11.2013 | Калтан | Комментарии (0)

В Новокузнецке в местном ДК "Алюминщик" состоялся гала-концерт конкурса "Мисс Кузбасс–2013". За этот титул, который позволяет победительнице участвовать в конкурсе "Мисс Россия", боролись 16 девушек из Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Осинников и Междуреченска.
По мнению жюри победительницей стала жительница Новокузнецка Яна Шарлай. Первой вице-мисс стала Анжелика Платунова из Осинников, а второй вице-мисс — новокузнечанка Сабина Карташова.
Весной следующего года Яна Шарлай будет представлять Кемеровскую область на "Мисс Россия-2014". О новой "Мисс Кузбасс" известно, что ей 18 лет, ее рост 177 сантиметров, параметры — 87\61\92. О себе Яна скромно написала: "Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя".
---------
Источник материала: sibnet.ru

Осинники - БоксВ конце октября в г. Осинники состоялось Открытое первенство Кемеровской области по боксу среди юниоров 1995-1996 гг.р. Проведение этих соревнований является особо значимым для спортивной жизни нашего города, поскольку турнир является традиционным и посвящен он памяти выдающегося тренера по боксу г. Осинники В. Х. Тараша.
Виктор Харлампиевич Тараш – кандидат в мастера спорта по боксу, судья республиканской категории, неоднократный чемпион Челябинской области. Он начал заниматься боксом в 15 лет. За плечами молодого боксера было 230 выступлений на ринге. В. Х. Тараш твердо решил посвятить свою жизнь любимому виду спорта, он окончил Омский институт физкультуры и спорта, вернулся в Осинники, и с 1967 года стал работать тренером, добиваясь высоких результатов в своей деятельности. Именно благодаря Виктору Харлампиевичу в ДЮСШ была открыта секция бокса. Он сам обустраивал спортивный зал для работы, набирал в секцию ребят и растил из них успешных боксеров. Он стал основателем бокса в нашем городе, с первых тренировок В. Х. Тараш воспитывал в своих учениках любовь не только к боксу, но и к физической культуре и спорту в целом. За несколько лет он подготовил 18 мастеров спорта. Многие воспитанники продолжили дело своего тренера, в его честь в нашем городе был назван клуб бокса, который со временем расширялся, и теперь именуется Детско-юношеской спортивной школой имени В. Х. Тараша.
На Открытое первенство Кемеровской области съехались боксеры из 10-ти городов Кемеровской ... Читать дальше »

Осинники - Рейды по детям-нарушителям ПДД28, 29 и 30 октября текущего года, в нашем городе сотрудниками Госавтоинспекции были проведены рейды по выявлению детей-нарушителей правил дорожного движения. В ходе рейдов было составлено 26 карточек учета детей-нарушителей. В нашем городе подобные профилактические рейды стали традиционными, с целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма.
На текущий период, в г.Осинники травмировано 8 несовершеннолетних до 18 лет, из них 5 ребятишек – до 16 летнего возраста. В Кемеровской области в результате ДТП погибло 14 и травмировано 321 детей.
Уважаемые родители, просьба проводить дома беседы с детьми с целью недопущения дорожно-транспортных происшествий. На данный период времени года, это особенно актуально, так как появляются первые заморозки, и автомобили в период гололедных явлений не сможет остановить свое транспортное средство молниеносно. Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги в образовательных учреждениях проводят профилактические беседы, а также мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Мы надеемся, что совместными усилиями мы постараемся снизить очень значимую для всех проблему.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Необычная акция!28 октября текущего года, в городе Осинники произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка. На регулируемом пешеходном переходе, мальчик 1999 года рождения, перебегал проезжую часть по пешеходному переходу на красный сигнал светофора. В результате чего, ребенок получил ссадины, ушибы и растяжение.
С целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма, не смотря на то что сейчас идут школьные каникулы у ребятишек, сотрудники Госавтоинспекции собрали ребят со школы №31 класса – 8 г, где учится мальчик и провели с ними профилактическую беседу а затем закрепили это, выйдя на акцию «Пешеход, будь внимателен на дороге!», по пропаганде безопасности пешеходов на проезжей части.
Разъясняли пешеходам, на сколько важно соблюдать правила дорожного движения и переходить проезжую часть в строго отведенном для этого месте, ученики приводили также и пример – что случилось с одноклассником, который учится с ними в одном классе!!!
Уважаемые родители!!! Ещё раз, напоминаем Вам о необходимости проведения профилактических бесед по соблюдению правил дорожного движения (ПДД) со своими детьми. Напомним, что начиная с 5 летнего возраста сотрудники Госавтоинспекции, а также работники образовательных учреждений проводят профилактические беседы и мероприятия по ПДД.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - конкурсАдминистрация Осинниковского городского округа доводит до сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, хозяйствующих в сфере торговли продовольственными товарами о проведении конкурса в номинации "Лучший продавец продовольственных товаров - 2013" в период с 13.11.2013 по 20.11.2013 года.
Претендентами на участие в городском конкурсе становятся участники от предприятий и индивидуальных предпринимателей в сфере торговли продовольственными товарами, согласно поданных заявок.
Заявки принимаются в отделе по потребительскому рынку и защите прав потребителей администрации Осинниковского городского округа до 09.11.2013 года и по телефонам 4-38-00, 4-39-59.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - КаникулыУ школьников началась радостная пора - каникулы! С 28 октября по 10 ноября стартовала Всекузбасская профилактическая операция «Каникулы». Ни для кого не секрет, что детский дорожно-транспортный травматизм обостряется именно в этот период!
В ходе данной операции, сотрудниками Госавтоинспекции совместно с сотрудниками ПДН Отдела МВД России по г.Осинники запланирован ряд профилактических рейдов и акций, с целью недопущения детского дорожно-транспортного травматизма. А также сотрудники ГИБДД будут проводить специализированные рейды на выявление водителями грубых нарушений правил дорожного движения, не останутся без внимания отряды ЮИД, которые приходят на помощь сотрудникам и пропагандируют безопасное поведение на дороге!
---------
Источник материала: osinniki.org

30 октября в 20:45 в Калтане на ул. Комсомольской произошло ДТП с участием 4 транспортных средств. Как пояснил инспектор ДПС Максим Черноусов, Ford Focus обгонял мопед, который поворачивал. В результате столкновения иномарку отбросило на 2 других автомобиля. Пострадал только водитель мопеда. В обстоятельствах аварии разбираются дорожные полицейские.
---------
Источник материала: 10kanal.ru (сюжет)

Осинники - Девушка для храбрости выпила JAGUAR и впервые села за рульВ Осинниках (Кемеровская область) сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвую 24-летнюю девушку, подозреваемую в угоне. Управлять автомобилем она не умела, поэтому, чтобы не было так страшно, за руль села не одна — с бутылкой спиртного.
Недопитая банка алкогольного коктейля так и осталась в салоне автомобиля. Путь автоледи был недолгим. Через несколько минут после поступления сигнала об угоне, "Мазда" была обнаружена и остановлена. За рулем иномарки находилась молодая девушка — супруга законного владельца машины. Нарушительница созналась, что перед поездкой выпила две банки алкогольного коктейля.
Как призналась задержанная Евгения, ей захотелось немножко покататься, без разрешения мужа она села, выпила два "Ягуара". Одну банку выпила до поездки, а другую – пила, когда ехала.
Как сообщили Sibnet.ru в пресс-службе областного управления ГИДД, алкометр показал наличие паров алкоголя. Оказавшись в дежурной части, девушка устроила истерику и пыталась оказать сопротивление стражам порядка. Автомобиль был доставлен на стоянку временного содержания, а девушку теперь ждет судебное разбирательство.
---------
Источник материала: sibnet.ru

29.10.2013 года в МБОУ «Лицей № 36» начала свою работу традиционная лагерная смена «Школа одарённых детей», которая в этом году в 5-ый раз собирает в стенах лицея талантливых учащихся со всех образовательных организаций Осинниковского городского округа. В этом году впервые в состав участников смены вошли учащиеся 4-х классов.
В первой половине дня проходят занятия с ребятами по выбранным профилям. Приглашены педагоги города, которые уже не первый год увлекают ребят своим отношением к предмету и к детям. Это – настоящие профессионалы своего дела: Шухова Н.Г., Землянова Н.С., Покаместова Н.А., Терехова М.С, Торохова С.А., Коттусова А.Д., Ремизова Н.И.,Грицан С.Г., Иванчихин В.Г., Изотова Т.Г., Перелешина Т.А., Азовцева Н.И., Чернова И.Ю., Кох Р.С., Хорунжая М.И., Клепикова Е.А., Лучникова Е.В., Мерейник Т.В., Тарских Е.Н., Мостакалова О.В., Кривозузова Л.Е. В лагере работают преподаватели из г. Новокузнецка.
После обеда предусмотрена смена вида деятельности — презентация проектов, проведение разнообразных интеллектуальных игр, спортивных и творческих мероприятий. Тематика самая разнообразная:
День первый – « Давайте познакомимся!!!»
День второй – «Сочи – 2014!»
День третий – « Мы – люди одной планеты!»
День четвёртый – «Умники и умницы»
День пятый – «Осинникам – 75 лет!»
Первый день пребывания ребят в Лицее закончился на высоком эмоциональном подъёме, чему помогли волонтёры из числа студентов КузГПА. Они поделились с ребятами радостью общения друг с другом и хорошим настроением. А ещё состоялась своеобразная «проба пера»: ... Читать дальше »

« 1 2 ... 392 393 394 395 396 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру