• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


11 марта в 23.48 в пожарную охрану Осинников поступило сообщение, что на улице Ваганова загорелись надворные постройки из бруса.
На момент прибытия первого подразделения горела крыша бани и летней кухни.
В результате пожара обгорела обрешетка крыши, частично обгорели стены бани внутри.
Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем хозяином.
Для тушения пожара привлекались 7 человек личного состава пожарной охраны и 2 единицы техники.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru
13.03.2014 | Осинники | Комментарии (0)

Первая библиотека на селе открылась в марте 1939 года. Называлась она тогда избой-читальней. Там демонстрировались узкопленочные кинофильмы, читали вслух газету «Правда», проводились общие собрания сельчан, по вечерам собиралась молодежь. Книжный фонд насчитывал всего 20 книг, стопку газет «Правда» и «Советская Сибирь».
Сегодня сельская библиотека является филиалом центральной городской библиотечной системы Калтанского округа. Обслуживает все детское и взрослое население села Сарбала. Фонд библиотеки насчитывает более 12,5 тысяч экземпляров книг, более 15 наименований газет и журналов, есть доступ к сети Интернет. В библиотеке для ребят проводится множество различных познавательных и игровых мероприятий, для людей старшего поколения работает клуб по интересам «Светлица».
---------
Источник материала: kaltan.net

Осинники - Социальное таксиВ Осинниках, реализован проект под названием «Социальное такси»
Он стал результатом подписанного в прошлом году соглашения о сотрудничестве между Кемеровским отделением «Общероссийской общественной организацией «ОПОРА РОССИИ» и Администрацией Осинниковского городского округа.
На торжественном мероприятии открытия присутствовали почетные гости – Глава городского округа И.В. Романов (Игорь Васильевич) и представители регионального отделения «ОПОРА РОССИИ», которыми было отмечено, что «Социальное такси» - это доброе начало, плодотворного взаимодействия.
Для города это не только новая организация, но и созданные рабочие места (17 человек), поступления в бюджет городского округа, а что самое главное это проявленная забота и внимание к особым категориям граждан. Услугами этого такси смогут воспользоваться большее количество человек, чем обычным такси, ведь цены на услуги этой службы будут на 10-20% ниже среднерыночных. Участники Великой Отечественной Войны будут обслуживаться бесплатно, и что немаловажно не будет никаких двойных тарифов в праздничные дни.
---------
Источник материала: osinniki.org

Калтанский городской округ – территория, где одной из основных весенних забот является организация безопасного пропуска паводковых вод. Подготовка к половодью всех служб округа ведется в плановом порядке.
Распиловка льда в этом году не состоится. Причины тому две: недостаточная толщина льда и торосы, возникшие в связи с нетипичным этой зимой ледоставом, проходившим дольше обычного и сопровождавшимся многочисленными оттепелями.
В настоящее время создана противопаводковая комиссия под председательством первого заместителя главы по ЖКХ К.А. Шертухова, корректируется состав сил и средств, которые будут задействованы при пропуске паводковых вод. Определены и готовятся к приему жителей 12 пунктов временного размещения.
Работниками социальных служб, здравоохранения проводится подворовой обход жителей, при котором уточняются списки нетранспортабельных больных, беременных женщин, детей до 7-летнего возраста, проживающих в зоне подтопления. Уточняются списки жителей, наличие домашних животных, колодцев, всем жителям напоминаются действия при возникновении чрезвычайной ситуации, связанной с паводком.
В конце марта в округе пройдет штабная тренировка по действиям при пропуске паводковых вод.
В начале апреля, как и во все последние годы, в Калтан для координации всех мероприятий прибудет оперативно-маневренная группа МЧС.
Какой будет весна этого года, предусмотреть невозможно, но быть в полной готовности к развитию любой ситуации – такая задача поставлена в администрации округа.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

06 марта в преддверии Международного женского дня в МАУ СК "Шахтер" прошел турнир по волейболу, посвященный 8 марта.
Турнир проходил среди женщин.Заявки подали 3 команды.От Управления образования, Управления здравоохранения и Управления физической культуры и спорта.
В упорной борьбе, места распределились следующим образом:
1 место Управление образования
2 место Управление здравоохранения
3 место УФКСиМП
Победителям и призерам были вручены медали и грамоты.
---------
Источник материала: osinniki.org

Вечером 5 марта в Осинниках на улице Амбулаторная произошло возгорание частного жилого дома. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны горела крыша и внутренние стены дома.
В течение 12 минут после подачи первого ствола возгорание было ликвидировано .
В результате сгорела обрешетка крыши и обгорели стены внутри дома. Пострадавших и погибших нет.
Предварительная причина возгорания – нарушение монтажа электрооборудования. К тушению привлекались 6 человек личного состава и 2 единицы техники осинниковского гарнизона пожарной охраны.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Калтан - Квартет гитаристов1 марта в Детской музыкальной школе № 23 в рамках творческой гостиной и 55-летия Калтанского городского округа состоялся, концерт «Квартет гитаристов», солисты этого квартета - студенты 4-го курса Новосибирского музыкального колледжа им. А.Ф. Мурова. Квартет из Новосибирска в составе Стефанюка Б., Талицкого А., Ильичёвой К. и Хабеева И., под руководством преподавателя  Шадшина  В.В. показали жителям округа свое мастерство. В репертуаре квартета произведения Джона Дюарта, Штепана Рака, Максимо Пухоля. Один из участников квартета, Стефанюк Богдан – выпускник 2010 года, Детской музыкальной школы № 23 г. Калтан. На концерт пришло более 70 человек, которые с удовольствием слушали, как квартет гитаристов демонстрировал высокий, профессиональный уровень исполнения.
---------
Источник материала: kaltan.net

Калтан - Золотой микрофон2 марта в Доме культуры «Энергетик» состоялся VII открытый городской фестиваль – конкурс юных вокалистов «Золотой микрофон». Фестиваль проводится, ежегодно чередуясь между городами Новокузнецк и Калтан. В конкурсе приняли участие 69 солистов и 11 ансамблей из городов: Калтан, п. Малиновка, п. Постоянный, Междуреченск, Мыски, Новокузнецк, с. Безруково Новокузнецкого района. Организаторами  городского фестиваля является Детская школа искусств № 42 при поддержке «Управление культуры» Калтанского городского округа. Призовые места заняли участники из городов: Калтанский городской округ получил 37 призовых мест, г. Мыски 15 призовых мест, г. Новокузнецк 18 призовых мест, село Безруково Новокузнецкий район 1 призовое место. Главный приз Гран – при, VII открытого городского фестиваля – конкурс юных вокалистов «Золотой микрофон» завоевала Бахтина Кристина – преподаватель Белов В.А. из Детской школы искусств  № 42.
---------
Источник материала: kaltan.net

Осинники - Городская экологическая выставка «Вторая жизнь вещей и материалов»С 10.02 по 03.03.2014 в МБОУ ДОД ДДТ проходил ставший уже традиционным городской экологический конкурс «Вторая жизнь вещей и материалов».
Свое мастерство представили обучающиеся 1-11-х классов школ №№ 3, 4, 13, 21, 31, 33, 35, лицея № 36 и ДДТ. Всего в конкурсе участвовало 93 работы ребят. У каждой работы хотелось задержаться - рассмотреть повнимательнее из какого материала выполнена работа, удивиться выдумке и фантазии исполнителей, получив яркие эмоции от увиденного на выставке-конкурсе.
Оценка проводилась по 4 номинациям:
1.«Модель одежды»
2.«Игрушка».
3. «Композиция»
4. «Умелые руки».
По итогам выставки:
- в номинации «Модель одежды»
первое место
1. Плетнев Александр, Южанинов Алексей - объединение «Город мастеров» МБОУ ДОД ДДТ
2. Агулова Екатерина – 1 «г» класс МБОУ «СОШ №35»
второе место
1.Синкина Екатерина –8 «в» класс МБОУ «СОШ №31»
2. Худякова Анастасия – 2 «г» класс МБОУ «Лицей №36»
третье место
1. Соколова Олеся, Ключник Дана - 9 «а» МБОУ «ООШ №3 им. П.И.Ефимова»
2. Макарова Прасковья - 8 класс МКС(К) ОУ «Школа№4»
- в номинации «Игрушка»
первое место
1. Атимов Нарзуло – 1 «г» класс МБОУ «СОШ №35»
2. Комиссарова Юля – объединение «Игрушка» МБОУ ДОД ДДТ
3. Сенько Андрей - 1 «в» класс МБОУ «СОШ №35»
второе место
1. Захарова Юлия- 9 «а» класс МБОУ «СОШ №35»
2. Гилева Полина - 1 «в» класс МБОУ «СОШ №31»
3. Янович Софья – 1 «в» класс МБ ... Читать дальше »

Осинники - День Защитника ОтечестваДень Защитника Отечества - это праздник настоящих мужчин, для которых
понятия «отвага, доблесть и честь» не просто слова, но и верные слагаемые всей жизни. Ведь сам праздник олицетворяет собой мужество и самоотверженность. В этот день мы чествуем тех, кто героически защищал и защищает наши родные рубежи, кто хранит верность воинскому долгу, благодаря кому мы чувствуем уверенность, спокойствие, величие нашей страны.
22 февраля в концертном зале ДМШ № 20 имени М.А. Матренина прошел концерт народного коллектива , оркестра духовых инструментов «Родники», посвященный этому славному празднику. На мероприятие были приглашены жители города, среди которых были ветераны. В программе концерта прозвучали всеми любимые произведения военных лет, бравурные марши и лирические мелодии.
Концерт прошёл на высоком профессиональном уровне и оставил в душе каждого слушателя яркие впечатления.
---------
Источник материала: osinniki.org

« 1 2 ... 375 376 377 378 379 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру