• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


На основании обращения заместителя Губернатора Кемеровской области Е. А. Пахомовой в рамках Года культуры с целью духовно- нравственного воспитания подрастающего поколения в области возрождено проведение Дней Кузбасской литературы. Это проведение творческих встреч писателей в библиотеках, знакомство с новыми произведениями писателей и новыми выпусками литературного журнала «Огни Кузбасса».
В городе Осинники День Кузбасской литературы будет проводиться 27 марта 2014 г. Мероприятие пройдет в 2 этапа.
В 13-00 ч. состоится творческая встреча кузбасских писателей Бурмистрова Бориса Васильевича и Донбая Сергея Лаврентьевича с жителями города. На встречу приглашаются любители и ценители художественного слова, сотрудники ЦБС, школьные библиотекари, преподаватели литературы, студенты ОГТК.
В 14-30 ч. состоится творческая встреча писателей с членами поэтического клуба «Кедр». В ходе встречи пройдет обмен творческим опытом, писатели проведут для осинниковских поэтов мастер-класс.
---------
Источник материала: osinniki.org
20.03.2014 | Осинники | Комментарии (0)

19 марта 2014 года в МБОУ «ООШ № 3» прошёл муниципальный этап олимпиады «Здоровое поколение». Целью олимпиады являлись пропаганда научных знаний о здоровье и развитие у обучающихся общеобразовательных учреждений интереса к учебной и научной деятельности, оптимизация мотивации на здоровый образ жизни. В олимпиаде приняли участие 31 обучающийся 9-11 классов из 8 образовательных учреждений Осинниковского городского округа.
---------
Источник материала: osinniki.org

С 18 марта по 28 марта 2014 года в МБУК «Осинниковский городской краеведческий музей» администрации Осиниковского городского округа начались очередные познавательные занятия из цикла «Культура и быт русского населения» для воспитанников подготовительных групп детских садов. Тема занятий «Это чудо - глина».
Занятия с детьми проходят в форме познавательной беседы, на которых они узнают о природном материале – глине, ее некоторых свойствах и качествах. Глина – это чудесный дар природы, которая сопровождает людей с далеких времен по сию пору. Цель занятия познакомить детей с различными изделиями из глины, дать представление об изготовлении кирпичей, посуды, игрушек.
А в заключении, на практическом занятии ребята своими руками вылепят различные изделия: животных, птиц.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Здравствуй, музыка!17.03.2014г. обучающиеся детской школы искусств № 33 посетили с концертом «Здравствуй, музыка!» детский сад № 7 «Василек».
В 11-00 часов состоялся концерт для воспитанников старшей группы.
В 16-00 часов состоялся концерт для воспитанников подготовительной группы.
Ведущая концерта Ковалева Н.Т. рассказала маленьким слушателям об инструментах, на которых обучающиеся школы искусств исполнили свои любимые произведения.
Воспитанники детского сада с большим интересом слушали исполняемую музыку.
---------
Источник материала: osinniki.org

15 марта в Осинниковском политехническом техникуме проходила Спартакиада Южного территориального Совета директоров,сотрудников и преподавателей, посвященная 22 Зимним Олимпийским играм
Участие приняли г.Калтан,Таштагол, Мыски, Междуреченск, Осинниковский горно-технический колледж, Осинниковский политехничексий техникум.
Соревнования прошли по следующим видам:
1. Волейбол
2. Стрельба
3. Шахматы
4. Дартс
5. Командная эстафета
По итогам Спартакиады места распределились следующим образом:
1 место г.Междуреченск
2 место Осинниковский политехнический техникум
3 место Осинниковский горно-технический колледж
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья17-18 марта в Центральной детской библиотеке для первоклассников школы № 35 и лицея №36 проходило Посвящение в читатели «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья». Оно было также и Праздником прощания с Букварем.
Ребята повстречались со своими любимыми героями – Машей и Карлсоном, которые поздравили их с прочтением первой книги – Азбуки. Прилежные ученики рассказали о своих достижениях, трудностях и радостях в процессе обучения грамоте. Затем все вместе выполняли веселые задания на составление слов, отгадывали загадки о школьных принадлежностях и сказочных героях, исправляли ошибки в предложениях.
После путешествия по азбуке, дети вместе с Феей пришли в страну «Читалию» и дали клятву быть хорошими читателями, познакомились с правилами библиотеки и бережного обращения с книгами.
Праздник прошел в теплой и дружеской обстановке. Для детей изучение Букваря стало большим достижением, поэтому каждый первоклассник получил удостоверение и памятный подарок!
Праздники Посвящения в читатели продолжатся и 19-21 марта, пройдут они для первоклассников школ №31, 13, 35, 4.
---------
Источник материала: osinniki.org

Ещё двое кузбасских детей, нуждающихся в дорогостоящей медицинской помощи, получили сертификаты. Напомним, на аукционе, состоявшемся 12 марта 2014 года в Кемерове, выручено больше десяти миллионов рублей. В итоге дорогостоящими лекарственными препаратами будут обеспечены 70 кузбасских детей, страдающих тяжелыми заболеваниями. На прошлой неделе сертификаты на лечение и приобретение медикаментов уже получили семьи из Новокузнецка, Мысков, Осинников и Калтана. Сегодня в Центральной горбольнице Березовского сертификаты получили еще две семьи. Ещё в две тысяче одиннадцатом году, с подачи Амана Тулеева, прошёл первый подобный аукцион, на который были выставлены предметы из личной коллекции Тулеева, и с тех пор уже 166 кузбасских детей получили помощь. Пример, достойный подражания! Каждый состоятельный и состоявшийся человек может последовать примеру губернатора Кемеровской области. Нет ничего важнее здоровья детей.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

Осинники - С победой в «Лесенке успеха»С 12 по 14 марта 2014 года в г. Кемерово в КРИПКиПРО стартовал областной этап Всероссийского конкурса «Лесенка успеха 2014».
Ирина Владимировна Стряпина, педагог-психолог МБОУ Детский сад № 34, заняла 1 место.
Ирина Владимировна представит Кемеровскую область на Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России» в г. Москвa, осенью 2014 года.
---------
Источник материала: osinniki.org

В дежурную часть калтанской полиции позвонила горожанка, которая сообщила, что на улице у магазина плачет пожилая женщина.
Прибывшие полицейские выяснили, что несколько минут назад на 74-летнюю пенсионерку напали два неизвестных мужчины. Они вырвали из её рук пакет с продуктами и кошелёк с деньгами в сумме 12 000 рублей, после чего скрылись.
Потерпевшая подробно описала налетчиков стражам порядка. Оперативники уголовного розыска и участковый уполномоченный полиции приступили к их поискам, и вскоре заметили недалеко от места преступления мужчин, схожих по приметам с разыскиваемыми. По подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали двух местных жителей 28 и 38 лет. Похищенные продукты и деньги сотрудники полиции изъяли у злоумышленников и вернули потерпевшей пенсионерке.
В настоящее время в отношении задержанных следователем отдела МВД России по г. Калтан возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Осинники - И вновь звучит рояльХорошей традицией в культурной жизни города стало проведение конкурса юных пианистов. В рамках проведения Года культуры в России и Кузбассе МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №20 имени М.А.Матренина» состоялся уже VII Городской конкурс «И вновь звучит рояль». В искусстве фортепианного исполнительства состязались лучшие пианисты четырех школ осинниковского методического объединения.
Конкурс – это большое испытание. Но это не только борьба за право называться лучшим, но еще и дух здорового соревнования праздник для детей, серьезно занимающихся музыкой, возможность продемонстрировать свои творческие способности, трудолюбие, техническое мастерство и музыкальность.
Для педагогов конкурс – это показатель их работы, наглядное воплощение творческих педагогических замыслов, возможность для плодотворного профессионального общения, стимул для дальнейшего развития.
Выступления юных музыкантов оценивало жюри в составе: председатель: кандидат искусствоведения, преподаватель Новокузнецкого колледжа искусств – Киселева Ольга Александровна; члены жюри: заведующая городской фортепианной секцией методического объединения, преподаватель детской музыкальной школы №20 им. М.А.Матренина – Пшеничникова Людмила Владимировна; заместитель директора по учебно-воспитательной работе детской школы искусств №57, преподаватель по классу фортепиано – Мухитдинова Ирина Юрьевна.
По итогам состязания юных пианистов за право быть лучшими, были объявлены результаты:
I ме ... Читать дальше »

« 1 2 ... 374 375 376 377 378 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру