• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Средства предназначены на содействие кузбассовцам в приобретении нового жилья взамен сносимого ветхого.
Деньги будут направлены в города:
   Осинники - 242,2 млн рублей
   Анжеро-Судженск - 161,5 млн рублей
   Кемерово - 114 млн рублей
   Прокопьевск - 186,2 млн рублей
   Киселевск - 76 млн рублей
   Белово - 73,2 млн рублей
   Новокузнецк - 4,8 млн рублей.
---------
Источник материала: ako.ru
21.03.2014 | Кузбасс | Комментарии (0)

21.03.2014г. в 14.15 часов – в ДШИ № 33 состоится конкурс «Юный композитор», в котором примут участие обучающиеся 1, 2 классов музы-кального отделения. Ответственная Сергеева О.А.
Темой сочинений стали детские стишки и потешки. Ребята порадуют зрителей своими музыкальными находками.
Победителям творческого состязания будут вручены дипломы и сладкие призы.
---------
Источник материала: osinniki.org

Веселые каникулы - веселые деньки» - так будет называться Неделя детской книги, организуемая Центральной детской библиотекой г. Осинники. Стартует «Неделя» 24 марта. В течение всей недели в библиотеке для любителей чтения будут проходить встречи, конкурсы, представления.
Ученики начальных классов смогут интересно и увлекательно провести свободное время, побывав на театрализованной игровой программе «Приключения Оли Ирискиной в Книжном государстве». Ждем всех желающих с 24 по 28 марта в 1200 и 1400 часов.
Составной частью «Недели» станет акция «Читаем детям», где юные читатели встретятся с поэтессой Еленой Ревич, познакомятся с её книгой «Страна детства», сами почитают её стихи. Встреча состоится 26 марта в 1100 ч.
А к дошкольникам непосредственно в детские сады в течение всей недели будут приходить Бабушка Сказительница и Незнайка, которые проведут громкие чтения и поиграют с ребятишками.
Учеников старших классов ждут не менее интересные мероприятия. Самые активные и любознательные примут участие в традиционном конкурсе на звание «Лучший читатель года» - «Осинниковские Читайки», который состоится 25 марта в 1200 ч. Говорят, что современные дети не любят читать. Это не правда!.. и мы это докажем!!!
Интеллектуальная игра «50 вопросов на засыпку» позволит ребятам показать свои знания по литературе, географии, истории, спорту и т.д. Игра предусматривает подсказки, бонусы, сюрпризы. Желающих принять участие приглашаем 27 марта в 1200 и 1400 ч. и 28 марта в 1100 и 1300 ч.
А слайд-беседа «Надежда не умирает никогда» расскажет детям об итога ... Читать дальше »

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к местным жителям с призывом подготовиться к весеннему паводку. По оценке главы региона Кузбассу предстоит серьезная работа по подготовке к пропуску ледохода и вешних вод. Высота снежного покрова в области сейчас выше среднегодовых норм, особенно в горах. К примеру, в Таштагольском районе снега выпало в 1,5 раза больше, чем в предыдущую зиму. "И если будет дружная весна, да еще дождь, все талые воды попадут в реки. А это грозит их выходом из берегов и подтоплением территорий: жилых домов, социальных и промышленных объектов", — подчеркнул губернатор.
Уже определены территории, где риск подтопления максимально высокий. На юге области это Таштагол, особенно поселки Мрассу, Килинск, Алтамаш, Якунинск. В Междуреченске поселок Чульжан. В Калтане — поселки Малышев Лог, Шушталеп, Малиновка, село Сарбала. В Новокузнецке — гаражи поселка Водный. В Новокузнецком районе — поселки Осиновое Плесо, Загадное, Ашмарино. В Кемеровском районе — деревни Жургавань и Мозжуха. В Мариинском районе — деревни Первая и Вторая Пристань. В Чебулинском районе — поселок Шестаково. В Беловском районе — село Мохово.
На сегодняшний день коммунальщики уже очистили русла малых рек на протяжении 45 километров, отремонтировали 12 дамб и плотин. Для предотвращения заторов планируется взорвать лед на реках Томь, Кондома, Мрассу, Мзас, Уса, Амзас, Мундыбаш, Тутуяс, Базанча, Пызас, Кабырза.
Уже уточнен список жителей, которых, возможно, потребуется переселять из зоны риска. Их много — около 22 тысяч человек. Для них в каждом городе и ... Читать дальше »

22.03.2014 в 11.00 в концертном зале ДШИ № 57состоится IX городской конкурс «Твой друг, гитара».
В конкурсе примут участие более 30 учащихся. Участники будут выступать в трех возрастных категориях, в номинациях соло и ансамбли. У каждой возрастной группы свои программные требования.
Судить конкурс будут:
Председатель жюри – Хамов Алексей Александрович, преподаватель по классу гитары, Новокузнецкого колледжа искусств.
Члены жюри -
Нестерова Елена Эдуардовна, преподаватель «Детской школы искусств №1» г. Новокузнецк.
Пилипенко Ольга Алексеевна, преподаватель «Детской музыкальной школы №20» г. Осинники.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Ветер перемен15 марта в «Детской школы искусств № 57» состоялось традиционное торжественное посвящение учащихся хореографического отделения современного танца в хореографы «Ветер перемен».
Ребята выучили ноты, музыкальную грамоту, танцы. Несмотря на это, чтобы получить «Свидетельство юного хореографа, им пришлось пройти множество испытаний. Юные хореографы пели песни, отвечали на сложные вопросы, определяли на слух музыкальные интервалы, отгадывали загадки, и конечно демонстрировали свое мастерство в танцах.
В конце мероприятия все юные хореографы торжественно произнесли клятву, после чего им были вручены свидетельства и сладкие призы.
После торжественных фанфар, завершивших праздник, в фойе школы ещё долго не смолкали голоса радостных и восторженных детей, родителей и педагогов. Настроение было замечательное, все делились впечатлениями, благодарили преподавателей и организаторов праздника.
---------
Источник материала: osinniki.org

На основании обращения заместителя Губернатора Кемеровской области Е. А. Пахомовой в рамках Года культуры с целью духовно- нравственного воспитания подрастающего поколения в области возрождено проведение Дней Кузбасской литературы. Это проведение творческих встреч писателей в библиотеках, знакомство с новыми произведениями писателей и новыми выпусками литературного журнала «Огни Кузбасса».
В городе Осинники День Кузбасской литературы будет проводиться 27 марта 2014 г. Мероприятие пройдет в 2 этапа.
В 13-00 ч. состоится творческая встреча кузбасских писателей Бурмистрова Бориса Васильевича и Донбая Сергея Лаврентьевича с жителями города. На встречу приглашаются любители и ценители художественного слова, сотрудники ЦБС, школьные библиотекари, преподаватели литературы, студенты ОГТК.
В 14-30 ч. состоится творческая встреча писателей с членами поэтического клуба «Кедр». В ходе встречи пройдет обмен творческим опытом, писатели проведут для осинниковских поэтов мастер-класс.
---------
Источник материала: osinniki.org

19 марта 2014 года в МБОУ «ООШ № 3» прошёл муниципальный этап олимпиады «Здоровое поколение». Целью олимпиады являлись пропаганда научных знаний о здоровье и развитие у обучающихся общеобразовательных учреждений интереса к учебной и научной деятельности, оптимизация мотивации на здоровый образ жизни. В олимпиаде приняли участие 31 обучающийся 9-11 классов из 8 образовательных учреждений Осинниковского городского округа.
---------
Источник материала: osinniki.org

С 18 марта по 28 марта 2014 года в МБУК «Осинниковский городской краеведческий музей» администрации Осиниковского городского округа начались очередные познавательные занятия из цикла «Культура и быт русского населения» для воспитанников подготовительных групп детских садов. Тема занятий «Это чудо - глина».
Занятия с детьми проходят в форме познавательной беседы, на которых они узнают о природном материале – глине, ее некоторых свойствах и качествах. Глина – это чудесный дар природы, которая сопровождает людей с далеких времен по сию пору. Цель занятия познакомить детей с различными изделиями из глины, дать представление об изготовлении кирпичей, посуды, игрушек.
А в заключении, на практическом занятии ребята своими руками вылепят различные изделия: животных, птиц.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Здравствуй, музыка!17.03.2014г. обучающиеся детской школы искусств № 33 посетили с концертом «Здравствуй, музыка!» детский сад № 7 «Василек».
В 11-00 часов состоялся концерт для воспитанников старшей группы.
В 16-00 часов состоялся концерт для воспитанников подготовительной группы.
Ведущая концерта Ковалева Н.Т. рассказала маленьким слушателям об инструментах, на которых обучающиеся школы искусств исполнили свои любимые произведения.
Воспитанники детского сада с большим интересом слушали исполняемую музыку.
---------
Источник материала: osinniki.org

« 1 2 ... 373 374 375 376 377 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру