• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Ветеран из Калтана занял второе место на первенстве мира по жиму штангиВладимир Степанович Маринин, работник управления ПФР в Калтане, на чемпионате мира по жиму штанги лежа, занял второе место среди ветеранов старше 60 лет в категории до 105 кг. с результатом 210 кг., уступив только действующему рекордсмену мира из Польши.
Соревнования прошли в графстве Нортумберленд Великобритании.
Владимир Маринин - мастер спорта СССР по тяжелой атлетике, многократный чемпион Амурской области, Дальнего Востока и Сибири, России. С 2009г. занимается силовым троеборьем (пауэрлифтингом), а с 2012 года.- выступает на первенствах страны среди ветеранов в категории до 105 кг.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru
19.05.2014 | Калтан | Комментарии (0)

Построить церковь всем миром. В Калтане объявили марафон по сбору денег на возведение часовни погибшим шахтерам. Святыню хотят построить в посёлке Малиновка на месте закладного камня. В марафон уже включились местные жители, бизнесмены и сами работники угольных компаний.
Закладной камень в Малиновке установили еще шесть лет назад. Но на строительство часовни в память о погибших горняках денег не нашли. Шахтерского храма в поселке нет вообще, хотя большинство из десяти тысяч жителей работают в угольной отрасли. Шахтеры есть в каждой семье.   Со всенародной просьбой построить храм, жители поселка обратились к местным властям. Глава Калтана принял решение:  часовне быть. Уже готов проект будущего деревянного здания. Начался сбор денег. 
Игорь Голдинов, глава г. Калтан: «Строительство часовни — дело всенародное, и нами был объявлен марафон по сбору средств на это мероприятие. Я думаю, что в ближайшее время, к концу мая, мы закончим марафон. И на те средства, которые соберем, летом этого года начнем строительство часовни»   
Первыми откликнулись горняки. На разрезах и шахтах провели благотворительные концерты. Средства от продажи билетов пойдут на строительство часовни. 
Александр Борик, технический руководитель шахты: «Коллектив откликнулся. Собрали какую-то часть денежных средств» 
Елена Сухорукова, бухгалтер разреза: «Отдельный человек, как пылинка во всем мире, а когда мы всем миром, думаю многие потянутся» 
К горнякам присоединились предприниматели. Деньги н ... Читать дальше »

В Калтане состоялось вручение первой юбилейной медали «55 лет городу Калтану»Первая памятная медаль за  №001 была вручена почетному гражданину города Александру Максимовичу Кисельникову. Благодаря его деятельности Калтан получил статус города областного подчинения.
В 1993 году Александр Максимович стал первым главой администрации города. В сложных экономических условиях ему удалось сформировать новые структуры управления, реформировать социальную инфраструктуру, организовать строительство жилья, благоустройство города.
В 1999 году за особые заслуги в установлении статуса города и в честь сорокалетия города Калтанский городской Совет народных депутатов присвоил А.М. Кисельникову звание почетного гражданина.
Сейчас Александр Максимович на заслуженном отдыхе, но по-прежнему принимает активное участие в жизнедеятельности города.Юбилейной медалью будут поощрены граждане за выдающиеся заслуги перед Калтаном в области развития экономики, производства, науки, техники, культуры, искусства, охраны окружающей среды, воспитания и образования, здравоохранения и  иной деятельности на благо города.Медаль «55 лет городу Калтану» имеет форму круга диаметром 32 мм. На аверсе (лицевой стороне) медали расположено изображение герба муниципального образования город Калтан. По окружности медали на золотистом фоне – ветви, ниже герба располагаются надписи «Город Калтан» и « ... Читать дальше »

Осинники -Педагогический класс, итоги работы16 мая 2014 года в 13 часов в МБОУ «Лицей №36» (г. Осинники) состоялось мероприятие, посвящённое подведению итогов работы педагогического класса за 2013-2014 учебный год. Педагогический класс организован в лицее с 1 октября 2013 года на основании приказа управления образования №201/1 от 23.09.2013 г. в рамках реализации образовательной инициативы администрации Осинниковского городского округа «Новой школе - новый учитель».Педагогический класс сформирован из обучающихся 9-11-х классов лицея.
На мероприятии присутствовали Круль Светлана Васильевна, начальник управления образования администрации Осинниковского городского округа, Дьяченко Елена Юрьевна, методист МБОУ «Детский сад №35», Коваленко Наталья Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики общего образования МАОУ ДПО ИПК, Шиян Татьяна Васильевна, ведущий специалист центра довузовской подготовки и профориентации НФИ Кем ГУ, Рукавишин Максим Сергеевич, заместитель декана факультета дошкольной коррекционной педагогики и психологии центра педагогического образования НФИ Кем ГУ, Землякова Любовь Каролевна, ветераны педагогического труда лицея.
На мероприятии подведены результаты первого года работы педагогического класса, был представлен фотоотчет о мероприятиях, про ... Читать дальше »

Осинники - Книжная весна16 мая 2014 г. в парке «Мир» п. Тайжина прошел уже ставший традиционным Праздник книги и чтения «Книжная весна». В этом году праздник проходил в форме Литературного путешествия, в рамках Года культуры в России и Кузбассе.
Цель праздника: с помощью проведения литературных игр, викторин, конкурсов, разнообразных экспозиций литературы и элементов социальной рекламы донести до жителей города роль и значение книги и чтения, показать место библиотеки в популяризации чтения, современной литературы, показать возможности библиотеки. Для этого мероприятия подготовлена довольно обширная и содержательная программа.
Маленькие жители поселка посетили несколько творческих мастерских, где каждый ребенок смог почувствовать себя художником, разукрашивая любимых героев сказок, а также выразить свою фантазию и проявить творческие способности. Ребят побывали в творческих мастерских «Мы рисуем мир» (рисунки на асфальте и мольбертах), «Бумажные фантазии».
Ребята средних классов смогли принять участие в разнообразных играх: интеллектуально-познавательной игре «БиблиоIQ», Литературном ринге, краеведческой викторине-лото «Любимый город в лицах и событиях».
В выездном читальном зале «Почитай-ка» были представлены новинки детской и молодежной периодики.
Первоклассники смогли принять участие в театрали ... Читать дальше »

Осинники - Вишневое детствоНа городской площади Осинников торжественно открылись две скульптурные композиции, объединенные общей тематикой «Вишневое детство»
На мероприятии присутствовали начальник департамента культуры и национальной политики Л.Т. Зауэрвайн и Глава городского округа И.В. Романов.
Осинники – это единственный город Кузбасса, где в таком количестве растут вишневые сады. И в связи с этим, Губернатором области А.Г. Тулеевым было принято решение об установки композиции – подарка осинниковцам. Бронзовая, двухметровая скульптура мальчика и девочки, собравших корзину спелых плодов вишни, является символом семейного благополучия и счастливого солнечного детства. Ее автор - Антон Тырышкин, постоянный участник городских, краевых, региональных, всероссийских выставок.
Кроме того, в подарок от семьи Главы Осинников также установлена скульптурная композиция. Кованное вишневое дерево и лавочка, на которой стоят ведра, наполненные вишней, стали настоящим украшением излюбленного места отдыха горожан.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Отчетный концерт учащихся ДМШ № 20Детская музыкальная школа № 20 остается старейшим учреждением в городе Осинники со своими традициями и устоями. В школе созданы все условия для работы и творческой деятельности. Можно смело утверждать, что 2013-2014 учебный год период стабильного развития школы: совершенствуется педагогический и творческий потенциал, укрепляется материально- техническая база, активизируется конкурсная и концертно-просветительская работа. Все это в полной мере способствует формированию, развитию и реализации творческих способностей обучающихся. Детская музыкальная школа на протяжении многих лет является культурным центром города, важнейшим учреждением художественно-эстетического воспитания подрастающего поколения и взрослого населения и, несмотря на меняющиеся времена, остается оазисом хорошего вкуса и настоящим храмом искусства, в котором рождается истинное чудо и имя ему - музыка!
Традиционно завершением учебного года в Детской музыкальной школе №20 имени М.А. Матренина стал отчетный концерт учащихся и преподавателей «И мастерство, и вдохновение». Это своего рода точка для года грядущего. В этот праздничный день мы подводим итоги, радуемся достигнутым результатам и победам.
Есть в истории школы незабываемые страницы,
Которыми мы будем, по праву гордится!
А повод для гордости у нас есть всегда. В мае 2013 года, на сессии Совета народных депутатов ... Читать дальше »

День Победы!Девятое мая ликует с рассветом!
И плещется праздник, и льется волной!
Но вдумайтесь сердцем – ведь эта победа
Досталась такою великой ценой!
И память людская рыдает о ней,
Слезами и кровью безмерно полита.
Не смейте считать, сколько минуло дней!
Никто не забыт. И ничто не забыто.
Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев, кланяется живым. Хотя прошло уже много лет со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений. День Победы - это символ героизма, мужества и отваги людей, защитивших свою Родину. Это призыв настойчиво бороться за приумножение славы наших предков, за великую Россию, за мир без войны!
В преддверии празднования Победы Народный коллектив ансамбль русских народных инструментов «Русская музыка» (рук. Юрий Аксенов) поздравил Ветеранов Великой Отечественной войны, представив новую концертную программу «Дороги фронтовые». Концерты коллектива состоялись в ДК «Октябрь», концертном зале ДМШ №20 им. М.АМатренина и в ДК «Энергетик» (г. Калтан).
В исполнении солистов ансамбля Владимира Бугеря, Татьяны Лавровой и Марии Бугеря прозвучали песни военных лет: «Эх, дороги», «Растет в Волгограде березка», «Смуглянка», «Ехал я из Берлина» и мно ... Читать дальше »

Теннисистка из Осинников Диана Логинова заняла третье место в первенстве РоссииОсинниковская спортсменка Диана Логинова успешно выступила на первенстве России по настольному теннису в Чувашской Республике.
С 7 по 11 мая в Чебоксарске (Чувашская Республика) состоялось первенство России по настольному теннису, в котором приняли участие более 90 сильнейших спортсменов 2002 года рождения и моложе.
Третье место в парном разряде (смешанные пары) заняла Диана Логинова из Осинников.
Тренируется спортсменка в областной комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва под руководством Валерия Андреева.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В прокуратуру города Осинники Кемеровской области обратилась мать десятилетней девочки с заявлением о нарушении прав ее ребенка. В феврале две девочки зашли в магазин на улице Победы, взяли на витрине три шоколадки, прошли на кассу и полностью расплатились за приобретенный товар. Когда дети начали выходить, к ним подошла администратор магазина, проверила их карманы и потребовала пройти в помещение склада. Там она досмотрела портфели, пакеты с обувью, а также верхнюю одежду девочек. Ничего не обнаружив в вещах, администратор отпустила школьниц. При этом извинений им не принесли. Как сообщили Sibnet.ru в областной прокуратуре, девочки испугались, очень расстроились, а у одной из них дома ухудшилось состояние здоровья.
В прокуратуре пояснили, что по закону личный досмотр может проводиться только сотрудниками полиции. Прокурор города возбудил в отношении администратора магазина дело за самоуправство. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.
---------
Источник материала: sibnet.ru


« 1 2 ... 365 366 367 368 369 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру