• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


В прокуратуру города Осинники Кемеровской области обратилась мать десятилетней девочки с заявлением о нарушении прав ее ребенка. В феврале две девочки зашли в магазин на улице Победы, взяли на витрине три шоколадки, прошли на кассу и полностью расплатились за приобретенный товар. Когда дети начали выходить, к ним подошла администратор магазина, проверила их карманы и потребовала пройти в помещение склада. Там она досмотрела портфели, пакеты с обувью, а также верхнюю одежду девочек. Ничего не обнаружив в вещах, администратор отпустила школьниц. При этом извинений им не принесли. Как сообщили Sibnet.ru в областной прокуратуре, девочки испугались, очень расстроились, а у одной из них дома ухудшилось состояние здоровья.
В прокуратуре пояснили, что по закону личный досмотр может проводиться только сотрудниками полиции. Прокурор города возбудил в отношении администратора магазина дело за самоуправство. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.
---------
Источник материала: sibnet.ru

12.05.2014 | Осинники | Комментарии (0)

Осинники - ДТП с несовершеннолетним07.05.2014 года в 16 час. 55 мин. на ул. Советская д. 6 г. Осинники водитель мотоцикла Ирбис без гос. номера не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением допустил наезд на велосипедиста 2004 года рождения.
В результате ДТП велосипедист, получил травму и был доставлен автомобилем скорой медицинской помощи в ГБ г. Осинники (диагноз: ушиб правого коленного сустава). На сегодняшний день идет разбирательство по данному делу.
---------
Источник материала: osinniki.org

Житель Осинников Сергей Александрович Хомутов отметил 90-летиеВетеран Великой Отечественной войны из Осинников Сергей Александрович Хомутов отметил 90-летие.
Родился Сергей Александрович в Сталинске (ныне Новокузнецк) Кемеровской области. В годы войны был призван в армию, воевал в составе 75-го отдельного артиллерийского дивизиона радиотелеграфистом.
После войны вернулся домой, к родителям. Окончил курсы чертежников, работал на Кузнецком металлургическом комбинате художником. Женился, воспитал сына и двух внуков.
С 1957 по 2000 год был священнослужителем.
Поздравления от президента В.В.Путина и губернатора А.Г.Тулеева юбиляру вручил глава города Игорь Романов. Священнослужителя поздравили также представители Русской православной церкви.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

На трассу вышло более сотни участников со всей области и соседних регионов. Возраст участников от девяти и до шестидесяти лет. Зрелище, действительно, захватывающее! Организаторы постарались, чтобы спортсменом не было легко. На пути овраги, крутые повороты и много свежей грязи.
Игорь Голдинов,  глава г.Калтан: «Ребята по-честному борются за победу. Показывают, конечно, великолепные результаты. Достаточно красивое и зрелищное шоу. И я думаю, что соревнования станут доброй традицией, и мы будем их проводить регулярно».
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

В целях совершенствования организации работы, повышения качества проведения профессиональной ориентации среди родителей, воспитывающих детей-инвалидов, в июле 2014 года в ГКУ Центр занятости населения будет проходить единый областной День профориентации, посвященный Международному дню семьи. Контактный телефон специалиста ГКУ Центр занятости населения г.Осинники 4-32-39.
---------
Источник материала: osinniki.org

Воспитанники Осинниковской школы бокса имени В. Х. Тараша приняли участие в Областном юношеском турнире по боксу среди юношей 1998-1999 и 2000 гг.р. на призы главы Мысковского городского округа Д. Л. Иванова. На соревнования съехались более шестидесяти юных спортсменов из девяти городов Кемеровской области.
Честь нашего города отстаивали трое боксеров, все они выступили достойно и заняли по праву свои призовые места. Дмитрий Гулевский (вес до 48 кг), и Егор Клищенко (весовая категория до 40 кг), тренирующиеся под руководством Александра Алексеевича Шумайлова, стали обладателями вторых мест. Юрий Стариков выступал в весе до 40 кг, спортсмен провел на ринге три боя, во всех одержал уверенную победу и стал победителем областного турнира по боксу среди юношей 2000 гг.р. Тренирует юного перспективного боксера Мастер спорта СССР по боксу Роман Михайлович Шарафиев.
Победители и призеры турнира награждены медалями, почетными грамотами и денежными вознаграждениями. Старшему тренеру ДЮСШ бокса имени В. Х. Тараша Р. М. Шарафиеву вручили кубок за лучшее судейство.
-------
Ксения Харымова.

Ремонт дорог по новой технологии. В Осинниках началась масштабная реконструкция городских магистралей. Одну из самых главных капитально обновят с использованием современной и уже проверенной методики.
Бригада Сергея Скорика объявила войну всем ямам на дорогах. С утра до вечера рабочие латают дыры на проезжей части. Пока приводят в порядок центральные дороги, потом выровняют полотно на окраине, в переулках и заездах во дворы.
Сергей Скорик, дорожный рабочий: «За смену удается сделать по 100 квадратов. Получается — Революции, Советская, как раз, что запланировано на каждый рабочий день» А вот на улице 50 лет Руднику ямы заделывать не будут. Эту дорогу построят практически заново. Здесь ежедневно проходит несколько автобусных маршрутов. Дорога ведет в школу, детский сад и роддом.
Игорь Романов, глава г. Осинники:  «При встрече с губернатором Аманом Тулеевым мной этот вопрос был обозначен, нашел поддержку и понимание, за что благодарен. Выделили деньги и сейчас приступили к капитальному ремонту этой дороги. Начали с той части города, где находится площадь, на которой будет праздноваться День Победы».
Тридцать пять миллионов рублей из областного и местного бюджета уже выделили на реконструкцию дороги. Ее отремонтируют по новой технологии. Высокое качество дорожники гарантируют. Адаптированный для сибирского климата щебнемастичный асфальтобетон прослужит долго.
Надежда Пономарева, начальник производственного отдела дорожной компании: «В нем большое количество каменных материалов и минеральный порошок — нагруз ... Читать дальше »

В Осинниках в начале июня в городском парке установят карусели. Появление такого комплекса стало возможным благодаря сотрудничеству администрации с местными бизнесменами. В этом году подписано 800 соглашений. Они обязались направлять деньги, в том числе на благоустройство города. Сегодня проект развития парка уже согласован, заканчивается монтаж сцены.
Игорь Романов,  глава г. Осинники: «Обязательно нужно, чтобы было место для отдыха с детьми, поэтому мы обратились к предпринимателям. Предприниматели откликнулись, приобрели 6 небольших детских городков, также здесь поставим киоск с мороженым, прохладительными напитками, чтобы удобно было горожанам отдыхать».
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

В Калтане всех участников Великой Отечественной войны поздравят на домуПредставители администрация округа, депутаты городского совета, предприниматели города приняли решение поздравить накануне 9 мая всех участников ВОВ, так как не каждый из 26 ветеранов сможет прийти на праздничные мероприятия.
Сегодня участникам войны доставили продуктовые наборы, в состав которых вошли тушенка, консервированная рыба, кабачковая икра, подсолнечное масло, макаронные изделия, крупы, сгущенное молоко, чай, кофе, сладости. Глава округа поздравил ветеранов с наступающим праздником и вручил памятные подарки.
Кроме того, в рамках адресной помощи трем нуждающимся ветеранам подарили бытовую технику: стиральную машинку, холодильник, мультиварку, двоим участникам войны доставили дрова, одному фронтовику - стройматериал. Теплые двуспальные одеяла также стали приятным сюрпризом.
Школьники округа сегодня готовят различные поделки, чтобы утром 9 мая поздравить ветеранов с Днем Победы.
---------
Источник материала: kaltan.net

Осинники - О мероприятиях, посвященных Дню ПобедыУважаемые горожане! 8 мая у Обелиска памяти павших воинов-шахтеров в годы Великой Отечественной войны, расположенного в п. Стройгородок состоится митинг, посвященный Дню Победы. Доставка будет осуществляться автобусами. Отправление от городского краеведческого музея в 11.00.
Дорогие осинниковцы! В честь празднования Дня Победы, 9 мая, пройдут следующие мероприятия:
в 11.00 – митинг, на площади у обелиска;
в 13.00 – легкоатлетическая эстафета;
в 20.00 – спортивные мероприятия в городском парке;
в 21.00 – праздничный концерт в городском парке;
в 22.00 – фейерверк.
---------
Источник материала: osinniki.org

« 1 2 ... 364 365 366 367 368 ... 523 524 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру