• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


28 мая на стадионе спорткомплекса Тайжина прошел финал турнира по футболу "Кубок" Весны.
В финал вышли две команды. Малышев Лог и Высокая. По итогам игры на первом месте команда п.Высокий.
С 03 июня стартует Чемпионат города по футболу I круг.
---------
Источник материала: osinniki.org
03.06.2014 | Осинники | Комментарии (0)

01 июня на стадионе МАУ СК "Шахтер" проходило Первенство области по футболу.
Наша команда "Горняк" играла с командой "Искра" г.Новокузнецк
Команды сыграли со счетом 4:0 в нашу пользу.
Следующая игра состоится в Киселевске 8 июня.
---------
Источник материала: osinniki.org

Пятидневные военные сборы обучающихся юношей 10- х классов средних общеобразовательных школ города ОсинникиСогласно Федерального закона ФЗ-№53 «О воинской обязанности и военной службе» (редакция 28.06.2009г., ст.14), приказа Министра обороны Российской Федерации и приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.02.2010г. №96/134, Постановления администрации Осинниковского городского округа № 302-П от 09.04.2013г. «О проведении пятидневных учебных сборов с гражданами, проходящими подготовку по основам военной службы в образовательных учреждениях Осинниковского городского округа», приказа управления образования №520 от 07.05.2014г. «О проведении 5-ти дневных учебных сборов».
Проводятся учебные сборы с обучающимися 10-х классов МБОУ «СОШ №16», МБОУ «СОШ 31», МБОУ «СОШ №35», МБОУ «Лицей №36» со 02 по 06 июня 2014 года (35 учебных часов), на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №35» продолжительностью 5 дней (35 учебных часов). В учебных сборах принимают участие 70 юношей общеобразовательных школ. Основными задачами обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы являются: формирование морально-психологических и физических качеств гражданина, необходимые для прохождения военной службы. ... Читать дальше »

Сегодня в Грецию уехала первая группа кузбасских детей. Талантливые ребята по традиции отдыхают на берегу Эгейского моря. Деньги на путёвки выделяются из областного бюджета.
Шестиклассник Артем Казак из Осинников с пятилетнего возраста занимается в музыкальной школе. Участник и победитель областных, российских и даже международных конкурсов юных вокалистов.
Артем Казак: «Эта поездка как стимул, чтобы дальше заниматься, чтобы развивать себя. Не останавливаться на этом».
Вопросы безопасности особенно в дороге на первом месте: на каждые 12 ребятишек — сопровождающий, на каждый вагон — медработник. Все дети обязательно застрахованы. Родители уверены:  отдых ничто не омрачит.
Наталья Казак: «Мы за детей спокойны. Волнения есть. Но волнения приятные. Об этом проекте я  знала давно. Моя дочь старшая туда ездила.  И младший сын, уже занимаясь, он себе далекую цель, мечту ставил — в поездку в Грецию поехать».
На открытие греческого сезона отправилась группа из более чем 200 детей со всего Кузбасс. Это отличники учебы, победители различных конкурсов, соревнований, активисты общественных организаций, дети из семей погибших шахтеров, ветеранов боевых действий, а также стипендиаты губернаторского фонда «Юные дарования». И летом будет организована еще одна дополнительная группа.
Татьяна Борискина,  начальник отдела департамента образования и науки Кемеровской области:  «В этом году у нас добавится в августе большая группа детей, 70 детей. Это дети с ограниченными возмо ... Читать дальше »

В городе около семисот субъектов малого и среднего бизнеса. Это полторы тысячи рабочих мест. Калтанцы не только развивают своё производство, но и активно помогают городу – собирают детей из малообеспеченных семей в школы, оказывает поддержку ветеранам, благоустраивают улицы, участвуют в благотворительных акциях.
Лариса Черепанова собственное дело открыла в июле прошлого года. Теперь объемы производства выросли в несколько раз, от заказов на постельные принадлежности нет отбоя, штат сотрудников постоянно увеличивается. Сегодня она стала молодым предпринимателем года. Награду и премию за Ларису получает мама, поскольку хозяйка бизнеса на днях готовится к рождению ребенка. А всего год назад идея стать предпринимателем в корни изменила ее жизнь. 
Ольга Черепанова, мама молодого предпринимателя года:  «Получила сто тысяч рублей на развитие, потом в бизнес-центре, в бизнес-инкубаторе дали кабинет, который идет со скидкой. Поэтому это большая помощь.  Нам нужно расширяться» 
Сейчас в городе предпринимателям созданы все условия для стабильной работы и развития бизнеса. Количество арендаторов льготных помещений в бизнес-инкубаторе увеличилось в два раза. Растет число вновь зарегистрированных предприятий. Сейчас в городе успешно работают почти семьсот субъектов малого и среднего бизнеса, причем они не только развивают свое производство, но и активно помогают городу. 
Игорь Голдинов, глава г. Калтан:  «Они у нас молодцы, они очень активны. Они участвуют во всех городских мероприятиях, и «Помоги собраться в ш ... Читать дальше »

Калтан - Toyota Sprinter врезалась в дерево: водитель погибДТП произошло 30 мая в половине шестого утра на автодороге Калтан – Малиновка. Местный житель, следуя на автомобиле Toyota Sprinter, не справился с управлением, съехал с проезжей части и совершил столкновение с деревом. В результате дорожно-транспортного происшествия 23-летний водитель иномарки был смертельно травмирован, а четверо его пассажиров с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу города Осинники.
---------
Источник материала: 10kanal.ru (сюжет)

Осинники - Спасибо ГБНПорой жизнь поворачивается так, что кажется - всё безнадежно… и не знаешь, как жить дальше. Расставшись с супругом, он выгнал меня, и мне пришлось скитаться по съемным квартирам. И, казалось бы, с кем не бывает? Не пожилось вместе, не сложилось... ничего удивительного для современного общества. Но если бы все беды на этом закончились! Мой супруг решил не просто разойтись, но и оставить меня без жилья.
На тот момент я жила на съемной квартире, а в нашей общей квартире жил муж. Он решил выписать меня и, не поставив в известность, подал в суд. Я обо всем узнала лишь тогда, когда мне пришла повестка в суд. На предварительном заседании пояснили, что меня собираются лишить права пользования жильем. Я была потрясена и расстроена. Обратилась в адвокатскую контору за юридической помощью, но там сказали, что, во-первых, сразу надо заплатить 25 тысяч рублей, и, во-вторых, гарантий никаких они не дают, что дело будет выиграно. Свидетелей нет, что муж меня выгонял, и в результате получается так, будто бы я сама отказалась от квартиры, и ушла из нее.
Мое состояние отчаяния усиливалось – вряд ли кто-то сможет помочь… да и откуда у меня такие деньги, чтобы нанять адвоката? Пошла к другому адвокату в надежде, что может там денег меньше. А там вообще отказались взяться за мое дело, когда узнали, кто из судей ведет мое дело.
Подруга посоветовала обратиться в Городское Бюро Недвижимости, где ... Читать дальше »

Прокурор Прокопьевска направил в суд уголовное дело по обвинению 32-летнего местного жителя, который сообщил в полицию ложную информацию о взрывном устройстве на вокзале.
Как рассказали в областной прокуратуре, в феврале 2014 года в гости к молодому человеку в Прокопьевск приехала знакомая девушка из Осинников. Через некоторое время они поругались. Девушка заявила, что уезжает домой, и ушла из квартиры. Парень допил спиртное и решил с ней помириться. Со своего сотового телефона он позвонил подруге, стал просить ее вернуться, на что она ответила, что уже находится на железнодорожном вокзале и никогда не вернется.
«Обвиняемый очень переживал, что больше не увидится с девушкой, — рассказывает старший помощник облпрокурора Елена Тушкевич. — И чтобы знакомая не уехала, он позвонил в полицию и сообщил, что в зале железнодорожного вокзала заложено взрывное устройство».
Через десять минут после звонка к нему домой приехали сотрудники полиции и доставили его в отдел. Во время допроса молодой человек признался, что сообщил о бомбе, так как очень хотел вернуть девушку. На днях прокурор города утвердил обвинительный акт и направил материалы дела в суд. Кавалеру грозит наказание до трех лет лишения свободы.
---------
Источник материала: sibnet.ru

31 мая 2014 года в 15-00 часов на территории Детской школы искусств № 33 состоится мероприятие «Счастливое детство» (рисунки на асфальте), посвященное Дню защиты детей. В мероприятии будут принимать участие обучающиеся 1-3 классов отделения изобразительных искусств. Дети на асфальте будут рисовать мелками рисунки, в которых будут отражены лето, каникулы, семья, дети и т.д.
По окончании мероприятия лучшие работы детей будут отмечены благодарственными письмами Администрации школы.
---------
Источник материала: osinniki.org

В Осинниках после капитального ремонта открылось гинекологическое отделение родильного дома. За медицинской помощью каждый год сюда обращаются более полутора тысяч женщин из Осинников, Калтана и поселков Новокузнецкого района.
Масштабная реконструкция родильного дома началась еще в прошлом году. В первую очередь во всем здании заменили окна и полностью отремонтировали четвертый этаж. Здесь поправляют здоровье женщины, в том числе и будущие мамы. 
Олеся Краева, пациентка: «Больница очень стала уютной, намного лучше. Приятно и в буфет зайти, и в биде, в палаты, в санузел. Поменялось всё». 
В новой обстановке и работать приятней. Медики заметили, что в современных условиях пациенты идут на поправку гораздо быстрее. 
Людмила Кушнерова, заведующая гинекологическим отделением: «Все эти, казалось бы, мелочи, побелка, покраска, кафельная плитка — это мелочи, но для больных это тоже очень важно. Когда в отделении порядок, это помогает человеку восстановить свое здоровье» 
Теперь комфорт, как дополнительный метод лечения, будут использовать по всей гинекологии. Сегодня после капитального ремонта открылась вторая часть отделения. Два операционных блока, палаты, процедурные кабинеты, новейшее оборудование — здесь все соответствует самым современным требованиям. На реконструкцию выделили три миллиона рублей из областного и местного бюджетов. 
Игорь Романов, глава г. Осинники: «Создать комфортные условия для больных и врачей — это наша первостепенная задача. В гинекологическом отд ... Читать дальше »

« 1 2 ... 363 364 365 366 367 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру