• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Житель Осинников обвиняется в оскорблении представителя властиЗавершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Осинников, обвиняемого в оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти.
По версии следствия, в январе 2014 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения пришел в дом к бывшей сожительнице выяснять отношения. Женщина, не желая общаться с мужчиной, вызвала сотрудников полиции. Прибывший по сигналу участковый, потребовал, чтобы мужчина прекратил скандалить и покинул жилище, но в ответ тот стал оскорблять его нецензурной бранью, ударив кулаком в лицо. После чего он был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

16.06.2014 | Осинники | Комментарии (0)

В новый девятиэтажный дом сегодня въехали 20 семей калтанцев, половина из них - переселенцы из аварийного барака. Еще 9 семей получили квартиры по соцнайму, а 1 семья приобрела - по льготному займу.
На торжественном мероприятии в ДК «Энергетик» новоселов поздравил начальник областного департамента строительства А.Н.Шнитко (Александр Николаевич).
На строительство дома направлено 76,4 млн рублей. Здание с сейсмоустойчивостью до 8 баллов обеспечено системой пожаротушения, пожарной сигнализацией. В квартирах с отделкой «под ключ» установлены металлические двери, пластиковые окна, электро- и водосчетчики, электропечи. Строители также благоустроили придомовую территорию. Новый дом расположен в шаговой доступности от школы, детского сада, дома культуры, магазинов.
---------
Источник материала: ako.ru

Ночью сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Новокузнецкому району на автодороге Бийск – Мартыново – Новокузнецк в районе села Сосновка остановили автомобиль «ВАЗ–2106», который двигался с нарушением правил дорожного движения. Водитель машины находился в состоянии явного опьянения. Документов на «Жигули», а также водительское удостоверение он предъявить не смог. Полицейские также обратили внимание, что в машине напрямую соединены провода зажигания.
В результате автомобиль был помещен на штрафную стоянку. На водителя сотрудники ДПС составили административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством».
Сотрудники полиции установили, что задержанный похитил машину в Калтане после употребления спиртного. Вскрыв дверцу и соединив провода зажигания в «ВАЗ–2106», угонщик выехал на междугороднюю трассу, где и был задержан сотрудниками полиции. Связавшись с дежурной частью отдела МВД России по г. Калтан, стражи порядка выяснили, что к этому времени владелец «Жигулей» уже обратился в полицию по месту жительства с заявлением об угоне.
В настоящее время по решению суда Новокузнецкого района водителю, управлявшему автомобилем в состоянии опьянения, назначено наказание в виде 10 суток административного ареста. Кроме того, в отношении подозреваемого дознавателем отдела МВД России по г. Калтан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренно ... Читать дальше »

Несмотря на то, что лето у нас пока только календарное, подготовка к зиме идёт по плану и у коммунальщиков. Масштабные работы развернулись как в котельных, так и на тепловых сетях Осинников. В городе уже стало традицией встречать очередной отопительный сезон с новостройкой. В этом году планируют построить современную модульную котельную.
Это, можно сказать, исторические кадры. Через несколько дней от котельной не останется и следа. Более шестидесяти лет она отапливала больничный городок. Теперь ее эксплуатация стала небезопасной. Здание и оборудование полностью демонтируют, а на месте устаревшей котельной построят модульную, современную. Так что теплоснабжение всех корпусов больницы будет надежней, а воздух в районе — чище.
Евгения Травникова, заместитель директора по тепловым сетям:  «Буквально на этой неделе заходят подрядчики, которые будут выполнять строительные работы. Котельная будет механизирована. Будет установлено два котла. Труд будет уже облегчен. Кочегары, машинисты котлов будет получать, зарплата у них будет повыше».
Запустят новый теплоисточник уже в сентябре. В срок выполнят все ремонтные работы и на остальных котельных. Сейчас на третьей, самой большой по нагрузке и производительности, идет монтаж зоны дожига котла и реконструируется сетевой насос.
Антон Афанасьев, начальник участка: «Готово уже в процентном содержании примерно 20% котлов. Будут также производиться ремонты котлов горячего водоснабжения. Это будет проходить в течение двух недель по нормам. Мы в эти нормы уложимся»
За лето в горо ... Читать дальше »

Осинники - Гарнизонные соревнования звеньев ГДЗС6 июня на территории пожарной части №1 г. Осинники прошли соревнования среди звеньев газодымозащитной службы (ГДЗС) ФГКУ «12 отряд ФПС по Кемеровской области».
За звание «Лучшего звена ГДЗС» боролись 8 команд ФГКУ «12 отряд ФПС по Кемеровской области».
Бойцы газодымозащитной службы (ГДЗС) - это важнейшее звено подразделений пожарной охраны. Скорость – самое важное в жизни газодымозащитной службы. Именно эти пожарные первые идут в огонь, чтобы найти в дыму и пламени людей. Цифры статистики говорят сами за себя: практически сто процентов спасённых жизней при пожарах – заслуга ГДЗС.
Соревнования проходили в два этапа: практическая и теоретическая часть.
На первом упражнении соревнований сильным, отлично подготовленным парням - газодымозащитникам предстояло пройти не легкую дистанцию с препятствиями, в состав которой входят: преодоление бума, змейки, тоннеля и перенос грузов.
На втором упражнении газодымозащитников ожидала задымленное здание - это дымокамера, специальный тренажерный комплекс, построенный в виде «лабиринта». В дымокамере очень плотный дым, и без средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения туда не зайти! В таких условиях, приближенных к реальным, пожарные буквально пробегали коварную дымокамеру. При себе бойцы имели радиостанцию, ... Читать дальше »

В Осинниках осуждена банда грабителей и угонщиковВынесен приговор преступной группе, совершавшей разбойные нападения в Осинниках и Прокопьевске.
В 2011 году в Осинниках и Прокопьевске молодые люди в масках, с ножами, обрезом охотничьего ружья и револьверами типа «Наган» нападали на людей в домах и на улицах, похищали деньги, телефоны и ценные вещи.
Молодчики в возрасте от 19 до 40 лет совершили нападение на магазин «Холодильник», забрав из кассы деньги. Всего они совершили шесть грабежей и разбоев, угнали четыре автомобиля ВАЗ-2106, на которых не была установлена сигнализация.
Подсудимые полностью не признали вину. Государственный обвинитель предоставил совокупность доказательств и убедил суд в их виновности.
Суд признал подсудимых виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162(разбой), ч. 2 ст. 161 (грабеж) ч. 2 ст. 222 и ст. 223 (незаконное изготовление и хранение оружия), ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон). Назначено наказание от 3 до 12 лет лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru


За пять месяцев этого года в Кемеровской области построили 2079 домов (индивидуальных и многоквартирных) общей площадью 293 118 кв. метров.
В лидерах по строительству за пять месяцев этого года среди городских округов: Белово (103%) и Полысаево (97%). В аутсайдерах – Краснобродский городской округ (8%), Анжеро-Судженск (24%), Березовский (33%), Калтан (33%), Осинники (33%), Новокузнецк (38%).
Среди муниципальных районов лидеры по плановым показателям – Тяжинский (131%), Чебулинский (116%), Яйский (115%), Таштагольский (104%), Топкинский (101%), Ижморский (101%), Мариинский (100%) и Беловский (101%) районы. Значительно отстает от плановых показателей Промышленновский район (15%).

---------
Источник материала: ako.ru

В Кемеровской области суд вынес приговор 22-летнему водителю маршрутки из Новокузнецка. Мужчина признан виновным по статье УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».
Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, в апреле 2014 года водитель, управляя маршрутным такси, был остановлен инспекторами ДПС. При осмотре автобуса гаишники обнаружили техническую неисправность, при которой транспортное средство запрещалось эксплуатировать до ее устранения. Однако, несмотря на требования устранить недостатки, водитель продолжил перевозку пассажиров по маршруту. В тот же день его вновь задержали сотрудники полиции. Приговором суда водителю назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.
Добавим, что жители Кемеровской области очень часто жалуются в контролирующие органы на водителей маршруток, которые отличаются особым хамством. Недавно один из таких водителей бросил женщину со сломанной рукой. Татьяна Абракова, ехавшая на автобусе №120 по маршруту "Осинники – Новокузнецк", попыталась нажать кнопку связи с водителем, однако сделать этого она не успела — водитель совершил резкий маневр, от которого она потеряла равновесие. Женщину отбросило на дверь, и она сломала руку. Водитель остановился и выгнал пострадавшую на улицу. За это его арестовали на трое суток.
---------
Источник материала: sibnet.ru

В Новокузнецке сотрудники наркоконтроля задержали семь человек, все они являются участниками преступной сети по распространению синтетических наркотиков и курительных смесей. Вычислить криминальных бизнесменов было сложно, они постоянно меняли номера телефонов и места сбыта наркотиков. Деньги покупатели перечисляли на электронный кошелёк, после чего делалась так называемая закладка. В ходе оперативных действий семь участников наркобизнеса удалось задержать, из незаконного оборота изъято почти пятьсот разовых доз наркотиков на сумму более миллиона рублей.
Игорь Полонейчик, сотрудник наркоконтроля: «Полем их деятельности были все районы города Новокузнецка, а также города Киселевск, Прокопьевск и Осинники. Схема была такая, что заказы приходили по телефонам, а расчет осуществлялся через представленные ими счета киви-кошелька.  После произведенной оплаты данными фигурантами проводились закладки. Которые проводились в карнизы домов, подъездах, газонах, территориях, прилегающих к торговым центрам».
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

В Кузбассе началась раздача благотворительного топлива для малообеспеченных семей с детьми и пенсионеров. В Калтане за лето 250 семей получат по 4 тонны бесплатного угля.
Уголь Аверьяновым привезли самым первым в Калтане. Отборные комочки даже вручную собирать приятно, говорит хозяйка. Так называемых «грохоченный» уголь жители особенно ценят. Горит долго, расход экономный, а теплоотдача высокая.
Анна Аверьянова, жительница Калтанского городского округа: «Уголь в этом году хороший. Пользуемся мы уже на протяжении трех, нет даже более трех лет помогают нам. Спасибо огромное нашему губернатору за помощь, потому что это действительно большая экономия семейного бюджета»
Несмотря на дождливую погоду, большегрузы делают по пять ходок в день. Уголь везут с местного разреза. Деньги выделил городской бюджет. В первую очередь, гуманитарное топливо доставляют малообеспеченным семьям с детьми.
Екатерина Чистова, заведующая отделением центра помощи семьи и детям:  «Доставим уголь нашим семьям, которые ограничены достатком, Это им будет хорошим подспорьем. И особенно сейчас. У нас лето холодное выдалось, поэтому как никогда он кстати».
Ирина Пилитаева, директор центра соцпомощи семье и детям: «В этом году уголь будет доставлен 220 семьям в течение летнего периода времени в количестве 880 тонн. В расчете на одну семью четыре тонны»
Гуманитарный уголь получат и пенсионеры, чей доход ниже прожиточного минимума. Благотворительная акция по доставке топлива сейчас стартовала по всей области. Уже шестнадцатый ... Читать дальше »

« 1 2 ... 361 362 363 364 365 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру