• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Степан СергеевичНакануне Дня борьбы с коррупцией, который отмечался вчера, 9 декабря, заместитель руководителя Следственного отдела Следственного комитета РФ по Кемеровской области в г. Осинники Степан Сергеевич Тыщенко дал интервью в нашу газету и ответил на интересующие нас вопросы.
- Степан Сергеевич, к сожалению, не все люди имеют ясное представление о том, что называется коррупцией. Что же такое коррупция согласно действующему законодательству?
- В Федеральном законе «О противодействии коррупции» понятие «Коррупция» трактуется как злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства с целью получения выгоды в виде денег, ценностей иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц, либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другим физическим лицам. Коррупцией также считается совершение деяний, ранее перечисленных, но от имени или в интересах юридического лица.
Предметом взятки или коммерческого подкупа наряду с деньгами, ценными бумагами и иным имуществом могут быть выгоды или услуги имущественного характера, оказываемые безвозмездно, но подлежащие оплате (предост ... Читать дальше »
10.12.2014 | Осинники | Комментарии (0)

Осинники - Я неравнодушен...Году культуры был посвящён полугодовой проект «Я этой землёй и живу и дышу…». Заключительным этапом проекта стала встреча Ф.Д. Ладыка «Я неравнодушен…» с почитателями его музыкального таланта.
Все песни, исполняемые Народным коллективом хор «Русская песня», во-кальной группой «Рябинушка» и солистами Л. Розановой, А. Калекиной, А. Кравец, И. Иващенко и Н. Кипарисовой написаны Ф. Ладыка на стихи местных поэтов.
С теплыми пожеланиями и словами признания приветствовали Фёдора Дмитриевича коллеги ДМШ № 55, учителя школы № 33 и члены поэтических клубов «Родник» (г. Калтан) и «Кедр» (г. Осинники).
---------
Источник материала: osinniki.org

12 декабря 2014 года в 12-00 ч. в ДК «Октябрь» в рамках реализации регионального приоритетного проекта «Культура» и целевой программы «Великий Кайчи» в городе Осинники состоятся IХ областные Торбоковские чтения «Торбоковская яркая звезда».
Организатором чтений являются Управление культуры Администрации Осинниковского городского округа и МБУК «Централизованная библиотечная система» администрации Осинниковского городского округа (директор Упорова Ольга Александровна).
В состав делегаций из городов Таштагол, Мыски, Междуреченск, Калтан, Новокузнецк, Новокузнецкого района войдут представители управлений культуры, представители шорской интеллигенции, творческие коллективы, работники библиотек, музеев, представители организаций и учебных заведений.
Основной целью Торбоковских чтений является популяризация творческого наследия Степана Торбокова, объединение всех единомышленников и почитателей поэтического таланта поэта.
IХ областные Торбоковские чтения - 2014 будут посвящены Году культуры в России и Году культуры и туризма в Кузбассе.
В связи с этим I блок программы «Народ – творец своей культуры» раскроет значение развития шорской культуры как главного фактора национального самосознания малочисленного коренного народа, покажет тесную взаимосвязь с русской культурой. Эта тема прозвучит в докладе Бащенко Елены Михайловны, ведущего методиста МБУК «ЦБС» администрации Осинниковского городского округа, «Культура шорского народа как составная культуры великой, един ... Читать дальше »

Осинники - Скажи наркотикам "Нет!"В МБУК «Осинниковский городской краеведческий музей» Осинниковского городского округа 9 декабря 2014 года прошли музейные уроки для учащихся 10 класса Лицея № 36. Тема занятий - «Защитим детей от наркотиков».
На занятиях дети узнали о вреде и последствиях употребления наркотиков. Вместе с ребятами были разобраны ситуации, в которые могут попасть подростки и варианты их решения. Также ребята посмотрели мультимедийную презентацию со слайдами о последствиях употребления наркотиков.
В конце мероприятия ребятам раздали листовки «У тебя всегда есть выбор».
---------
Источник материала: osinniki.org

Спортивно-массовые мероприятия на ТайжинеНа посёлке Тайжина в честь Дня Города под руководством работников спорткомплекса были проведены спортивные мероприятия.
29 ноября соревновались юные теннисисты, воспитанники тренера Никифорова В.М.. Первое место в этих соревнованиях занял Волошин Валя, второе место – Ситников Саша и замкнула тройку призёров Рублевская Лена. Все они учащиеся школы №33.
6 декабря впервые на посёлке проводились соревнования по русскому бильярду, 8 человек играли по системе с выбыванием. В результате 2-х часовой борьбы победу одержал Козырьков Константин, который в финале одержал верх над Митюковым Геннадием, Третье место занял самый молодой участник турнира (17 лет) Кузьмин Максим.
В воскресенье 7 декабря на стадионе посёлка прошёл футбольный матч между командой ветеранов (старше 30 лет) и молодёжью (до 20 лет). В упорной борьбе победу со счётом 10:7 одержали ветераны.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Мы - за здоровый образ жизни5 декабря в большинстве стран мира празднуют Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Второе название данного праздника – день волонтеров.
Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития был учрежден по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН в 1985 году.
Волонтеры, чей труд полностью доброволен и не требует материального вознаграждения, присутствуют в каждой стране и благодаря их безвозмездным стараниям реализуются многие важные для развития государства экономические и социальные программы.
В мире существует всемирная декларация Добровольцев, где сказано, что добровольцы имеют полное право принимать активное участие в различных экономических и социальных программах, не требующих за труд вознаграждения.
Этот праздник учрежден ООН с целью информировать население стран о важности и огромном вкладе, который делают для совершенствования экономики и социального развития добровольцы.
5 декабря 2014 года в 15 часов добровольцы ОГТК и МКУ «Соц. приют для детей и подростков» собрались у здания колледжа для проведения совместного мероприятия, посвященного Международному дню волонтера. Акция прошла под названием: «Мы - за здоровый образ жизни».
Цель этой акции – формирование здорового образа жизни, антинаркотического мировоззрения в молодежной среде ... Читать дальше »

Осинники - Открытие выставки «Радуга талантов»5 декабря в МБУК «Осинниковский городской краеведческий музей» в честь празднования Дня города, состоялось открытие выставки «Радуга талантов», на которой представлены работы талантливых мастеров: Большевич Н.Н., Григорьевой Н.В, Ступеньковой Е.В.,Чирятьевой Л.В., Николаевой Н.А., Храмихиной Т.И., Илларионовой О.С..
На выставке представлены картины и изделия исполненные в разных техниках: живопись, стеклянная мозаика, картины из бересты, нитяная графика, картины из шерсти, декупаж, корнепластика, вышивка бисером по шелку и др.
На открытие пришли авторы работ их друзья и родственники, а также горожане и гости города. В ходе мероприятия участники рассказали о своем творческом пути и технике исполнения своих работ. А Григорьева Н.В. провела мастер –класс по изготовлению кукол-свертышей.
Выставку можно будет посетить до 15 января 2015 года. Приглашаем всех жителей и гостей города.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники в годы войныВ МБУК «Осинниковский городской музей» Осинниковского городского округа с 10 октября по 30 ноября 2014 года прошли познавательные занятия, из цикла музейно-образовательной программы «Путь мужества и славы», под названием «Осинники в годы войны».
Занятие посвящено очередной 70-ой годовщине Победы над фашисткой Германией. На занятиях дети узнали о том, как жили люди нашего города во время войны, где работали, как помогали фронту. Сколько было призвано на фронт горожан и сколько не вернулись с войны. Познакомились с экспозициями «Госпиталь», «Шахтерская комната». Узнали о жизни детей в городе во время войны.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Путешествие по сказке5 декабря 2014 г. ребята с ограниченными возможностями здоровья стали участниками театрализованного представления «Путешествие по книге Александровой «Домовёнок Кузя», которое проходило в детской библиотеке.
Дети познакомились со сказочными персонажами, узнали много интересного о них. С интересом и энтузиазмом принимали активное участие в игровых конкурсах, танцевали, хлопали в ладоши.
Во время театрализованного представления царила атмосфера добра и нежности.
Каждый ребенок получил подарочный набор с наилучшими пожеланиями от Главы Осинниковского городского округа.
---------
Источник материала: osinniki.org

Лучший дед Мороз Кузбасса – 20146 декабря в музее-заповеднике «Томская Писаница» состоялся II этап традиционного областного конкурса «Лучший Дед Мороз Кузбасса - 2014».
Конкурс прошёл под личным патронатом Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева и при поддержке администрации Кемеровской области уже девятый год подряд. В конкурсе приняли участие 28 человек, которые боролись за право называться главным зимним волшебником Кемеровской области. «Дедушки» приехали из Осинников, Белово, Березовского, Калтана, Кемерово, Киселевска, Мысков, Новокузнецка, Тайги и других уголков Кузбасса. Все гости «Томской Писаницы» увидели праздничное шествие Дедов Морозов, конкурсный показ игровых программ на открытой площадке. Кроме того, перед началом творческих состязаний каждый Дед Мороз поздравил кузбассовцев с наступающим Новым годом, видеоролики с записью поздравлений будут транслироваться на городских светодиодных экранах. Дворец культуры «Октябрь» представлял руководитель клуба бардовской песни Александр Бабарыкин, который решением жюри был награжден дипломом за участие в областном конкурсе.
---------
Источник материала: osinniki.org

« 1 2 ... 343 344 345 346 347 ... 523 524 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру