• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Горнорабочий шахты «Осинниковской» в Кемеровской области, который в прошлую пятницу оказался заблокированным после обрушения породы, скончался в больнице, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.
«(В воскресенье) 24 мая в одной из городских больниц города Новокузнецка скончался 52-летний машинист горно-выемочных машин шахты "Осинниковской". По данному факту следственными органами СКР по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по (статье) «нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека», — говорится в сообщении.
По данным следствия, 22 мая на шахте «Осинниковской» около 09.15 по местному времени (05.15 мск) во время работ по добыче угля произошло обрушение конструкций. В результате один горнорабочий оказался заблокированным в горной выработке. В ходе спасательной операции его подняли на поверхность.
Позже пострадавшему диагностировали сдавление внутренних органов. Мужчину госпитализировали, но от полученных повреждений он скончался в больнице. Сейчас специалисты устанавливают обстоятельства произошедшего и причину смерти рабочего.
По информации МЧС, обрушение породы произошло в демонтажной камере. Добычные работы на предприятии не останавливались. Эвакуация людей также не потребовалась. Аварийно-спасательные работы проводили более 60 сотрудников МЧС и девять единиц техники.
«Осинниковская» — одна из старейших шахт ОАО «Объединённая угольная компания "Южкузбассуголь"» ... Читать дальше »
26.05.2015 | Осинники | Комментарии (0)

Калтан - Соревнования в День российского предпринимательстваВ селе Сарбала (г.Калтан) в рамках празднования Дня российского предпринимательства состоялись соревнования.
Традиционно в округе отпраздновали «День российского предпринимательства». В этом году мероприятие прошло в новом формате. В селе Сарбала на базе отдыха «Зеленый луг» были организованы и проведены спортивные соревнования.
Впервые за всю историю округа мероприятие приобрело такой большой масштаб. В нем прияло участие около 200 человек. Среди них были представители малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие виды деятельности на территории Калтанского городского округа, группы поддержки, дети, а также муниципальные структуры.
Всего было сформировано 9 команд, которые состязались между собой в метании дротиков, поднятии гирь, перетягивании каната, настольном теннисе, футболе, прыжках в мешках, армрестлинге, подтягивании на перекладине. Для детей были организованы занятия по интересам: подвижные игры и рисование картин цветным песком.
По итогам соревнований (количество баллов) Конкурсная комиссия определила команды, занявшие первые места в каждом конкурсе, и наградила все команды Дипломами победителя.
---------
Источник материала: kaltan.net

Осинники - День славянской письменности и культуры24 мая в России отмечается большой праздник День славянской письменности и культуры. По традиции в этот день мы чтим память святых Кирилла и Мефодия – великих подвижников Православия, первых просветителей России. Этот праздник служит духовному возрождению и утверждению нравственных ценностей в обществе, заставляет нас ещё раз задуматься о судьбе родного языка, о сохранении основополагающих ценностей и традиций нашего Отечества. Ровно год назад в России родилась новая традиция проведения праздника: тогда мы впервые запели все вместе наши любимые песни.
По всей России, во всех крупных и малых городах одновременно стартует удивительный песенный марафон. Эту акцию поддержала и Кемеровская область. На городской площади состоялся песенный фестиваль, посвященный Дню славянской письменность и культуры в котором приняли участие хоровые коллективы учреждений культуры музыкальных школ и школ искусств.
Началась концертная программа с «Гимна святым Кириллу и Мефодию», который исполнили ученицы ДМШ №20 Савкина Катя и Иванова Ангелина. Со сцены звучали всем известные и любимые произведения: «Сибирь моя», - в исполнении Хора ветеранов (рук. А.Матющенко) ДК «Октябрь; «Москвичи» в исполнении Народного коллектива хора «Русская песня» вокальный ансамбль «Сударушка» (рук. М.Мечева) ДК «Октябр ... Читать дальше »

В Осинниках на улице 9-я Штольная водитель легкового автомобиля ВАЗ 21093, потерял управление и  врезался в опору линии электропередач.
В результате аварии водитель машины и пассажир, сидевший на переднем сиденье получили травмы, пассажир сидевший на заднем сиденье от полученных травм умер в больнице.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В Осинниках готовятся к новоселью! В городе возвели два новых дома , и сегодня озеленяют и благоустраивают дворы. В городской администрации в честь 70-летия победы решили разбить здесь сиреневый сквер. Среди почетных гостей , конечно , ветераны войны и труженики тыла , для которых сирень - особое дерево.
Игорь Романов,  глава г. Осинники : « Цель какая, сиреневые дома, посадить вокруг домов сирень.Я думаю, что будет приятно тем жителям, которые через неделю заселятся в эти дома. Приятно именно то, что в этой акции приняли участие наши уважаемые ветераны, молодёжь, общественные организации , ну и просто жители города».
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

В школах г.Калтан прозвенел последний звонокВ 2015 году из школ округа выпускается 89 человек 11-х классов и 240 человек 9-х классов. Все учащиеся допущены до сдачи экзаменов.
На торжественных линейках Глава Калтанского городского округа И.Ф. Голдинов поздравил выпускников с окончанием школы, пожелал успешно сдать ЕГЭ и стать высококвалифицированными специалистами, которые принесут пользу окружающим, родному городу и стране.
Помимо слов напутствия и поздравления от родителей и учителей, в дар от партии «Единая Россия» выпускники школ получили традиционные подарки – гелевые ручки, для успешной сдачи государственных экзаменов.
Школьники, в свою очередь, обратились со словами благодарности в адрес своих учителей. В знак своего уважения они пели, танцевали, показали творческие и смешные номера.
Кульминацией торжественного мероприятия стал звон колокольчика. Ответственный звонок дали первоклассники и выпускники, после чего школьники выпустили в небо воздушные шары, загадав желание.
---------
Источник материала: kaltan.net

Горноспасатели обнаружили шахтёра, который утром в пятницу оказался за завалом из-за обрушения породы на шахте «Осинниковской» в Кемеровской области, его подняли на поверхность и передали медикам, сообщил Sibnet.ru представитель регионального ГУ МЧС.
«Аварийно-спасательные работы на шахте в городе Осинники завершились. Горноспасатели обнаружили и извлекли из-за завала горнорабочего. Ему оказана первая врачебная помощь. К этому моменту его уже подняли на поверхность», — сказал собеседник.
Информация о состоянии здоровья горнорабочего уточняется. «По травмам и повреждениям ничего конкретного сказать не могу. Главное, что достали живым. По последним данным, его госпитализировали в первую городскую больницу Новокузнецка», — отметил представитель ведомства.
На месте происшествия продолжают работать отделения ВГСЧ, подразделения Осинниковского гарнизона пожарной охраны, оперативная группа ЦУКС. Всего в ликвидации последствий аварии задействовано более 60 человек и девять единиц техники МЧС.
---------
Источник материала: sibnet.ru

В Осинниках мужчина угрожал ножом ребенкуВ полицию Осинников обратилась женщина с заявлением, что в половине восьмого утра у магазина, расположенного на улице Победы, к ее 12-летнему сыну, который направлялся в школу, подошел неизвестный мужчина. Угрожая мальчику ножом, злоумышленник потребовал отдать деньги и сотовый телефон. В ситуацию вмешались прохожие.
Полицейские установили личность нападавшего - им оказался ранее судимый 29-летний мужчина. Его задержали и доставили в отдел полиции. Оперативники изъяли у налётчика нож, которым он угрожал мальчику.
В настоящее время устанавливается причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям, совершённым на территории города.
Если в отношении вас или вашего ребёнка данным гражданином было совершено преступление, сотрудники полиции просят сообщить об этом по телефонам 8-(384-71)- 5-33-04, 5-38-78 или 02.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Рабочий оказался под завалом на шахте «Осинниковской»Один человек оказался заблокированным после обрушения породы на шахте «Осинниковская» в Кемеровской области, спасатели поддерживают с ним связь и разбирают завал, сообщил Sibnet.ru представитель регионального ГУ МЧС.
Сегодня, в пятницу, в 08.15 местного времени (05.15 мск) на шахте «Осинниковская» в городе Осинники произошло обрушение породы в демонтажной камере. Работа шахта по добыче не останавливалась. Люди из шахты не выводились.
«Эвакуация (шахтёров) не проводилась. Под завал попал один человек, больше на том участке людей не было. Аварийно-спасательные работы продолжаются. Горноспасатели выполняют разбор завалов и поддерживают связь с заблокированным, о его состоянии информации пока нет», — сказал собеседник.
По уточнённым данным, на месте работают четыре отделения ВГСЧ, подразделения Осинниковского гарнизона пожарной охраны, оперативная группа ЦУКС. Последствия происшествия ликвидируют 61 сотрудник МЧС и девять единиц техники.
---------
Источник материала: sibnet.ru

Осинники - Презентация выставки «Вдохновение»21.05.15 в 11-00 в выставочном зале состоялось презентация выставки «Вдохновение», мастеров декоративно-прикладного искусства и детского творчества, людей с ограниченными возможностями, которая проходит в год 70-летия Победы.
На выставке присутствовали почетные гости: Депутат Совета народных депутатов Кемеровской области, председатель Кемеровской областной организации Всероссийского общества инвалидов Валентина Ивановна Шмакова.
Глава Осинниковского городского округа Игорь Васильевич Романов.
Председатель Совета народных депутатов Осинниковского городского округа Александр Сергеевич Быков.
Участники выставки, коллектив Совета ветеранов города Осинники, воспитанники Д\сада №36 «Тополек».
Авторы работ: Наумовец С.И., Вагина Н.А., Калашникова Н. Г., Петрущенко В.А.- члены городского общества инвалидов. Представленные работы выполнены в разной технике: вышивка крестом и гладью, бисероплетение, вязание крючком и спицами, изготовление кукол.
10 человек с общества инвалидов получили удостоверения, благодарственные письма и коробки конфет.
На мероприятии присутствовали корреспонденты: ТРК Осинники, газета «Время и жизнь».
---------
Источник материала: osinniki.org

« 1 2 ... 322 323 324 325 326 ... 524 525 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру