• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Сотрудники Управления ПФР в городе Осинники и Межрайонной инспекции налоговой службы №5 по Кемеровской области продолжают проведение совместных рейдовых проверок. Только за 2 квартал 2015 года проверили 60 объектов малого бизнеса ( торговых точек, бизнес-центров, а также иных помещений, используемых для осуществления предпринимательской деятельности), осуществляющих деятельность на территории Осинниковского городского округа. В 9 объектах выявлены нарушения: в – 5 случаях отсутствие трудовых договоров с работниками. За них не уплачиваются страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование, на лицо - ущемление пенсионных прав работников; в – 4 случаях отсутствие категории ИП в качестве работодателя. Все нарушители приглашены на комиссию. Управление ПФР в г.Осинники напоминает, что неофициальная выплата заработной платы («серая» зарплата) не только представляет собой нарушение действующего законодательства, но и влечет ущемление социальных прав работников, в частности, права на пенсионное обеспечение, поскольку этом случае не производятся отчисления в Пенсионный фонд РФ. С 1 января 2015 года в России действует новый порядок формирования пенсионных прав граждан и начисления пенсии в системе обязательного пенсионного страхования. На расчет будущей пенсии гражданина будут существенно влиять ряд параметров: длительность страхового стажа, возраст обращения за назначением страховой пенсии и, конечно, размер официальной заработной платы. Чем выше зарплата, тем выше пенсия, при условии отчислений в Пенсионный фонд, поскольку формировании пен ... Читать дальше »
03.07.2015 | Осинники |

Осинники - 2 июля начнутся перечисления единовременной выплаты из средств материнского (семейного) капиталаВыплаты будут производиться безналичным путем, сумма выплаты составляет 20 тысяч рублей. Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды. За выплатой обращаются обладатели материнского сертификата, у кого есть неиспользованные средства. Например, деньги уже были направлены на обучение или другие предусмотренные законом цели, а осталась неиспользованной сумма. Если размер неиспользованных средств составляет менее 20 тысяч рублей, то семья получает оставшуюся сумму. Если семья полностью израсходовала материнский капитал, данная выплата ей не положена. На этот день в г.Осинники принято 526 заявлений на единовременную выплату. В Осинниках более 2700 семей получили сертификаты на МСК, 962 семьи из них уже распорядились материнским капиталом. Обращаться за деньгами могут все проживающие на территории области владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения или усыновления ребенка, давшего право на его получение. Заявление на получение 20 тысяч рублей из материнского капитала можно подать также в многофункциональный центр (МФЦ). Если мамы, родившие второго или третьего ребенка, не получили сертификат на материнский капитал, сначала надо его получить, а затем уже обращаться за единовременной выплатой. В заявлении на получе ... Читать дальше »
02.07.2015 | Осинники |

Осинники - Отчетная кампания для плательщиков страховых взносов в ПФРС 1 июля Управления ПФР в г.Осинники начался прием от работодателей Единой формы отчетности в ПФР за 2 квартал 2015 года. Обращаем внимание, что в 2015 году прекратили свое действие пониженные тарифы , установленные для применения в 2012 - 2014 годах для отдельных категорий плательщиков страховых взносов: - для сельскохозяйственных товаропроизводителей, отвечающих критериям, указанным в статье 346.2 Налогового кодекса РФ; - для организаций народных художественных промыслов; - для организаций и ИП, применяющих единый сельскохозяйственный налог; - для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, являющимся инвалидами I, II или III группы, - в отношении указанных выплат и вознаграждений; - для общественных организаций инвалидов; - для организаций, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов; - для плательщиков страховых взносов - российских организаций и ИП, осуществляющих производство, выпуск в свет (в эфир) и (или) издание средств массовой информации (СМИ) (за исключением СМИ, специализирующихся на сообщениях и материалах рекламного и (или) эротического характера); С 1 января 2015 года отменяется предельная величина базы для начисления страховых взносов на обязательное медицинское страхование; Исключена из законодательства норма, ого ... Читать дальше »
01.07.2015 | Осинники |

Размер страховой пенсии, по новым правилам, теперь напрямую зависит от размера официальной заработной платы, от длительности страхового стажа и от возраста обращения за ее назначением. Отсроченный выход на пенсию имеет ряд преимуществ. Пенсия будет увеличена за каждый год, истекший после достижения пенсионного возраста до обращения за пенсией на премиальные коэффициенты, но не более чем за 10 лет. Например, если гражданин обратится за назначением страховой пенсии через три года после достижения общеустановленного пенсионного возраста, то размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости будет увеличен на 19 процентов, размер страховой пенсии по старости – на 24 процента. Если стаж сверх пенсионного возраста без обращения за назначением пенсии будет 10 лет, то размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости будет увеличен на 211 процентов, размер страховой пенсии по старости – на 232 процента. Рассмотрим на конкретных цифрах. К примеру, при обращении за страховой пенсией мужчины в возрасте 60 лет, размер его пенсии составит 12609 рублей. При тех же условиях, но при обращении за пенсией на 3 года позднее, размер пенсии будет выше на 2807 рублей и составит 15416 рублей. А в случае выхода на пенсию на 10 лет позднее, размер пенсии составит уже 28332 рубля, что почти на 16 тысяч рублей выше, чем у пенсионера, вышедшего на пенсию в общеустановленном возрасте. Таким образом, выходить на пенсию позже стало выгодно. Отложить выход на пенсию могут лица, достигшие общеустановленного пенсионного возраста (женщины - 55 лет, мужчины - 60 лет). Принять та ... Читать дальше »
01.07.2015 | Осинники |

Осинники - О СНИЛСе в вопросах и ответахЯ потерял карточку страхового свидетельства, что мне делать? Необходимо получить дубликат. При утрате страхового свидетельства Вы можете обратиться к страхователю (работодателю) с заявлением о восстановлении свидетельства. Также вы можете подать заявление о восстановлении страхового свидетельства в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства, который в течение трех недель со дня обращения застрахованного лица на основании индивидуального лицевого счета выдает дубликат страхового свидетельства. Я сменил фамилию, как мне изменить данные в СНИЛС? При изменении анкетных данных (например, фамилии) Вы можете самостоятельно обратиться как в ПФР, так и к своему работодателю. Работодатель может поменять, но не обязан менять СНИЛС в связи со сменой анкетных данных. Территориальный орган ПФР отражает все изменения в индивидуальном лицевом счете застрахованного лица и выдает последнему новое страховое свидетельство с тем же страховым номером индивидуального лицевого счета. Неработающие застрахованные лица должны сами подать заявление в орган Пенсионного фонда по месту жительства. Зачем оформлять СНИЛС моему ребенку? СНИЛС – это идентификатор персональных данных в информационном обмене всех ведомств России. С его помощью формируются регистры граждан, имеющих право на получение государственных социальных услуг и социальных льгот - от медицинс ... Читать дальше »
01.07.2015 | Осинники |

Осинники - Поездка в городском транспорте – с пользой!Сначала июля информационно-разъяснительные видеоролики ПФР, рассказывающие об основных принципах формирования пенсионных прав граждан, можно увидеть не только по телевизору, но и в общественном транспорте Осинниковского городского округа. Из чего складывается страховая пенсия? Почему выходить на пенсию позже будет выгодно? Для чего нужен «Пенсионный калькулятор»? Видеоролики будут транслироваться в салонах трамваев и автобусов, курсирующих по улицам Осинниковского городского округа и охватывающим абсолютно все его районы, благодаря сотрудничеству с индивидуальным предпринимателем Котельниковым Константином Викторовичем. Пассажиропоток в общественном транспорте города превышает 200 человек на 1 единице транспорта за день. А это значит, что важную социально значимую информацию ПФР за день увидят несколько тысяч осинниковцев!
01.07.2015 | Осинники |

Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя города Калтан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, 8 марта 2015 года в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир города Калтан, после распития спиртных напитков поссорился со своей сожительницей, которая во время выяснения отношений из-за ревности со словами «Ты не достанешься ни мне и никому!» нанесла 1 удар клинком кухонного ножа в брюшную полость обвиняемому. После чего обвиняемый, выхватив кухонный нож из рук своей сожительницы, нанес последней 1 удар этим же ножом в жизненно-важную часть тела – грудную клетку с повреждением сердца. От полученного ножевого ранения потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором города обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.


Криминальная хроникаСобранные следственным отделом по городу Осинники доказательства признаны Осинниковским городским судом Кемеровской области достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).
Следствием и судом установлено, что в декабре 2014 года несовершеннолетний обвиняемый без цели сбыта незаконно приобрел в тайнике, расположенном в подъезде дома по улице Студенческая города Осинники наркотическое средство «спайс» - курительную смесь у неустановленного следствием лица, которое является по заключению химической экспертизы наркотическим средством, в количестве 0,395 г, что является крупным размером, которое несовершеннолетний обвиняемый незаконно хранил у себя дома. Данное наркотическое средство было изъято сотрудниками полиции.

Приговором суда 17-летнему подростку назначено наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 7 месяцев с постановкой на учёт в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.
-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.


Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела коррупционной направленности в отношении 42-летнего жителя города Новокузнецка обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконного бездействия).
В ходе следствия установлено, что в марте 2015 года в дневное время и.о. начальника ОГИБДД отдела МВД Росси по городу Осинники был остановлен легковой автомобиль ВАЗ для проверки документов. В ходе проверки документов было установлено, что подозреваемый управляет транспортным средством лишенным водительского удостоверения категории «В» и в страховой полис ОСАГО не вписан.
С целью избежать привлечения к административной ответственности пытался дать и.о. начальника ОГИБДД за не составление протоколов об административных правонарушениях взятку в виде денег в сумме 5 000 рублей, положив денежную купюру на переднее пассажирское сидение. После этого подозреваемый был задержан сотрудниками полиции на месте совершения преступления.
В связи с чем, мировым судьёй 42-летнему жителю города Новокузнецка за совершенные административные правонарушения назначен административный арест на срок ... Читать дальше »


Криминальная хроникаСобранные следственным отделом по городу Осинники доказательства признаны Осинниковским городским судом Кемеровской области достаточными для вынесения приговора Денису Хураскину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).
Следствием и судом установлено, что в феврале 2015 года в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе дома в городе Осинники нанес несколько ударов кулаком в область лица сотруднику полиции – инспектору ДПС, который находился при исполнении должностных обязанностей по надзора за движением транспорта и пешеходов на улицах и дорогах обслуживаемой территории, причинив ему закрытую черепно-мозговую травму.

Приговором суда Денису Хураскину назначено наказание в виде 3 (трёх) лет лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 года с постановкой на учёт в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.
-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.


« 1 2 ... 315 316 317 318 319 ... 523 524 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру