• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


В прокуратуру Осинников с просьбой о помощи обратился молодой человек. Выяснилось, что шестилетним мальчиком он стал сиротой,  над ним была установлена опека.
Окончив профессиональный лицей и отслужив в армии он вернулся в родной Калтан и обратился в городскую администрацию с просьбой предоставить ему жилье.  Однако чиновники ответили, что свободных жилых помещений нет.
Прокуратура провела проверку и установила, что молодой человек, как лицо, обладающее статусом ребенка – сироты, имеет право на получение жилья по договору найма специализированного жилого помещения.
В связи с этим прокурор направил в суд заявление с требованием обязать муниципальное образование «Калтанский городской округ» предоставить заявителю жилье по договору найма специализированного жилого помещения.
Осинниковский городской суд полностью удовлетворил требования прокурора. Юноше по договору найма специализированного жилого помещения будет передано помещение, отвечающее санитарным и техническим нормам и пригодное для проживания.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru
15.07.2015 | Калтан | Комментарии (0)

Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Осинники, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).
По версии следствия, в марте 2015 года в дневное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в доме знакомого, расположенном в г. Осинники, в ходе ссоры с ним, нанес ему 1 удар ногой по голове, от которого потерпевший упал на пол, после чего обвиняемый нанес еще несколько ударов ногами по различным частям тела: голове, туловищу и верхним конечностям, причинив потерпевшему телесные повреждения.
После чего, обвиняемый ушел к себе домой, где во время распития спиртных напитков, произошла ссора с квартирантом, который проживал у обвиняемого в последнее время. В ходе ссоры обвиняемый нанес потерпевшему множество ударов руками, ногами по различным частям тела, после чего обвиняемый взял деревянный табурет, и, применяя его как предмет, используемый в качестве оружия, нанес табуретом потерпевшему несколько ударов по голове и грудной клетке. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в реанимационном отделении МБУЗ Городская больница г. Осинники.
Следствием ... Читать дальше »


Криминальная хроника

Следственным отделом по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области разыскивается без вести пропавший Метелев Евгений Викторович, 19.01.1977 года рождения, который 16 апреля 2015 года около 22 часов 00 минут находясь в районе шиномонтажной мастерской по улице Спортивная в городе Калтан (поселок Малышев Лог) направился в сторону автомобильного моста через реку Кондома в городе Калтан и до настоящего времени его местонахождение не известно.
Приметы: на вид около 40 лет, рост около 180-182 см., европейской внешности, полного телосложения, волос темно-русый коротко стриженный, лобная залысина.
Особые приметы: на затылке родинка размером с копеечную монету телесного цвета.
Был одет: кепка с козырьком песочного цвета, куртка под замш светло-коричневого цвета на выпуск на замке-молнии без капюшона, толстовка синяя без капюшона, штаны темно-коричневого цвета, туфли черные кожаные.
При себе имел золотую цепь, золотой перстень с сапфиром, кошелек черного цвета, сотовый телефон Lexand LPHI mini.
Кто-либо владеющий информацией о м ... Читать дальше »


В последнее время в Кузбассе вновь активизировались так называемые специалисты по пенсионному законодательству, которые обещают пенсионерам увеличить их пенсии в разы. На уловку мошенников попались пожилые люди нескольких городов и сел юга Кемеровской области. Сейчас дельцы добрались до центра Кузбасса, до г. Белово и Беловского р-на. И действуют они небескорыстно. Заполнить заявление от имени пенсионера в Управление ПФР за копией трудовой книжки, затребовать справку из ПФР, оформить доверенность, обещание представлять его интересы в суде – все стоит денег и не малых, от тысячи до десятка тысячи рублей. Мошенники сообщают пожилым людям ложную информацию, обнадеживая их на получение пенсии в большом размере, а пенсионеры оплачивают этот обман. Размер пенсии произвольно не устанавливается, он зависит от продолжительности трудового стажа, заработка, с учетом которого начислялись страховые взносы в Пенсионный фонд РФ за каждого конкретного гражданина. А получить справку о размере пенсии или ознакомиться с документами пенсионного дела можно бесплатно и без услуг посторонних. Отделение Пенсионного фонда по Кемеровской области еще раз призывает пенсионеров не поддаваться на уловки мошенников. Важно также помнить, специалисты работают с клиентами только в управлениях и отделении ПФР. Выездные приемы проходят в помещениях сельских или поселковых администраций, в клиентских пунктах предприятий и организаций. Посещение на дому граждан, не имеющих возможности обращения в управление ПФР по состоянию здоровья, происходит только по их личной просьбе. При этом сотрудник обязательно д ... Читать дальше »

В п.Малиновка осветили купол и крест Часовни в честь Божьей Матери «Взыскание погибших»оржественный молебен проводил настоятель церкви «Равноапостольной Марии Магдалины» отец Вячеслав. На данном мероприятии присутствовали Глава Калтанского городского округа И.Ф. Голдинов, представители администрации, депутаты, верующие и жители п. Малиновка.
Игорь Федорович выразил слова благодарности всем кто откликнулся и принял участие в благотворительном марафоне по сбору средств.
Во время проведения молебна купол и крест был окроплен святой водой, после чего был воздвигнут над Часовней в память о погибших шахтерах.
Впервые идея строительства была высказана в 2007 году горняками шахты Алардинская и жителями п. Малиновка. На средства, собранные в 2014 году, началось строительство. В основании Часовни заложили камень, возвели стены и крышу, приобрели двери и окна. Завершить строительство планируется к концу 2015 года, после ремонта внутри помещения, приобретения убранства и облагораживания фасада.
---------
Источник материала: kaltan.net

В г. Калтан вручили муниципальный материнский капиталМуниципальный материнский капитал учрежден по инициативе Главы Калтанского городского округа И.Ф. Голдинова, как мера дополнительной социальной поддержки многодетных семей, в которых с 1 января 2015 года родился четвертый и последующий ребенок.
Торжественное мероприятие, с участием Главы Калтанского городского округа И.Ф. Голдинова, депутатов, многодетных и новоиспеченных семей, а также семей, состоящих в браке более 25 лет, прошло в зале ДК «Энергетик». Всего более 70 человек.
Игорь Федорович поздравил всех с праздником, и вручил 5 многодетным матерям муниципальный материнский капитал в размере тридцати тысяч рублей, а двум молодым парам − подарки от Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева.
Многодетные родители Сергей Матвеевич и Татьяна Петровна Загайновы за заслуги и достижения в обучении и воспитании пятерых детей, получили не только муниципальный материнский капитал, но и почетный знак «Родительская доблесть». Семью Бурнышевых, участника Великой Отечественной Войны Дмитрия Ермиловича и ветерана труда Капиталину Трофимовну, наградили медалью «За любовь и верность».
В завершение праздника пары молодожёнов запустили в небо конструкцию из шаров в виде ромашки.
---------
Источник материала: kaltan.net

С начала года ГКУ ЦЗН г. Осинники направил на профобучение 106 граждан, которые стремятся повысить свою конкурентноспособность на рынке труда. Среди них один пенсионер и пять женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет.
Несмотря на летний период, сейчас проводится обучение по трем программам: «Пользователь ПК в бухучете», «Оператор ЭВМ», «Охранник». Занятия ведут преподаватели Сибирского государственного университета, автошколы «Коляда», «Школы охраны 2000».
В настоящее время центр занятости набирает желающих пройти обучение на водителя БелАЗа под гарантированное трудоустройство на разрезе «Березовский».
---------
Источник материала: osinniki.org

Спартакиада работников предприятий ЖКХ и ДК среди городов юга КузбассаКоманда г. Калтан стала победителем летней Спартакиады работников предприятий ЖКХ и ДК среди городов юга Кузбасса.
Третий этап Спартакиады среди округов Кемеровской области состоялся на стадионе г. Мыски.
В соревнованиях приняли участие около 200 человек из таких городов как: Калтан, Междуреченск, Мыски, Осинники и Таштагол.
Пять сборных команд состязались между собой в мини-футболе, пляжном волейболе, гиревом спорте, перетягивании каната, легкоатлетической эстафете и эстафете для семьи, а также в конкурсе профессионального мастерства среди газо-электросварщиков и слесарей-сантехников.
Участники продемонстрировали силу и ловкость. В легкоатлетической эстафете и гиревом спорте команда г. Мыски заняла общекомандное I место, команда г. Осинники I место в мини-футболе. Делегация г.Калтан проявила себя и заняла I место в таких видах спорта как: перетягивание каната, пляжный волейбол, легкоатлетическая эстафета для семьи, а также конкурс профмастерства.
По итогам соревнований, Калтанский городской округ занял общекомандное I место, Мысковский городской округ − II место, Осинниковский городской округ − III место.
По окончанию состязаний, судейская комиссия наградила команды кубками и дипломами, а всех участников, занявших призовые места в каждом виде спорта, кубками и памятными призами.

... Читать дальше »

Осинники - Результаты игр. Футбол. 1 круг.С начала июня проходит Чемпионат города по футболу г.Осинники 2015г I круг
Результаты игр:
02.06. ш.Алардинская- Кристалл 9:0
03.06. ш.Осинниковская- Мир Видео 0:6
04.06. Высокая- п.Малышев Лог 2:2
09.06. Кристалл - Мир Видео 8:2
10.06. п.Малышев Лог - ш.Осинниковская 3:3
11.06. ш.Алардинская- Высокая 4:6
16.06. Высокая - Кристалл 13:0
17.06. ш.Осинниковская- ш.Алардинская 1:8
18.06. Мир Видео- п.Малышев Лог 2:2
23.06. Кристалл - п.Малышев Лог 2:10
24.06. Высокая - ш.Осинниковская 6:1
25.06. ш.Алардинская - Мир Видео 0:0
30.06. Мир Видео- Высокая 2:5
01.07. ш.Осинниковская- Кристалл 5:0
02.07. п.Малышев Лог-ш.Алардинская 4:3
---------
Источник материала: osinniki.org

УПФР в городе Осинники Кемеровской области за 1 квартал 2015 года предъявило должникам 771 инкассовое поручение на 5307 тыс. рублей. Из данной суммы 4241 тыс. рублей долги на обязательное пенсионное страхование, 982 тыс. рублей - на обязательное медицинское страхование, 84 тыс. рублей - на оплату дополнительного тарифа за работников, занятых на вредных и опасных производствах. Направление инкассовых поручений о списании задолженности за счет денежных средств на счетах плательщиков является одной из наиболее эффективных мер. Для взыскания долгов по страховым взносам применяются также меры принудительного взыскания за счет иного имущества через Службу судебных приставов. В 2014 год подразделениями Службы судебных приставов по г. Осинники и г. Калтан окончено фактическим исполнением 468 исполнительных документов, направленных управлением ПФР, на сумму более 7,2 млн. рублей. Напомним, начислять и уплачивать страховые взносы необходимо по итогам каждого календарного месяца исходя из сумм выплат в пользу каждого работника. Уплата страховых взносов осуществляется ежемесячно отдельными платежными документами, направляемыми в ПФР и ФФОМС на соответствующие счета Федерального казначейства в срок не позднее 15 числа следующего календарного месяца. Страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за июнь 2015 года работодатели должны перечислить не позднее 15 июля текущего года. При этом начисленные, но неуплаченные в срок страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию. Напомним, страховые взносы уплачиваются ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, сл ... Читать дальше »
03.07.2015 | Осинники |

« 1 2 ... 314 315 316 317 318 ... 523 524 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру