• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


В Калтане пропала 16-летняя девочка13 августа в Калтане из дома № 45б на улице Мира ушла 16-летняя Кристина Киреева. С тех пор о ее местонахождении ничего не известно.
Приметы девушки – рост 160 см., на вид – 16 лет. Была одета в коричневую кожаную куртку, черную толстовку и темно-синие джинсы.
Всех, кто что-либо знает о местонахождении Кристины Киреевой, просят сообщить по телефонам: 8( 384 71) 5-37-09- ОУР, 8-904-571-83-47 ОУР, 8(38471) 5-33-04 дежурная часть.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru
18.08.2015 | Калтан | Комментарии (0)

Село Сарбала (г. Калтан) отпраздновало свой 125-летний юбилейПодготовка к юбилею началась задолго до праздничной даты. В селе заасфальтировали центральную дорогу, отсыпали улицы,  отремонтировали помещение совета ветеранов и местную амбулаторию, привели в порядок стадион сельской школы.
В день празднования в торжественной обстановке состоялось открытие стелы на въезде в село. Стела создана по проекту специалистов городского отдела архитектуры и градостроительства. Пятиметровую конструкцию, представляющую собой вертикальную плиту, венчает герб села, спроектированный специально к его юбилею. Внизу изображен год основания села – 1890. В нише стелы, окрашенной в зеленый цвет, объемными буквами выполнено название населенного пункта.
Также был открыт детский игровой комплекс с зоной отдыха, который расположился у дома культуры «Сарбала».
На торжественном приеме, посвященном 125-летию села, Лысых Ольга Борисовна, начальник государственной службы по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области от имени губернатора вручила награды людям, которые внесли большой вклад в развитие Кемеровской области и своей малой родины.
Медалью «За служение Кузбассу» награждена Хахалева Тамара Николаевна,  медицинская сестра сельской амбулатории.
Медалью «За веру и добро» награжден Плотников Василий Иванович, капитан первого ранга в отставке.
Медалью Алекс ... Читать дальше »

Осинники - Поэзии возвышенные строки13.08.2015 в диско зале Дворца культуры «Октябрь» состоялась творческая встреча – концерт поэта и прозаика Павла Майского и исполнительницы фламенко Влады Майской «Поэзии возвышенные строки». ДК «Октябрь» гостеприимно собрал в этот вечер множество творческих, неравнодушных людей, поклонников поэзии и танцев не только из Осинников, но и других соседних городов. Концерт был выстроен по двум направлениям: поэзия и танцы, которые, сменяя друг друга, постоянно держали зрительское внимание и интерес.
Фламенко в Осинниках! Такого не ожидал никто! Талантливая исполнительница танцев Влада Майская подарила осинниковцам фееричное шоу. Сколько разнообразных костюмов: от простого народного до классического; веера, платки с бахромой, кастаньеты… Образы сменялись один за другим. Накал страстей разжигал в сердцах зрителей огонь, вызывал бурю эмоций. На сцене была только одна танцовщица - Влада Майская, но для зрителей рисовались сочные, яркие картины испанской жизни. Звучание гитары, завораживающие и будоражащие голоса исполнителей и танец: знойный, горячий, страстный… Влада – преподавательница фламенко в Испании. И нам, зрителям, она интересно и доходчиво рассказала об этих великолепных танцах, об их истории, о выборе костюмов и музыкального сопровождения. Может быть поэтому, так явно видели зрители разнообразные истории, ... Читать дальше »

Торжественное открытие новых зон отдыха в ОсинникахУважаемые горожане! 18 августа в 10.30 в городском парке состоится торжественное открытие новых зон отдыха. Приглашаем всех желающих!
---------
Источник материала: osinniki.org

В Осинниках открыли детскую поликлинику12 августа в Осинниках открыли детскую поликлинику, переведенную в новое здание в центре города.
Ранее больница располагалась на первом этаже пятиэтажного жилого дома. После переноса в другое здание площадь помещения поликлиники увеличилась. В здании появилось отделение восстановительного лечения: физио, массаж, ЛФК, фильтр – бокс с отдельным выходом, а также новая медицинская техника и мебель.
На прилегающей к поликлинике территории организована автомобильная парковка и детская игровая площадка.
К детской поликлинике Осинников прикреплено около 10 тысяч детей.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru


В Осинниках отец обиделся и зарезал спящего сына67-летний осинниковец признан виновным в убийстве собственного сына и приговорен к девяти годам и шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.
В феврале 2015 года ночью пьяный мужчина подошёл к спящему сыну и ударил его ножом в грудь. От полученного ранения 39-летний мужчина скончался на месте.
Объяснить свой поступок отец не сумел, только предположил, что скорее всего, на что-то обиделся.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru


5 августа в поселке Высокий прошел выездной день службы занятости г. Осинники. Жители поселка были извещены заранее и к началу работы Мобильного центра, который расположился около поселковой администрации, подошли желающие пообщаться со специалистами ГКУ ЦЗН г. Осинники. Вопросы у посельчан были самые разные: где получить лицензию для охранника, как рассчитывается пособие по безработице, какие требования законодательства должен соблюсти работодатель при ликвидации предприятия и т.д. Все ознакомились с вакансиями, заявленными в службу занятости. В это же время прошла перерегистрация безработных, проживающих в поселке.
Следующий выездной день службы занятости в поселке пройдет в ноябре.
---------
Источник материала: osinniki.org

13.08.2015 во Дворце культуры «Октябрь» пройдет творческая встреча с поэтом – прозаиком Павлом Майским и профессиональной исполнительницей танцев Фламенко Владой Майской. Встреча подразумевает прямое общение творческих людей со зрителями. С вступительным словом об авторе к собравшимся обратится Бабарыкин А.В. Он расскажет присутствующим о жизни и творчестве поэта, отметив, что Майский – литератор «непростой судьбы, душевный и глубоко искренний человек». На вечере прозвучат стихотворения, прочитанные самим автором, так же он ответит на вопросы зрителей и расскажет о своем творчестве. Влада Майская познакомит зрителей с музыкой и танцами, которые составляют художественный стиль Фламенко. Зрители смогут не только насладиться исполнением этого танца, так же все желающие смогут немного освоить национальный испанский танец, прикоснувшись к этой удивительной грани испанского характера.
---------
Источник материала: osinniki.org

Кузбасские полицейские совместно с сотрудниками ФСБ задержали группу наркоторговцев. Злоумышленники делали, так называемые «закладки» в разных городах и районах региона. Оперативная разработка шла несколько месяцев. В Осинниках квартиру одного из сбытчиков «синтетики» бойцы СОБР штурмовали с лестницы пожарной машины. В это же время в Калтане надели наручники на двух его сообщников и главаря группировки. В домах, гаражах и на дачах подозреваемых провели обыски, в ходе которых обнаружили телефоны, планшеты, банковские карты, электронные весы, упаковочные материалы и другие улики. В ходе спецоперации изъято около 230 граммов наркотиков - этого хватило бы для изготовления порядка 25 тысяч разовых доз.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

В Кузбассе продолжается областная акция «1000 овец». Сегодня в Калтане кудрявых животных получили 5 многодетных семей. Напомню, необходимое условие, чтобы у людей была реальная возможность круглогодично содержать баранов. Многим даже не приходится готовить специальное место – стайки есть на территории каждого частного дома. Теперь и калтанцы смогут вязать варежки и носки из отличной шерсти, варить овечий сыр, употреблять исключительно  диетическое мясо. Перед новосельем овец осмотрел ветеринар, им поставили все необходимые прививки. 
Юлия Гребнева , жительница г. Калтан : «То, что нам дали баранов, это, конечно, хорошая помощь для нас.  Будем увеличивать поголовье. Хотелось бы выразить благодарность … 1.10 нашему губернатору за то, что он помогает многодетным семьям. Для нас это поддержка и помощь».
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

« 1 2 ... 313 314 315 316 317 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру