• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Криминальная хроникаСобранные следственным отделом по городу Осинники доказательства признаны Осинниковским городским судом достаточными для вынесения приговора Виталию Цаер. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Следствием и судом установлено, что в январе 2015 года в вечернее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя в доме, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, во время распития спиртных напитков со своей сожительницей, нанес ей несколько ударов топором в жизненно-важные части тела – голову и шею. После чего обвиняемый вытащил потерпевшую на улицу и оставил её лежать на снегу. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

Приговором суда Виталию Цаер назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Виталий Цаер взят под стражу прямо в зале суда.
-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.

07.08.2015 | Осинники | Комментарии (0)

Криминальная хроникаСобранные следственным отделом по городу Осинники доказательства признаны Осинниковским городским судом достаточными для вынесения приговора Елене Пелевиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Следствием и судом установлено, что в декабре 2014 года в дневное время обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя в квартире, в ходе ссоры на почве ревности со стороны сожителя, нанесла ему 1 удар кухонным ножом в жизненно-важную часть тела – грудную клетку. От полученного ножевого ранения сожитель скончался на месте.

В суде и на следствии обвиняемая признала свою вину в совершенном преступлении и пояснила, что на протяжении длительного времени сожитель избивал её, но она не обращалась в медицинские учреждения за помощью. Скандалы происходили из-за ревности, сожитель постоянно ревновал её, изводил своими "грязными" разговорами и подозрениями о неверности.
Приговором суда Елене Пелевиной назначено наказание в виде 5 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Елена Пелевина взята под стражу прямо в зале суда.
-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.


Руслан Сидоров - Бегущий в лабиринте2015 год стал знаковым для любителей поэзии из Кемеровской области. Издательство «Союз писателей», которое базируется в Новокузнецке, опубликовало новый сборник стихов Руслана Сидорова «Бегущий навстречу Солнцу». Книга обязана своим появлением на свет Анастасии Русских и другим друзьям прекрасного поэта, который в 2013 году ушел из жизни при трагических обстоятельствах.
Отдельную благодарность за возможность еще раз насладиться стихами гениального творца и увидеть его известные и многими любимые произведения, а также новые и никогда прежде не издававшиеся стихи, необходимо выразить Сергею Гринбергу, Надежде Кретовой, Светлане Черкеевой, Татьяне Николаевой и Татьяне Костериной. Все эти люди вложили в работу часть своих душ и любовь к погибшему поэту, отбирая лучшие произведения неподражаемого автора, просматривая его заметки и черновики.
Руслан Сидоров родился 30 ноября 1968 года в Новокузнецке. Отец будущего писателя, Геннадий Петрович Сидоров, работал оператором прокатного цеха на заводе «ЗапСиб». Мама, Клара Романовна, – учитель немецкого языка. Уже в детстве Руслан был очень смышленым, развивался быстрее сверстников. Благодаря этому его взяли в школу на год раньше.
В отрочестве у него было множество увлечений, среди которых можно выделить шахматы, химию и спорт. Маленький Руслан поочередно за ... Читать дальше »

Осинники - Чемпионат города по футболу 2 кругС 21 июля стартовал Чемпионат города по футболу 2 круг. Участие принимают команды от Осинников, Калтана и п.Тайжина.
Результаты игр:
21.07. "Мир Видео" - ш.Осинниковская 2:0
22.07. п.Малышев Лог - "Высокая" 3:2
23.07. "Акула" - ш.Алардинская 1:6
28.07. ш.Осинниковская - п.Малышев Лог 2:2
29.07. "Мир Видео" - "Акула" 5:0
30.07. "Высокая" - ш.Алардинская 2:2
---------
Источник материала: osinniki.org

Пенсионеры из Кузбасса отправятся на всероссийский чемпионат по компьютерному многоборьюМихаил Сечкарёв из Тяжинского района представит Кузбасс на V всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров.
В Кемерово прошел финальный этап первого областного конкурса по компьютерному многоборью среди пенсионеров, прошедших обучение на курсах компьютерной грамотности в комплексных центрах соцобслуживания, областной и муниципальных библиотеках и других учреждениях.
Конкурс проводился областным департаментом социальной защиты населения при поддержке компании «Ростелеком». В финальном этапе приняли участие 13 конкурсантов – победителей отборочных соревнований, прошедших в городах и районах области.
После выполнения всех заданий определены победители и призеры конкурса (среди мужчин и среди женщин). Среди женщин победила Вера Батенькова из Осинников, среди мужчин сильнейшим оказался Михаил Сечкарёв из Тяжинского района.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В Осинниках внимание инспекторов ДПС привлек легковой автомобиль такси, водитель которого странно управлял своим транспортным средством.
При проверке документов водителя такси стражи порядка заметили у него явные признаки опьянения. Мужчина рассказал, что выпивал накануне вечером, и согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения.
Алкометр показал, что количество паров алкоголя в выдыхаемом воздухе действительно превышает допустимую норму.
Теперь таксисту грозит лишение права управления транспортными средствами на два года и  денежный штраф в размере 30 тысяч рублей.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Осинники - Внимание! Этот продукт может быть опасным!Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает о регистрации одного случая заболевания ботулизмом, связанного с употреблением консервов стерилизованных «Томаты неочищенные в томатном соке категория «Экстра» под торговой маркой «Помидорка», производства ООО «Агро-инвест» Кабардино-Балкарская Республика, г. Нарткала (дата выработки от 17.09.2014, серия 055N 5N). Указанным производителем было изготовлено 141 226 банок консервов. Торговая марка «Помидорка» принадлежит только ООО «Агро-инвест».
Уважаемые горожане и руководители торговых предприятий! Просим Вас проявить бдительность, и отнестись со всей серьёзностью к данной ситуации.
---------
Источник материала: osinniki.org

Криминальная хроникаСобранные следственным отделом по городу Осинники доказательства признаны Осинниковским городским судом достаточными для вынесения приговора Андрею Сергееву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Следствием и судом установлено, что в январе 2015 года в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в комнате общежития г. Осинники, во время распития спиртных напитков и выяснения отношений со своей сожительницей, нанес своему знакомому, который стал заступаться за сожительницу, множество, не менее 28 ударов ногами и руками в жизненно-важные части тела – голову и грудную клетку потерпевшего, после чего сдавил ему сначала локтём, а затем пальцами рук шею, задушив потерпевшего на месте. После чего обвиняемый с сожительницей легли спать, а уже на утро обнаружили потерпевшего без признаков жизни.
Приговором суда Андрею Сергееву назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.


Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 33-летнего жителя города Калтан, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).
В марте 2015 года в вечернее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил сходить в гости к своим знакомым, но входную дверь ему не открыли, тогда обвиняемый путем взлома топором входной двери, против воли проживающих, незаконно
проник в дом к своим знакомым, расположенный в г. Калтан, тем самым нарушил Конституционное право проживающих на неприкосновенность их жилища. На тот момент в доме находись потерпевшие, которые и вызвали наряд полиции.
Кроме того, в апреле 2015 года в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в доме, расположенном в г. Калтан, в ходе ссоры с потерпевшей из-за её сына, нанес ей два удара клинком ножа, который принес с собой, в жизненно - важные части тела - грудную клетку и лицо, причинив потерпевшей колото-резанные ранения, от которых потерпевшая, не приходя в сознание, скончалась на месте преступления.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело ... Читать дальше »


Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники также завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней жительницы города Осинники, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).
В мае 2015 года в вечернее время обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, от усталости решила зайти в первый попавшийся дом и отдохнуть там. Путем повреждения задней стенки веранды, против воли проживающих, она незаконно
проникла в дом, расположенный в г. Осинники, тем самым нарушила Конституционное право проживающих на неприкосновенность их жилища. Сотрудники правоохранительных органов задержали обвиняемую благодаря оставшейся в доме сумке, в которой находились личные документы, удостоверяющие личность обвиняемой.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором города обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.


« 1 2 ... 312 313 314 315 316 ... 523 524 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру