• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Собранные следственным отделом по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны Осинниковским городским судом достаточными для вынесения приговора Андрею Ахметчанову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следствием и судом установлено, что в июле 2015 года в дневное время обвиняемый, находясь возле магазина в городе Осинники, после распития спиртных напитков между обвиняемым и потерпевшим, ранее судимым 24-летним жителем города Осинники, произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес потерпевшему один удар ножом в область шеи. От полученного ранения потерпевший скончалась на месте. После этого обвиняемый скрылся с места происшествия, но был задержан сотрудниками полиции по горячим следам в этот же день, так как свидетели указали на него, как на лицо совершившее преступление. Приговором суда Андрею Ахметчанову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
---------
Заместитель руководителя следственного отдела С.С. Тыщенко
25.12.2015 | Осинники | Комментарии (0)

По традиции под Новый год 75 кузбасских детей отправились на Кремлёвскую ёлку. Это ребятишки из приёмных семей, сироты, отличники учёбы, победители областных, всероссийских и международных олимпиад и конкурсов. Кроме незабываемого праздника на главной ёлке страны - юных кузбассовцев ждут интересные экскурсии по Москве.
Последняя репетиция перед отправлением. Шестикласснице Вике Шатиной предстоит читать это стихотворение на главной елке страны. Переживают за столь ответственное событие наверное, не столько дети, сколько их родители.
Елена Шатина, мама: «Это очень волнительное событие. Мы очень ждали, мы очень рады, что нас наградили, что мы едем на Кремлевскую елку. И ребятишки очень волнуются и ждут. И мы. Мы все в предвкушении праздника».
Перед отправлением в Москву все участники кузбасской делегации получили сладкие подарки и денежные премии от губернатора. Но главная награда это сама поездка в столицу.
Кирилл Сыркашев, пятиклассник, г. Осинники: «Я еду первый раз в Москву. Мне очень хочется посмотреть на Кремлевскую елку, посмотреть как выглядит Кремль, Красная площадь, да и просто посмотреть столицу Москву. Маленько есть волнение. Потому что все равно большой город. Столица страны».
По незыблемой традиции юных участников кузбасской делегации благословили на неблизкую дорогу. При этом и все земные вопросы безопасности не остались без внимания.
Елена Шалева, старший руководитель группы: «На всех станциях нас сопровождают полиция. С нами едет два старших полицейских из Кемерова. И все меры предосторожности п ... Читать дальше »

В Осинниках прошел всероссийский турнир по вольной борьбе18-20 декабря в Осинниках прошел XV всероссийский турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин на призы Петра и Ивана Брайко – основоположников вольной борьбы в Кузбассе.
В нем приняли участие около 200 спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Томской, Иркутской областей, республик Тыва, Бурятия, Хакасия, а также из Красноярского и Алтайского краев.
Победителями турнира в своих весовых категориях стали кемеровчане Александр Захарушкин, Роман Лунин, Остап Пасенок, а также Эртине Мортуй-оол и Равшан Рашидов из Ленинска-Кузнецкого. Тренируют спортсменов Петр Брайко, Владимир Захарушкин, Юрий Щербатов и Александр Шиве.
«Серебро» завоевали Анатолий Малыхин из Кемерова (тренер Владимир Захарушкин), Виктор Хан из Ленинска-Кузнецкого (тренер Юрий Щербатов), Александр Козлов и Никита Кинстлер из Кемерова (тренер Александр Шиве).
Бронзовыми призерами стали Николай Якучаков и Марат Гарипов из Белова, Рухшот Каримов и Михаил Самсонов из Новокузнецка, Белек Хомушку, Никита Куклин, Егор Зубков из Кемерова, Кирилл Корнеев из Междуреченска, Виталий Казимирский из Осинников и Дмитрий Екименко из Анжеро-Судженска. Их тренируют Сафрон Якучаков, Дмитрий Петрушин, Петр Брайко, Владимир Захарушкин, Сергей Бордюговский, Дмитрий Гончаров, Юрий Щербатов, Дмитрий Бухтояров и Сергей Бухмиллер.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

В Калтане сгорела сауна20 декабря около пяти утра на пульт диспетчера пожарной охраны Калтана поступило сообщение о возгорании сауны на улице Комсомольская.
Возгорание было локализовано через семь минут после сообщения. А еще через три минуты - полностью ликвидировано.
Всего к тушению  пожара от МЧС России привлекались 5 человек и 1 единица техники.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru


Осинники - Уважаемые руководители предприятий, бухгалтера, индивидуальные предприниматели, а также все желающие!Управление ПФР в г.Осинники 29 декабря 2015 года в 10-00 ч. проводит семинар со страхователями на тему: «Представление отчетности за 2015 год. Индексация страховой пенсии для работающих пенсионеров с 2016 года. Сдача отчетности в ПФР в электронном виде». Семинар состоится в актовом зале УПФР в г.Осинники по адресу ул.Ефимова д.9А. Телефон для справок 8-38471-4-41-22.

С 2016 года работающие пенсионеры будут получать страховую пенсию без учета индексацииВ соответствии с изменениями в пенсионном законодательстве, с 2016 года работающие пенсионеры будут получать страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета плановых индексаций. Таким образом, предстоящая индексация страховых пенсий в феврале 2016 года будет распространяться только на пенсионеров, которые по состоянию на 30 сентября 2015 года не осуществляли трудовую деятельность. Эта дата обусловлена тем, что факт осуществления работы устанавливается на основании сведений персонифицированного учета ПФР по состоянию на последний день последнего отчетного периода для работодателей, которые имеются в распоряжении ПФР перед осуществлением индексации с 1 февраля 2016 года, – это 30 сентября 2015 года. Если пенсионер относится к категории самозанятого населения, то есть состоит на учете в ПФР как индивидуальный предприниматель, нотариус, адвокат и т. п., такой пенсионер будет считаться работающим, если он состоит на учете в ПФР по состоянию на 31 декабря 2015 года. Если пенсионер прекратил трудовую деятельность после 30 сентября 2015 года, а именно в период с 1 октября 2015 года по 31 марта 2016 года, он может уведомить об этом Пенсионный фонд. Для этого пенсионер должен подать в ПФР заявление, предоставив подтверждающие документы о прекращении трудовой деятельности. После рассмотрения заявления ... Читать дальше »

В г.Осинники 1500 жителей получают страховую и социальную пенсии по инвалидностиИз них 204 детей-инвалидов. Особая категория населения - инвалиды Великой Отечественной войны - 36 человек. Инвалиды ВОВ, как и некоторые другие категории пенсионеров, имеют право на получение двух пенсий, средний ежемесячный размер их выплаты составляет 34741,33 рублей. Одна из мер социальной поддержки, которой могут воспользоваться инвалиды всех групп и всех возрастов – ежемесячная денежная выплата (ЕДВ). В г.Осинники ЕДВ получают 4808 инвалидов. Все федеральные льготники, к которым относятся инвалиды, имеют право на набор социальных услуг. Социальный пакет состоит из трех частей: лекарственной (бесплатные лекарства по рецептам врача), санаторно-курортной (бесплатные путевки в санаторий по рекомендации врача) и транспортной (бесплатный проезд в пригородных поездах и проезд в санаторий и обратно). Каждый решает для себя, в каком виде он будет получать услуги: в натуральном виде или в их денежном эквиваленте. Граждане, осуществляющие уход за инвалидами I группы и престарелыми, которые по заключению лечебного учреждения нуждаются в постоянном постороннем уходе, а также пенсионерами старше 80 лет, имеют право на получение компенсационной выплаты. Компенсационная выплата устанавливается в качестве утраты заработка неработающему трудоспособному гражданину, независимо от факта их совместного проживания и родст ... Читать дальше »

На вопрос отвечает: Юлия Куприянова, начальник отдела инвестиций: - Если негосударственный пенсионный фонд не получит лицензию на свою деятельность с пенсионными деньгами, что будет с моей накопительной частью, которую я перевел в НПФ? -Если негосударственный пенсионный фонд не войдет в систему гарантирования и лишится лицензии по осуществлению деятельности на обязательное пенсионное страхование, то он обязан вернуть реестр граждан и все пенсионные накопления по обязательному пенсионному страхованию в Пенсионный фонд Российской Федерации. То есть с момента аннулирования лицензии негосударственного пенсионного фонда прекращается действие всех договоров об обязательном пенсионном страховании, заключенных с гражданами. Действующим страховщиком у них становится ПФР в лице управляющей компании ВЭБ (инвестиционный пакет – расширенный). Пенсионные накопления, отраженные на лицевых счетах граждан, в полном объеме (что гарантируется государством) передается в ПФР в срок, не превышающий трех месяцев с даты аннулирования лицензии у НПФ. При этом никаких дополнительных заявлений от человека не требуется, так как накопительная пенсия продолжает формироваться в ПФР по умолчанию. На вопросы отвечает Лариса Карчина, начальник отдела назначения пенсии: -Знаю, что люди, которые ухаживают за инвалидом, имеют право на получение выплаты. А могу я сразу ухаживать за несколькими подопечными? Причем, они мне не родственники, и мы не живем в одном доме. И буду ли я получать за каждого человека? И кто будет мне платить? Государство или тот, за кем я буду ухаживать? И будет ли мне идти трудовой ... Читать дальше »

Осинники - Новогодние мероприятия Скачать план новогодних мероприятий Новогодние пероприятия.pdf
---------
Источник материала: osinniki.org

« 1 2 ... 302 303 304 305 306 ... 524 525 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру