• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Собранные следственным отделом по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны Осинниковским городским судом Кемеровской области достаточными для вынесения приговора Галине Цыганковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и покушение на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).   
Следствием и судом установлено, что в ноябре 2015 года обвиняемая из корыстных побуждений хранила и сбывала за денежные средства неопределенному кругу лиц для употребления в пищу спиртосодержащую жидкость, не отвечающую требованиям безопасности для жизни или здоровья потребителей, зная о том, что данная жидкость не пригодна для употребления в пищевых целях, поскольку данная жидкость не прошла необходимую для подобной продукции сертификацию на предмет соответствия установленным требованиям безопасности. Благодаря сотрудникам полиции данная незаконная деятельность была пресечена.
Приговором суда Галине Цыганковой назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей с удержанием с осужденной в доход государства.     
 ---------
Заместитель руководителя следственного отдела С.С. Тыщенко
 
14.03.2016 | Комментарии (0)

- Татьяна Петровна, вы работаете в следственном отделе по г. Осинники, скажите, почему Вас заинтересовали именно следственные органы? Ведь, как правило, это не женская профессия.
- У меня как раз получается именно женская профессия, хоть и в следственных органах. Занимаюсь бумажной работой, формирую контрольные производства по уголовным делам, осуществляю регистрацию преступлений.
- В чем именно заключается специфика Вашей работы?
- Как я уже заметила, у меня бумажная работа, я никуда не выезжаю, все время нахожусь в кабинете. На мне входящая и исходящая корреспонденция, факсы, электронная почта, все книги учета и т.д.
- Работа следователя отнюдь не сахар! Как мы видим в фильмах, зачастую они даже живут на работе, у Вас также?
-Да, конечно, следователем быть непросто, знаю это не понаслышке, а от своих коллег. И глядя на них, я просто уверенна - это именно мужская профессия: ночные выезды, дежурства и в выходные и в праздничные дни. Но в отличие от следователей мой рабочий день нормированный, так сказать, обычный стандартный рабочий день.
- Ведь Вы единственная женщина в мужском коллективе. Как Вам работается?
- Я уже привыкла к ним. До недавнего времени мы работали вдвоем, в нашем следственном отделе была еще одна девушка, но а сейчас я одна осталась. У нас очень хороший, сплоченный и дружный коллектив, уже свой родной, мне с ними приятно и легко работать.
- ... Читать дальше »

Работа в следственных органах – это настоящее испытание, дающееся человеку свыше, на порядочность и честность, на доброту и милосердие. Испытание не только для самого следователя, но и для всей его семьи. Сложно быть профессионалом своего дела - опытным следователем, и при этом оставаться хорошим семьянином – любящим мужем и заботливым отцом. Прошу заметить, я сказала «сложно», но не «невозможно»! Не будем ходить вокруг да около, и приведем наглядный и самый реалистичный пример замечательной семьи следователя.
Степан Сергеевич Тыщенко – подполковник юстиции, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области.
Это сейчас… а когда-то в детстве Степан еще мальчишкой мечтал о службе в МВД, глядя на своего отца – военного. Не отпуская свою детскую мечту, после окончания школы Степан поступил в Омскую академию МВД РФ, Закончив обучение в 2000 г. в звании младшего лейтенанта наш герой по собственному желанию вернулся обратно домой. Около двух лет отработал в милиции на разных должностях, а с 2002 года заступил на службу в прокуратуру следователем, спустя некоторое время старшим следователем, затем помощником прокурора и старшим помощником прокурора. С 2012 года Степан работает в должности заместителя руководителя следственного отдела по г. Осинники.
Однако, таким целеустремленным Степа ... Читать дальше »

Осинники - ХV спартакиада коренных малочисленных народов КузбассаВ Осинниках состоялся зимний этап ХV спартакиады коренных малочисленных народов Кузбасса, организаторы которой - администрация Осинниковского городского округа, Департамент культуры и национальной политики, Департамент молодежной политики и спорта.
В соревнованиях приняли участие восемь команд из Новокузнецка, Осинников, Междуреченска, Мысков, Калтана, Беловского, Гурьевского, Таштагольского районов, всего около 200 человек.
На открытии вниманию участников спартакиады было предложено яркое выступление творческих коллективов города. Артисты в красивых национальных костюмах подготовили театрализованную постановку с танцами, в исполнении ансамбля «Тагтагал» прозвучала песня на шорском языке.
На торжественном параде зимнего этапа ХV спартакиады коренных малочисленных народов Кузбасса была зачитана поздравительная телеграмма от заместителя губернатора по вопросам образования, культуры и спорта Е. А. Пахомовой.
Участников соревнований от имени Главы городского округа И. В. Романова поприветствовал первый заместитель главы В. В. Кауров.
Администрация Осинниковского городского округа, поддерживая инициативу губернатора области А. Г. Тулеева по пропаганде здорового образа жизни, проводит массовые мероприятия по развитию и популяризации спорта.
Поздравил участников с большим спортивным праздником депутат сов ... Читать дальше »

Осинники - Фестиваль скандинавской ходьбы, приуроченный к Международному женскому днюВ мероприятии приняли участие представители областной и городской администраций, а также депутат Совета народных депутатов Кемеровской области Александр Максимов.
Поддержав губернаторскую акцию «Кузбасс - за здоровый образ жизни» сегодня в Осинниках вручили 50 пар скандинавских палочек, людям, активно увлекающимся спортом и просто ведущим здоровый образ жизни. Среди них: учителя и врачи, работники культуры, ветераны труда и активисты городских общественных организаций.
В рамках фестиваля, для новоиспеченных обладателей палочек для скандинавской ходьбы, специалисты провели инструктаж. В результате, вся группа, которую возглавил председатель Совета народных депутатов Александр Быков, прошла свою первую дистанцию (500 метров).
Для всех желающих на территории городского парка работала чайная и предлагалась к дегустации горячая каша.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ ПФР ДОСТУПНЫ МАЛОМОБИЛЬНЫМ ГРУППАМ ГРАЖДАНУправление Пенсионного фонда РФ в г. Осинники реализует целый ряд мер по соблюдению права инвалидов на пенсионное обеспечение и социальную поддержку. Так, при ремонте и модернизации здания управления УПФР в г. Осинники, в первую очередь, решают проблему доступной среды – это устройство входной зоны, оборудованной пандусом, широким крыльцом, не скользким покрытием, а так же установлены кнопки вызова персонала и специальные маркерные наклейки. Часть государственных услуг, предоставляемых Пенсионным фондом, можно получить и без личного визита в органы ПФР в электронном виде, что удобно, в том числе и людям с ограниченными возможностями здоровья, а также представителям маломобильных групп населения. С помощью электронного сервиса Личный кабинет застрахованного лица, размещенного на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru, инвалиды и маломобильные группы населения могут: - направить обращение в ПФР, выбрав способ получения ответа (в письменном или электронном виде); - подать заявление о способе доставки пенсии; - заказать ряд документов без посещения территориального управления ПФР, например справку о факте назначения, размере и сроке установления пенсии. Также граждане с ограниченными возможностями здоровья могут получить ряд государственных услуг ПФР через многофункциональные центры региона. Адреса, телефоны и перечен ... Читать дальше »

Осинники - Турнир по настольному теннису28 февраля 2016 года в зале настольного тенниса «Стимул» МБУ СК «Тайжина» состоялся турнир по настольному теннису, посвященный памяти Альберта Загидуллина.
28 февраля 2016 года в зале настольного тенниса «Стимул» МБУ СК «Тайжина» состоялся турнир по настольному теннису, посвященный памяти Альберта Загидуллина.
В турнире по настольному теннису приняли участие 30 ребят Осинниковского городского округа, представлявших две возрастные группы.
Победителями турнира стали (на фото слева направо): Шамаева Аня - 3 место (младшая группа участников турнира), Грушина Катя - 1 место (старшая группа), Карлаш Захар - 1 место (младшая группа), Кузин Максим - 2 место (старшая группа), Горбунов Дима - 2 место (младшая группа), Головин Александр - 3 место (старшая группа), Г.А. Сокур - секретарь турнира, педагог дополнительного образования, Р.Х. Загидуллин - отец Альберта, на заднем плане - начальник Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Осинниковского городского округа С.А. Амелякин.
---------
Источник материала: osinniki.org
 

Осинники - Наш чудесный мир26 февраля концертный зал ДШИ № 57 вновь гостеприимно распахнул свои двери для гостей.
В зале собрались родители и учащиеся школы на традиционном Седьмом школьном фестивале семейных ансамблей «Наш чудесный мир»!
В фестивале приняли участие 12 семейных ансамблей.
В программе фестиваля прозвучали инструментальные и вокальные номера, а также впервые была представлена хореография. Были представлены различные музыкальные инструменты: баян, гитара, рояль, синтезатор, инструменты шумового оркестра. Были представлены разные составы участников дуэты и трио.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Ежемесячная отчетность для работодателейСогласно Федеральному закону от 29.12.2015 г. № 385-ФЗ «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий» с 1 апреля 2016 года для страхователей вводится новая форма отчётности в ПФР. Страхователь ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом – месяцем, представляет о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договора гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы) следующие сведения: - страховой номер индивидуального лицевого счёта; - фамилию, имя, отчество; - идентификационный номер налогоплательщика. С учётом выходных (праздничных) дней первую отчётность необходимо представить не позднее 10 мая 2016 года. Обращаем внимание, что за непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. Таким образом, любое опоздание с отчетностью может повлечь для страхова ... Читать дальше »

Видеоконференция для СМИ и представителей общественных организаций16 февраля 2016 года в Отделении Пенсионного фонда по Кемеровской области в режиме видеосвязи состоялась пресс-конференция для корреспондентов городских и районных средств массовой информации и представителей общественных организаций Кузбасса по итогам 2015 года и об изменениях в пенсионной системе в 2016 году. На вопросы присутствующих отвечали заместители управляющего отделения ПФР Ольга Ильинична Фалалеева и Тарас Валентинович Башкиров. Для присутствующих журналистов и представителей общественных организаций они рассказали о важных изменениях в пенсионной системе, выплате материнского семейного капитала, сборе страховых взносов, а так же ответили на почти на 30 вопросов. Журналистов и представителей общественных организаций интересовали самые разнообразные темы: Отмена индексации работающим пенсионерам – мера временная или будет применяться отныне постоянно? С какого месяца будет произведена индексация пенсии уволившемуся пенсионеру, если он уволился с 1 ноября по 31 марта, а представил заявление в управление ПФР только в марте? Норма о выплате работающим пенсионерам страховой пенсии и фиксированной выплате к ней без учета индексации внесена в Федеральный закон «О страховых пенсиях» и, начиная с 1 февраля 2016 года, будет действовать постоянно. Пенсионерам, уволившимся с работы с 1 октября 2015 года по 31 ... Читать дальше »

« 1 2 ... 298 299 300 301 302 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру