• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Прокуратура в Кемеровской области признала запрещённой опубликованную на сайте вопросов и ответов информацию о способах дачи взяток, полученную из фильмов и книг.
Как сообщила в четверг кузбасская прокуратура, по требованию прокурора города Осинники суд признал запрещенной информацию «Как безопаснее получать взятку», размещенную на интернет-сайте. Несмотря на запрет, ссылка на сайт otvet.expert активна.
«Личного опыта в получении взяток не имею, поскольку никогда не занимала руководящих должностей, от одного росчерка пера которых зависит чьё-то материальное благополучие, а иногда, возможно, и продолжение жизни. Но, судя по фильмам и книгам, которыми полнятся наши телевизионные экраны и полки книжных магазинов и которые, по существу, являются учебными пособиями для всевозможного рода мошенников, воров, убийц и взяточников, способов безопасного получения взяток огромное количество», — написала более года назад пользователь Shrustake.
Далее она коротко описала, как можно незаметно дать взятку. «В общем, смотрите сериалы, они всему вас научат», — резюмировала пользователь.
По данным прокуратуры, суд признал сайт запрещённым, но закроют его только тогда, когда данные получит и обработает Роскомнадзор.
---------
Источник материала: sibnet.ru
30.05.2016 | Осинники | Комментарии (0)

Осинники - УПФРВ прошлом году участники Программы государственного софинансирования пенсии внесли на свои счета взносов на сумму 7,1 млрд рублей. Из них в мае 2016 года государство прософинансировало 6,8 млрд рублей.
Общая сумма софинансирования всегда меньше общей суммы взносов, поскольку нередки платежи ниже двух тысяч рублей или свыше 12 тыс. рублей, в то время как софинансируются взносы в диапазоне от двух до 12 тыс. рублей в год.
Добровольные взносы работодателей, которые участвуют третьей стороной в Программе, в 2015 году составили 129,3 млн рублей. Взносы работодателя софинансированию государством не подлежат.
Все вышеперечисленные средства учтены на лицевых счетах граждан и переданы в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды, которые вступили в систему гарантирования сохранности пенсионных накоплений (3,64 млрд рублей – в УК, 2,93 млрд рублей в НПФ).
Как и все остальные пенсионные накопления, эти средства будут выплачены при выходе гражданина на пенсию (или выплачены правопреемникам в случае смерти гражданина). К концу 2015 года 4 749 участникам Программы, которые вышли на пенсию, выплачено уже 89,8 млн рублей средств, сформированных в рамках Программы.
В целом за все время действия Программы ее участники внесли в фонд своей будущей пенсии 45,5 млрд рублей.
Важно отметить, что действующий в 2014-2016 гг. мораторий на формирование пенсионных накоплений из страховых взно ... Читать дальше »

К 90-летию Осинниковского рудника23 мая в фойе администрации Осинниковского городского округа открылась новая передвижная выставка «Рождение рудника», посвященная предстоящей знаменательной дате – 90-летию Осинниковского рудника.
На этот раз архивисты подготовили фотодокументы и материалы, рассказывающие о начале зарождения угледобычи в Осинниках: о предпосылках и обосновании необходимости строительства рудника, начале реализации масштабных долгосрочных планов, о первопроходцах штолен и стволов, стоявших у самых истоков угольной отрасли в Осинниках.
На стендах выставки представлены документы архивного фонда «Осинниковский рудник», в частности, протоколы заседаний «Тельбессбюро», доклады геологов и результаты анализа качества осиновских углей. Многочисленные фотографии деревни Осиновка и первых штолен, рукописные воспоминания старожилов города позволяют воспроизвести картину начала строительства рудника и те трудности, которые пришлось преодолевать первопроходцам. Отдельный стенд посвящен самым первым руководителям угледобывающих предприятий и первым шахтерам.
---------
Источник материала: osinniki.org

Выпускной вечер учащихся ДМШ №20 им. Матренина в Осининках23 мая в концертном зале ДМШ №20 им. М.А. Матренина состоялся выпускной вечер для учащихся школы. Много теплых слов звучало со сцены в адрес виновников торжества. Самым волнующим и трогательным моментом стал просмотр видеофильма о выпускниках: какими они были маленькими, когда пришли в школу и какими стали. Ребята подарили всем присутствующим концерт. В завершении концерта состоялось вручение свидетельств и удостоверений об окончании школы. Выпускники и их родители так же выступили с благодарственным словом к коллективу школы. По доброй традиции ДМШ №20 выпускники запустили в небо воздушные шары, загадав свое самое заветное желание.
---------
Источник материала: osinniki.org

День славянской письменности и культуры в Осинниках24 мая на городской площади состоялся песенный фестиваль, посвященный Дню славянской письменность и культуры в котором приняли участие хоровые коллективы учреждений культуры музыкальных школ и школ искусств.
Началась концертная программа с «Гимна святым Кириллу и Мефодию», который исполнили ученицы ДМШ №20 Савкина Катя и Иванова Ангелина. Со сцены звучали всем известные и любимые произведения из кинофильмов и мультфильмов: «Песенка крокодила Гены» в исполнении хора «Улыбка» (рук. Е.Балашова) ДШИ №57; «Колокола» в исполнении хора «Капель» (рук. Н. Дешина) ШИ №33; «С чего начинается Родина» исполнила Д.Антонова (МШ №55); «Вместе весело шагать» в исполнении хора «Голос детства» (рук. Л.Мечева) ДМШ №20; «Мама первое слово» в исполнении сводного ансамбля «Мармелад» (рук. Н.Казак) ДМШ №20, и многие другие композиции. Финальную песню «Пусть всегда будет солнце» исполнили вместе все участники концерта. Слушатели с удовольствие подпевали знакомым мелодиям. Хорошее настроение, заряд бодрости и творческой энергии подарил всем присутствующим праздничный песенный марафон!
---------
Источник материала: osinniki.org

На стадионе спорткомплекса «Шахтер» состоялся IV традиционный турнир по мини-футболу, посвященный памяти депутата совета народных депутатов г. Осинники Сергея Борисовича Лупарева.
На игре присутствовали начальник Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Алексеевич Амелякин, директор спорткомплекса «Шахтер» Яков Яковлевич Клейн, а также супруга Елена и дети Сергея Лупарева.
В турнире приняли участие несколько команд нашего города. По результатам игры 1 место заняла команда «Октябрь», 2 место у команды Детского дома «Проталинка», и 3 место за «Кандалепом». Лучшим игроком матча был признан Марсель Ахунов («Октябрь»), лучшим вратарем стал Михаил Томзиков («Октябрь»).
На торжественном закрытии турнира по мини-футболу победителям вручили памятные кубки, и выразили благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении настоящего турнира.
---------
Сергей Аксенов, студент КемГУ
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2

Конкурсная комиссия ПФР определила победителей ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» в 2015 году. Для участия в конкурсе работодателю необходимо своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную пенсии своих сотрудников, в установленные сроки и без ошибок представлять документы для ведения персонифицированного учета, назначения и перерасчета пенсий, конвертации пенсионных прав.
Работодатель должен своевременно производить регистрацию в ПФР при приеме на работу лиц, не имеющих страхового свидетельства. При этом регистрацией в системе обязательного пенсионного страхования должно быть охвачено 100% сотрудников.
В течение календарного года отделениями ПФР не должно быть зафиксировано жалоб на работодателя о нарушениях законодательства об обязательном пенсионном страховании. Средняя заработная плата сотрудников должна быть выше суммы прожиточного минимума, утвержденного органами государственной власти субъекта РФ.
В Кемеровской области победу во Всероссийском конкурсе «Лучший страхователь по обязательному пенсионному страхованию 2015 года» одержали страхователи по следующим номинациям:
1.Численность сотрудников у работодателей свыше 500 человек:
ЗАО "Разрез Распадский";
ООО "Регион 42";
ПАО "КТК";
"ЦОФ "Березовская".
... Читать дальше »

15 семей Калтана получили материальную помощь22 мая в ДК «Энергетик» состоялось вручение единовременного социального пособия выпускникам школ из малообеспеченных семей в размере 10 000 рублей. Такая материальная помощь на приобретение одежды и обуви к выпускному вечеру оказывается из областного бюджета по инициативе А. Г. Тулеева уже 8-й год подряд. Право на нее получают выпускники школ из семей, где доход на члена семьи ниже прожиточного минимума.
Денежную выплату от губернатора области передала калтанцам Е. А. Воронина, заместитель начальника Департамента социальной защиты населения Кемеровской области. 
---------
Источник материала: kaltan.net

Осинники - Книжная весна 20169 мая на городской площади г. Осинники состоялся уже ставший традиционным Праздник книги и чтения «Книжная весна». Проходит он в Дни культуры в Кузбассе, посвящается весне, Общероссийскому дню библиотек и Дню славянской письменности и культуры. В этом году особый акцент был сделан на Год российского кино. Это большое комплексное мероприятие для детей, юношества и взрослых, объединившее все творческие силы Централизованной библиотечной системы.
Цель праздника: с помощью проведения литературных игр, викторин, конкурсов, разнообразных экспозиций литературы и элементов социальной рекламы донести до жителей города роль и значение книги и чтения, показать место библиотеки в популяризации чтения, показать возможности библиотеки. Для этого мероприятия была подготовлена довольно обширная и содержательная программа.
Младшие школьники совершили приятнуюи одновременно познавательную прогулку по «Аллее звездочек».
Этот блок программы был целиком посвящен знаменательному событию в мире российского кинематографа – 80-летию студии «Союзмультфильм». Ребятам были предложены:
• Литературная викторина «Дядя Федор и другие», где они познакомились с творчеством любимого детского писателя Эдуарда Успенского. Их пригласили в путешествие по произведениям писателя, и в ходе викторины ребята ответили на вопросы о любимых геро ... Читать дальше »

          Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Осинники, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).
          По версии следствия, в феврале 2016 года обвиняемый, заметив на улице 15-летнего подростка, пользующегося мобильным телефоном, решил ограбить его. Схватив и удерживая подростка за руку, потребовал телефон. Однако мальчик отказался подчиниться требованиям злоумышленника. Тогда обвиняемый, сам забрал телефон и попытался с места преступления скрыться, но был задержан гражданами, которые и вызвали полицейских.  
          В связи с ненадлежащей профилактической работой следователем в органы полиции направлено представление. Личному составу указано на необходимость более тесного взаимодействия с населением для выявления и пресечения преступлений, а также усиление профилактической работы с гражданами склонными к правонарушениям. 
          Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденны ... Читать дальше »

« 1 2 ... 291 292 293 294 295 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру