• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Работа с должниками по арендной плате в КалтанеМКУ "Управление муниципальным имуществом" провели мероприятие по освобождению двух земельных участков от нестационарных объектов торговли. Ими оказались киоски газетной продукции, которые продолжительное время уже не работают. Собственники киосков имеют задолженность в бюджет округа по арендной плате за земельные участки в размере 32 776 рублей.
Оба киоска эвакуированы на специальную охраняемую штраф-стоянку, за пользование которой владельцам объектов торговли придется также заплатить.
---------
Источник материала: kaltan.net
08.06.2016 | Калтан | Комментарии (0)

Новая детская площадка в ОсинникахНа городской площади была открыта очередная детская площадка.
В мероприятии приняли участие Глава городского округа Игорь Романов, председатель Совета народных депутатов Александр Быков и директор ОАО «Кузнецкие ферросплавы», депутат Совета народных депутатов Кемеровской области Александр Максимов.
Гостями праздника была отмечена значимость организации мест отдыха для детей, где особое внимание должно уделяться их безопасности.
Появление этой площадки стало возможным благодаря инициативе администрации города и финансовой поддержке директора ОАО «Кузнецкие ферросплавы», который выделил денежные средства на приобретение данного детского игрового комплекса.
Стоит отметить, что 1 июня в районе ЦУМа была открыта детская площадка, которая также была установлена за счет спонсорских средств одного из крупнейших банков РФ (ВТБ24).
---------
Источник материала: osinniki.org

В Калтане состоялось очередное заседание муниципальной комиссииСостоялось очередное заседание муниципальной комиссии по оздоровлению экономики предприятий жилищно-коммунальной сферы.
Совещание прошло в городской администрации под председательством Л. А. Шайхелисламовой, первого заместителя главы округа.
На заседание комиссии были приглашены 15 калтанских жителей, имеющих перед управляющими компаниями крупную задолженность по квартплате.
У каждого из них долг по оплате за ЖКУ составил более 15 тыс. рублей, а срок - свыше 3-х месяцев.
В ходе проведения совещания были рассмотрены социальное положение должников, причины образования задолженности и возможность заключения соглашения о реструктуризации долга.
---------
Источник материала: kaltan.net

Глава округа И. Ф. Голдинов провел выездное рабочее совещаниеГлава округа И. Ф. Голдинов провел выездное рабочее совещание по вопросу ремонта спортивного зала бывшей школы № 19 пос. Малиновка.

На сегодняшний день на объекте проведена замена системы отопления, установлены пластиковые окна, завезен пиломатериал.
В дальнейшем запланированы работы по демонтажу и монтажу кровель спортивного комплекса, уборке мусора, ремонту стен и их покраске, устройству дощатых полов.
Игорь Федорович выразил надежду, что уже 01 сентября ребята из образовательных организаций и детско-юношеской спортивной школы смогут начать занятия в новом спортивном зале в центре поселка.
---------
Источник материала: kaltan.net

День защиты детей в КалтанеТоржество началось с парада-шествия «Наше счастливое детство», в котором приняли участие 300 ребят из оздоровительных школьных лагерей, дошкольных учреждений и санатория-профилактория «Энергетик». Далее, на стадионе городского спортивного комплекса прошел праздничный детский концерт.
С началом долгожданных летних каникул поздравили калтанских ребят глава округа И. Ф. Голдинов и депутат областного Совета народных депутатов В. Л. Иванченко.
«Я искренне желаю, чтобы дети всегда росли в атмосфере мира, добра и согласия. Пусть их лица озаряют счастливые и добрые улыбки, а веселый детский смех звучит во всех дворах любимого города», - сказал Игорь Федорович.
Большим подарком для ребят стала возможность бесплатно покататься на пони и лошадях. Такую благотворительную акцию провел Центр конного спорта и туризма «Царская охота» (директор – Полозова Н. А.).
Продолжил праздничные мероприятия велопробег. 18 дошкольников из детского сада № 2, 24 и «Планета детство» попробовали свои силы в соревнованиях.
Огромное количество мальчишек и девчонок собрала дискотека, проведенная работниками учреждений культуры на площади ДК «Энергетик».
Веселые мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей состоялись и на территориях пос. Малиновка и с. Сарбала.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

В Калтане прошел парад-открытие Первенства Кемеровской областиВ Калтане прошли парад-открытие Первенства Кемеровской области по вольтижировке и показательные выступления  участников конного спорта.
Мероприятие состоялось 01 июня на стадионе спортивного комплекса «Энергетик» и было приурочено к Международному дню защиты детей.
Организаторами соревнований выступили Кемеровская региональная Федерация конного спорта, администрация Калтанского городского округа,  ООО «Центр конного спорта и туризма «Царская охота».
В соревновании приняли участие 30 спортсменов в возрасте от 7 до 14 лет из городов и районов Кузбасса: Кемерово, Междуреченск, Новокузнецк, Осинники, Калтан, Кемеровский и Новокузнецкий район.
Свое профессиональное мастерство на торжественном параде-открытии показали:
старший тренер сборной команды Кемеровской области по верховой езде - Надежда Батраченко (г. Калтан),
кандидат в мастера спорта, член юношеской сборной команды Кемеровской области Дарья Сидорова,
абсолютный чемпион Кемеровской области по выездке, победитель Кубка Москвы им. Д. Хаперии по паралимпийской выездке в 2015 году – Иван Шестаков,
призер Кубка Москвы им. Д. Хаперии по паралимпийской выездке в 2015 году – Александра Едапина (г. Калтан).
Показательные выступления по вольтижировке проходили по программе «Рабочая тропа». Среди ее участников было 5 ре ... Читать дальше »

Калтан - Второй этап ликвидации эндогенного подземного пожара31 мая начался второй этап ликвидации эндогенного подземного пожара.
Не первый месяц идет возгорание породы на глубине от 3-х до 5-ти метров на промплощадке бывшей шахты «Шушталепская». 
Первые работы по его ликвидации начались еще в апреле 2016 года. Золой были засыпаны ямы, образовавшиеся в результате выборки породы. 
Сегодня проводится планировка территории техникой. Далее, для предотвращения доступа воздуха к месту возгорания, поверх зольной подушки уложат 15 тыс. куб. метров глины. В планах также - копка глубокой траншеи, которая не позволит подземному пожару распространиться на участок под автодорогой и в сторону частного сектора.  Работы будут производиться круглосуточно в течение трех дней. Контроль над их проведением осуществляет МКУ «Управление по защите населения и территории КГО».
---------
Источник материала: kaltan.net

Первая областная летняя спартакиада предпринимателей24 мая 2016 года в преддверии Дня российского предпринимательства в Анжеро-Судженске состоялась первая не только в истории Кузбасса, но и России областная спартакиада среди субъектов малого и среднего предпринимательства и представителей инфраструктуры поддержки предпринимательства в рамках проекта Кемеровского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» - «Кузбасс: территория бизнеса – территория жизни».
В соревнованиях приняли участие более 400 человек из 19 муниципалитетов Кемеровской области, в числе которых была и команда предпринимателей Осинниковского городского округа – «ДРАЙВ». Предприниматели отнеслись к своим первым соревнованиям основательно. У каждой команды своя фирменная форма, своя атрибутика.
Команда Осинников выступала на спартакиаде в форме с использованием символики бренда – Осинники. Город особой породы.
В программу спартакиады вошли шесть соревновательных видов: мини-футбол, гиревой спорт, дартс, мас-рестлинг, плавание, комбинированная эстафета. Участники продемонстрировали не только хорошую спортивную подготовку, но и показали отличную командную игру в футболе и эстафете, действовали дружно, слаженно. В каждом из шести видов состязаний никто не хотел сдаваться без боя.
В общем зачете команда «ДРАЙВ» из Осинниковского городского округа заняла ... Читать дальше »

Горячая линия ПФРГорячая линия в отделении ПФР по Кемеровской области 8 384 2 58 73 20
На вопросы отвечают специалисты отделения ПФР
- Мне 60 лет, с апреля 2016 года получаю пенсию по старости. Мой стаж 40 лет, в эти годы входят: служба в рядах Советской армии (2 года) и периоды работы (с января 1978 года по декабрь 2015 года). Слышал, что размер пенсии увеличивается на проценты в зависимости от продолжительности «советского» стажа. Разъясните, так ли это и на сколько процентов увеличилась моя пенсия?
- Величина расчетного пенсионного капитала, исчисленного при оценке пенсионных прав, приобретенных на 1 января 2002 года, подлежит валоризации (повышению).
Оценка пенсионных прав носит индивидуальный характер. Она заключается в определении величины расчетного пенсионного капитала конкретного гражданина. Величина пенсионного капитала рассчитывается исходя из продолжительности общего трудового стажа и среднемесячного заработка за периоды работы до 1 января 2002 года.
Страховая пенсия подлежит валоризации (повышению) при наличии у гражданина периодов работы и иной деятельности до 1 января 2002 года.
В ходе валоризации пенсионные права, приобретенные до 1 января 2002 года увеличиваются на 10 %, а также на 1 % за каждый полный год общего трудового стажа, приобретенного до 1 января 1991 года.
Предположим, что пенсионер до 1 января 1991 года имеет общий трудовой стаж продолжительностью 15 ле ... Читать дальше »

РОДИТЕЛИ !
ВЫ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
ЗА Жизнь и Здоровье ДЕТЕЙ!
КАНИКУЛЫ для ребенка, прежде всего, должны быть БЕЗОПАСНЫМИ!
Если в вашем доме ДЕТИ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:
- в комнате должны быть закрыты окна, москитная сетка создает только видимость безопасности;
- рядом с окном нельзя оставлять предметы мебели, по которым ребенок может забраться на подоконник;
-  в огороде, на даче должны быть закрыты все емкости с водой;
-  ребенок должен знать телефоны родителей, специальных служб;
-  за купающимися детьми должно вестись непрерывное наблюдение со стороны взрослых.
Помните, что
ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ С ДЕТЬМИ –
ОТСУТСТВИЕ КОНТРОЛЯ СО СТОРОНЫ  ВЗРОСЛЫХ
---------    
 Заместитель руководителя  следственного отдела С.С. Тыщенко

« 1 2 ... 290 291 292 293 294 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру