• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


В Калтане прошла мемориальной акции «Свеча памяти»21 июня от площади ДК «Энергетик» по улице Горького прошла памятная процессия, посвященная 75-летию начала Великой Отечественной войны. Зажженные факел, лампадки и свечи несли воины-афганцы, воспитанники Центра патриотического воспитания «Сыны Отечества» и 75 выпускников школ 2016 года.
На Площади Победы участников процессии ожидало более тысячи жителей Калтана.
В память о погибших в годы войны состоялось массовое зажжение свечей и лампадок горожан, торжественное исполнение песни «Священная война».
По окончании памятного мероприятия одни из его участников поставили свечи и лампадки к Обелиску погибших воинов-земляков, на мемориальные плиты  Героев-калтанцев Великой Отечественной войны, а другие - забрали их с собой, чтобы в ночь на 22 июня они горели в окне дома или квартиры.
---------
Источник материала: kaltan.net
22.06.2016 | Калтан | Комментарии (0)

Осинники - Новая выставка - докторам в подарок!Второй год осинниковские архивисты готовят ко Дню медицинского работника тематическую выставку об этой благородной профессии и людях, посвятивших ей всю свою жизнь.
В этом году 17 июня, в ДК «Шахтер», на городском торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника, специалисты архивного управления г. Осинники представили вниманию собравшихся выставку фотографий и архивных документов, назвав ей словами древнегреческого врача, целителя, "отца медицины" - Гиппократа: «Медицина – самое благородное из всех искусств». Не удивительно, что на этот раз выставка получилась еще объемнее и интереснее, чем в прошлом году. Ведь за прошедший год архив еще больше пополнился документами и фотографиями на эту тему.
Вниманию виновников торжества архивисты представили распорядительные документы органов местного самоуправления об открытии, реорганизации, состоянии медицинских учреждений, решения по важным вопросам здравоохранения города, принятые руководителями города еще в начале его развития, списки первых прибывших в Осинники врачей, их фотография, рукописный журнал операций (1962г.-1964.г.г.), фото с видами первых больниц, аптек, медсанчасти, фотографии лучших врачей, фельдшеров, медицинских сестер, коллективные фотографии работников различных отделений горбольницы, а также фотоальбомы, Книги Почета, созданные рук ... Читать дальше »

22 июня - 75 лет со дня начала Великой Отечественной войныУважаемые жители и гости Калтанского городского округа!
22 июня 2016 года исполняется 75 лет со дня начала Великой Отечественной войны! Это трагическое событие в истории нашей страны коснулось каждой семьи. В память о погибших в годы войны, приглашаем вас принять участие в мемориальной акции «Свеча памяти».
21 июня в 22-30 от площади ДК «Энергетик» по улице Горького в сторону Площади Победы пройдет памятная процессия. Зажженные факел, лампадки и свечи понесут воины-афганцы, воспитанники Центра патриотического воспитания «Сыны Отечества» и 75 выпускников наших школ.
В 23-00 на Площади Победы состоится массовое зажжение свечей и лампадок, торжественное исполнение песни «Священная война».
По окончании памятного мероприятия его участники смогут поставить свечи и лампадки к Обелиску погибших воинов-земляков, на мемориальные плиты или забрать их домой, для того, чтобы в ночь на 22 июня они горели в окне.
22 июня, в День памяти и скорби, все желающие в удобное для них время смогут возложить цветы, венки и игрушки к Обелиску погибших воинов-земляков.

Дорогие друзья!
Мемориальная акция «Свеча памяти» - это возможность отдать высокую дань уважения тем героям, которые погибли за нашу Родину и навсегда внесли свои имена в Бессмертный полк России.
Где бы вы не н ... Читать дальше »

Уважаемые горожане!
25 июня в 11:00 в г. Калтан в районе жилого дома по пр. Мира, 44 состоится продовольственная ярмарка.
Приглашаем за покупками!
---------
Источник материала: kaltan.net

В соответствие со ст. 5.1 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» (далее – Федеральный закон № 212-ФЗ) плательщик страховых взносов может участвовать в отношениях, регулируемых настоящим Федеральным законом, через законного или уполномоченного представителя.
Полномочия представителя плательщика страховых взносов  должны быть документально подтверждены.
Законными представителями плательщика страховых взносов – организации признаются лица, уполномоченные представлять указанную информацию на основании закона или ее учредительных документов. Законным представителем юридического лица является лицо, которое в силу закона или учредительных документов выступает от его имени, руководит его работой, осуществляет защиту его прав и законных интересов. Полномочия законного представителя юридического лица подтверждается документами, удостоверяющими его должностное положение, а также учредительными и иными документами.
Уполномоченным представителем плательщика страховых взносов признается физическое или юридическое лицо, уполномоченное плательщиком страховых взносов представлять его интересы в отношениях с органами контроля за уплатой страховых взносов, иными участниками отношений, регулируемых законодательства Р ... Читать дальше »

С 14 по 18 июня состоятся обменные гастроли Новокузнецкого драматического театра и Алтайского краевого театра драмы им.В.М. Шукшина. Барнаульские артисты покажут зрителям Новокузнецка премьерные постановки последних сезонов.
14 июня в 18:30 на сцене Новокузнецкой драмы комедия «Укрощение строптивой» У.Шекспира (16+). Режиссер спектакля А.Логачев воплотил на сцене знаменитую историю о безоговорочной победе любви.
Что нужно для прочного брака? Сходство характеров, взаимное понимание, классовая принадлежность, общая политическая установка, трудовой контакт? Во всем этом пытаются разобраться два закадычных друга вместе со своими супругами в лирической комедии «Квадратура круга» (16+), показ которой состоится 15 июня в 18:30.
16 июня 18:30 спектакль «Жанна» Я.Пулиновича в постановке Александра Огарева  (16+). Жанна – среднестатистическая незамужняя россиянка, успешный предприниматель, дама со стальным характером, сделавшая себя в лихие 90-е. Одинока она или нет? Чем богата, живя сегодня в полном достатке? Что победит в ней: женская мягкость и доброта или веление времени?
17 июня в 18:30 спектакль «Москва-Петушки» (18+). Главный герой Ванечка Ерофеев едет на поезде из Москвы в Петушки к ... Читать дальше »

Уважаемые горожане!
12 июня, в честь празднования Дня России на территории городского округа пройдет ряд мероприятий в городском парке. А именно:
- в 11.00 откроется новая спортивная площадка.
- в 11.30 состоится торжественное вручение паспортов и флеш-моб обучающихся школ города.
- с 12.00 начнутся развлекательные мероприятия.
Приглашаем всех желающих!
---------
Источник материала: osinniki.org

02.06.2015года в 12 часов 50 минут, на улице Революции в районе дома №5 произошло дорожно-транспортное происшествие. По прибытию на место ДТП выяснилось, что водитель Воропаева Надежда Владимировна, 12.10.1982 года рождения при управлении транспортным средством TOYOTA PASSO, государственный регистрационный номер Е425УН42, допустила наезд на пешехода Барбанакову Анастасию Юрьевну 21.12.2000 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному пешеходу. В результате ДТП пострадал 1 участник дорожного движения.
-------------------------------------------------------
Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по г. Осинники, майор полиции Д.А. Филиппов
 

В Шерегеше прошел второй экологический фестиваль Экофест-20164 и 5 июня  2016 года на горнолыжном курорте Шерегеш состоялся второй экологический фестиваль, организованный Туристско-информационным центром Шерегеш, в котором приняли участие 210 человек из Междуреченска, Новокузнецка, Осинников, Кемерова, Прокопьевска, Новосибирска и Томска.
За несколько часов волонтеры – участники фестиваля собрали два КамАЗа мусора. Организатор Экофеста Анисимов Вячеслав (руководитель туристско-информационного центра Шерегеш www.sheregesh.su) поблагодарил участников за неравнодушие и хорошую работу.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Работа с должниками по арендной плате в КалтанеМКУ "Управление муниципальным имуществом" провели мероприятие по освобождению двух земельных участков от нестационарных объектов торговли. Ими оказались киоски газетной продукции, которые продолжительное время уже не работают. Собственники киосков имеют задолженность в бюджет округа по арендной плате за земельные участки в размере 32 776 рублей.
Оба киоска эвакуированы на специальную охраняемую штраф-стоянку, за пользование которой владельцам объектов торговли придется также заплатить.
---------
Источник материала: kaltan.net

« 1 2 ... 289 290 291 292 293 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру