• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Осинники, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, совершенное против воли проживающего в нем лица).
По версии следствия, обвиняемый в феврале текущего года позвал своих знакомых для распития спиртных напитков в дом к своему товарищу, который на то момент отсутствовал. На двери висел навесной замок, но его это не остановило, он сбил его и проник со своими знакомыми внутрь, где употребив спиртное все уснули. Бдительные соседи сообщили в правоохранительные органы о проникновении в дом. Сотрудники полиции задержали всех на месте преступления. В ходе разбирательства выяснилось, что обвиняемый сказал своим знакомым, что дом ему предоставил его товарищ, который разрешил ему пользоваться домом в его отсутствие. Вернувшись домой, хозяин заявил о проникновении в дом, когда выяснилось кто обвиняемый, и настоял на привлечение к ответственности.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором города обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
---------
Заместитель руководителя следственного отдела С.С. Тыщенко
29.06.2016 | Осинники | Комментарии (0)

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны Калтанским районным судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю города Калтан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).
Следствием и судом установлено, что в ноябре 2015 года обвиняемый направился в техникум на учебу, в районе автобусной остановки он нашел полиэтиленовый пакетик с веществом похожим на наркотическое средство и часть вещества выкурил. На занятиях педагог заметила неадекватное состояние подростка, вызвала полицейских и отвела его к медицинскому работнику. Подросток находился в состоянии наркотического опьянения. При досмотре у него изъяли пакетик с растительным веществом. Проведенная судебно-химическая экспертиза показала, что вещество является наркотическим. Следователям обвиняемый рассказал, что до этого он никогда не употреблял наркотики. Хотя, подросток характеризуется отрицательно, состоит на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Следователем в подразделение по делам несовершеннолетних направлено представление, по результатам рассмотрения которого мать подростка привлечена к административной ответственности, а с подростком проведена разъяснительно-воспитательная работа.
Приговором суда подростку назначено наказание условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев с постановкой ... Читать дальше »

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Осинники, обвиняемый в сбыте опасной продукции. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя города Осинники, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и покушение на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
По версии следствия, в феврале 2016 года сотрудникам полиции поступила оперативная информация, что мужчина торгует спиртосодержащей жидкостью. Так ранее он уже попадал в их поле зрения и был уведомлен, что жидкость опасна, так как в ее составе содержится ацетон, незамедлительно была организована проверка факта. Полицейские в очередной раз изъяли «продукцию», провели исследование и установили, что она опасна для жизни и здоровья потребителей. Эксперты вновь нашли в жидкостиопасные примеси. Примечательно, что мужчина честно признался, что он постоянно попадает в поле зрения сотрудников полиции, и даже все понимает, однако не может удержаться от дополнительного заработка, да еще и таким легким на его взгляд способом. Правда, как только он понял, что на этот раз придется нести уголовную ответственность, пообещал, что закон больше нарушать не будет.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

60 калтанских семей получили гуманитарный угольБлаготворительная акция по обеспечению бесплатным углем проводитсяпо инициативе губернатора Амана Тулеева с 1998 года и приурочена ко Дню шахтера.
В нашем округе такую помощь малообеспеченным семьям с детьми оказывает Калтанский угольный разрез. 60 калтанских семей уже получили по 4 тонны топлива. План по доставке бесплатного угля за июнь выполнен полностью. Всего за летний период планируется обеспечить  бесплатным углем 150 семей, общий объем помощи составит 600 тонн.
---------
Источник материала: kaltan.net

Семьи Калтана получили бесплатную пару из овцы и барана24 июня на территории округа прошла областная благотворительная акция по раздаче животных многодетным семьям с детьми. Такая мера поддержки позволит семьям сэкономить семейный бюджет и полноценно питаться. Единственным условием для получения животных является наличие личного подсобного хозяйства и реальной возможности круглогодично содержать их на своем подворье.
Чтобы стать участником программы, необходимо написать заявление в органы соцзащиты. Специалисты ведомства оценят возможности заявителей по содержанию животных, после чего примут решение.
Благотворительная акция «1000 овец» проводится по инициативе губернатора Амана Тулеева с 2015 года.
Поставщиком животных является фермерское хозяйство ИП А.А. Абубараков (деревня Саратовка  Гурьевского района).
---------
Источник материала: kaltan.net

В Калтане идет подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписиДо начала Всероссийской сельскохозяйственной переписи осталось три дня. От того, насколько качественной будет информация, полученная в результате этого масштабного исследования, будет зависеть государственная стратегия в области сельского хозяйства.
Перепись пройдет с 1 июля по 15 августа. Всего в Калтанском городском округе будет переписано 3298 адресов. Полную перепись пройдут респонденты пос. Малиновка и с. Сарбала, а выборочную – жители частного сектора г. Калтан, поселков Малышев Лог и Шушталеп.
К работе приступили 8 предварительно обученных переписчиков.  На участках они появятся дважды. С 24 по 30 июня будет совершен предварительный обход, респондентам вручат информационные листовки и согласуют время посещения. Второй раз переписчики придут уже с переписными бланками, которые будут заполняться со слов респондентов. Содержание персональных данных бланками не предусмотрено.
Узнать переписчиков можно будет по особой форме. Они будут одеты в жилет и козырек синего цвета со светоотражающими полосками. Каждый из переписчиков должен иметь удостоверение, вместе с удостоверением он прилагает свой паспорт.
Всероссийская сельскохозяйственная перепись коснется множества людей, живущих в сельской территории, имеющих подсобное хозяйство, фермеров, участников садоводческих и дачных сообществ.
Тем, кто по какой-то причине н ... Читать дальше »

осинники Электронные услуги и сервисы ПФРЗа пять месяцев 2016 года более 43 осинниковцев подали электронное заявление о назначении пенсии через Личный кабинет на сайте ПФР, около 21 подали электронное заявление о выборе способа ее доставки.
Причем в 30% случаев пенсия была назначена без предоставления дополнительных личных документов и личного визита граждан в ПФР.
Напомним, заявление о назначении страховых пенсий, пенсий по гособеспечению и накопительной пенсии можно подать через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Такой способ обращения за назначением пенсии в большинстве случаев делает необязательным личный визит гражданина в клиентскую службу Пенсионного фонда.
Для назначения пенсии через Кабинет необходимо совершить несколько шагов: указать ряд данных заявителя, выбрать вид пенсии и способ ее доставки. При этом предусмотрена возможность указать или номер телефона, или адрес электронный почты заявителя на тот случай, если специалистам ПФР для своевременного назначения пенсии в полном объеме понадобятся дополнительные сведения.
Пенсионный фонд продолжает расширение электронных сервисов для граждан. Так, в апреле этого года был запущен полезный сервис для пенсионеров и федеральных льготников: информирование о виде и размере пенсии и социальных выплат (таких как ЕДВ, НСУ, ежемесячной и компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным и т. д.). За два месяца этим сервисом воспользовались уже более 24 о ... Читать дальше »

День памяти и скорби в ОсинникахВ Осинниках, в честь Дня памяти и скорби возложили цветы к мемориалу памяти воинам-землякам, павшим в 1941-1945гг.
В мероприятии приняли участие Глава городского округа Игорь Романов, председатель Совета народных депутатов округа Александр Быков, ветераны, сотрудники администрации, работники учреждений и организаций, представители подрастающего поколения.
Открывая митинг, Глава округа обратился к старшему поколению со словами благодарности за Победу в Великой Отечественной войне. Так же он отметил, что 22 июня – это день не только испытания на прочность, а также день показавший сплоченность всего народа, его силу духа и волю к Победе.
Все собравшиеся почтили память фронтовиков и тружеников тыла не доживших до наших дней минутой молчания.
По окончании мероприятия состоялось возложение цветов к подножию мемориалу.
---------
Источник материала: osinniki.org

Калтан присоединился к губернаторской акции по обеспечению жителей гуманитарным углем22 семьи уже получили по 4 т угля с Калтанского разреза.
В настоящее время также идет доставка топлива участникам акции в Кемерове, Ленинске-Кузнецком, Полысаеве, Тайге, Беловском, Крапивинском, Ленинск-Кузнецком, Прокопьевском и Топкинском районах.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В Осинниках открылась уникальная спортивная площадка. Оборудование подобрали специально для горожан разного возраста и физической подготовки. Оно доступно и для людей с инвалидностью. Сейчас для всех желающих проводят мастер классы, как правильно пользоваться оборудованием, чтобы грамотно и с пользой заниматься спортом.
Городской парк Осинников из обычного места отдыха и развлечений теперь превратился в настоящий спортивный центр под открытым небом. Дорожки для ходьбы и прогулок на велосипедах теперь дополнил тренажерный зал. Открытие новой площадки по традиции стало большим праздником. И после торжеств жители не спешат расходиться. Новое оборудование настолько впечатлило, что горожане попросили научить правильно им пользоваться.
Мастер классы теперь проходят три раза в неделю. Бесплатную консультацию дают опытные инструкторы, грамотно подбирая нагрузку. Все десять тренажеров доступны и просты в использовании как для взрослых, так и для ребятишек.
Софья Трибушинина, третьеклассниц: «Мне здесь очень понравилось, хоть я и в первый раз тут можно заниматься когда угодно. Тут крутишься, ничего не болит. Можно свободно делать всякие движения».
В первом ряду кардиотренажеры. Они помогают размяться, например, перед пробежкой, разработать мышцы ног и таза. Во втором ряду силовое оборудование.
Галина Рудольф, жительница г. Осинники: «Можно заниматься. Здесь идет укрепление сердечно-сосудистой системы, дыхательной, а также мышц спины. А если укрепляются мышцы спины, значит, укрепляется наш позвоночник. А позвоночник - это путь к здоровью ... Читать дальше »

« 1 2 ... 288 289 290 291 292 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру