• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


В Кузбассе эпидпорог по ОРВИ превышен на 36%С 17 января на 7 дней закрыты на карантин учреждения образования в Мысках и Междуреченске.
На минувшей неделе (09.01.2017-15.01.2017) уровень заболеваемости населения острыми респираторными вирусными инфекциями (далее – ОРВИ) повысился. За медицинской помощью обратились 15911 больных. Интенсивный показатель заболеваемости совокупного населения Кемеровской области составил 58,55 на 10,0 тыс. населения, превысив эпидемический порог на 36,3 %. Превышение эпидемического порога зарегистрировано во всех возрастных группах населения.
Недельный порог заболеваемости превышен на 13 административных территориях (гг. Белово, Кемерово, Междуреченск, Мыски, Новокузнецк, Осинники, Прокопьевск, Таштагол, Юрга, пгт. Краснобродский, районы Ижморский, Кемеровский, Тисульский).
При исследовании клинического материала от 153 больных этиология заболевания установлена у 43 больных. Вирусы гриппа явились причиной заболевания у 10 больных, у всех идентифицирован вирус гриппа А(H3N2). У 7 больных причиной заболевания явились вирусы парагриппа, у 22 больных – аденовирусы, у 4 больных – респираторно-синцитиальные вирусы.
Госпитализировано с осложненным течением ОРВИ 461 человек, из них 418 детей.
Среди жителей областного центра зарегистрировано 3089 случаев ОРВИ и гриппа, интенсивный показатель составил 55,9 на 10,0 тыс. ... Читать дальше »
18.01.2017 | Кузбасс | Комментарии (0)

Уважаемые страхователи!
Обращаем Ваше внимание, что уплата страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний производится по следующим реквизитам:
Получатель:
УФК по Кемеровской области (ГУ–Кузбасское РО Фонда социального страхования Российской Федерации)
ИНН 4207009857,
КПП 420501001,
расчетный счет 40101810400000010007 в Отделении Кемерово,
БИК 043207001,
ОКТМО (г. Осинники – 32734000, г. Калтан - 32715000)
КБК:
1. Обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний:
КБК 393 1 02 02050 07 1000 160 - страховые взносы
КБК 393 1 02 02050 07 2100 160- пени
КБК 393 1 02 02050 07 2200 160- проценты, начисленные на сумму отсрочки (рассрочки) по уплате страховых взносов
КБК 393 1 02 02050 07 3000 160 – штрафы:
-Неуплата или неполная уплата сумм страховых взносов в результате занижения базы для начисления страховых взносов;
-Непредставление страхователем в установленный Федеральным законом №125-ФЗ срок отчетности страховщику.
2. Штрафы за нарушение законодательства
КБК 393 1 16 20020 07 6000 140:
-За нарушение установленного срока регистрации в качестве страхователя;
-За несоблюдение порядка представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в электронном виде;
-За отказ или непредставление документов, необходимых для осуществления контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (п ... Читать дальше »

Cменился номер телефона у Единой федеральной консультационной службы ПФРС января у Единой федеральной консультационной службы ПФР сменился номер телефона на — 8 800 302 2 302. Для граждан, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный.
Позвонив в колл-центр, можно получить консультацию по вопросам пенсионного и социального обеспечения, распоряжения средствами материнского (семейного) капитала. Здесь можно узнать, как работать в «Личном кабинете гражданина на сайте ПФР, как получить выписку из индивидуального лицевого счета или свидетельство о регистрации в системе обязательного пенсионного страхования и многое другое.
Кроме того, к услугам граждан - онлайн-консультант на сайте ПФР.
Следует помнить, в соответствии с законом «О персональных данных» в рамках телефонной или онлайн — консультации специалисты колл-центра не могут дать ответ на вопрос, содержащий персональные данные. Например, ФИО, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение в данных о выплаченных суммах пенсии и др. Подобные вопросы нужно адресовать в онлайн-приемную ПФР или в клиентскую службу ПФР по месту жительства.
Телефоны и адреса территориальных органов ПФР Кемеровской области можно найти на сайте ПФР в разделе «Контакты и адреса/ Отделение/ Структура Отделения».

Заседание КЧС в преддверии Крещенских праздниковВ администрации Калтанского городского округа прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.
В нем приняли участие заместители главы округа, представители муниципальных учреждений, правоохранительных органов, МЧС и Церкви Покрова Божией Матери, ответственные за организацию и проведение Крещенских праздников, обеспечение безопасности людей на водных объектах. Провел заседание директор управления по защите населения и территории округа С. Н. Помыткин.
Одним из вопросов повестки дня стал процесс доставки прихожан на ночную службу в Церковь Покрова Божией Матери, в результате определены время и маршрут следования автобуса, который начнет свое движение 18 января в 20 час. 30 мин. с конечной остановки пос. Малышев Лог в сторону православного храма. По окончании службы автотранспорт доставит желающих до официально разрешенной купели.
Следующий вопрос, который обсудили члены КЧС, касался количества организованных мест для купания. По результатам проведенного обследования толщины и свойств льда принято решение – в округе будет действовать одно место для крещенских купаний – городской искусственный пруд по ул. Горького.
- В Малиновке толщина льда на реке составляет порядка 60 см, но нарушена его монолитная структура, да и под снегом находится вода, - пояснил Сергей Николаевич. – Все это является веской причиной для запрета массового выхода людей ... Читать дальше »

Выездное совещание Главы городского округаНакануне одного из главных христианских праздников - Крещение Господне Глава городского округа Игорь Романов провел выездное рабочее совещание по вопросам организации и проведения праздника.
Традиционно на территории городского округа к этому празднику готовят одно место погружения - это купель Свято-Ильинского источника, расположенная в п.Мирный. О готовности данного места и шла речь в ходе совещания.
В нем приняли участие представители всех задействованных служб.
Как отметил Глава городского округа, главным моментом, на который все должны обратить внимание была и остается безопасность горожан и гостей города. Поэтому все должно быть организованно на высоком уровне. Для этого необходимо определить ответственных за работу каждого направления. На месте совершения обряда будут дежурить бригады скорой медицинской помощи, МЧС и УЗНТ. Сотрудники ГИБДД и полиции будут обеспечивать правопорядок. По решению Игоря Романова специалистами управления образования при поддержке предпринимателей в ночь на Крещение будет организован бесплатный чай с 22.00 (18 января) до 6.00 (19 января). Было отмечено, что необходимо очистить всю территорию от снега и наледи силами волонтеров и работников сферы ЖКХ.
Стоит отметить, что работа уже ведется. Например,специалистами Роспотребнадзора произведена проверка проб воды из источника и дано заключение, что она соответствуе ... Читать дальше »

Блиц-опросСотрудники Госавтоинспекции г. Осинники провели блиц-опрос среди участников дорожного движения.
Главной целью мероприятия стало определение уровня знаний правил безопасного поведения на улицах и дорогах различными категориями участников дорожного движения, а также разъяснение действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Сотрудниками ГИБДД было опрошено более 50 участников дорожного движения, в опросе приняли участие как водители, пешеходы, а также юные участники дорожного движения. С участниками были проведены профилактические беседы о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, после чего было предложено принять участие в блиц-опросе по ПДД.
Результаты проведения блиц-опроса показали, что уровень знаний правил безопасного поведения на дороге, как в общем разрезе, так и по отдельным категориям участников опроса высокий. Хотелось бы верить, что люди не только знают Правила, но и соблюдают их.

Профилактические мероприятияВ целях предупреждения дорожных аварий с участием детей, а также снижения тяжести таких ДТП, в период с 16 по 27 января сотрудниками Госавтоинспекции г. Осинники будет реализован комплекс профилактических мероприятий.
В частности, будет действовать так называемый родительский патруль, в ходе которого взрослые будут дежурить на маршрутах передвижения детей из дома в школу и обратно, оказывать юным пешеходам помощь в переходе проезжей части. Также ребята всех возрастов примут участие в блиц-опросах по Правилам дорожного движения, что поможет оценить уровень их знаний правил безопасного поведения на улицах и дорогах. Состояться и такие мероприятия, как Единый день информирования, Единые дни проверок. 
Помимо всего прочего сотрудники Госавтоинспекции проведут обследование состояния улично-дорожной сети на маршрутах массового передвижения детей, а также обеспечат контроль за соблюдением организаторами и исполнителями организованных перевозок групп детей автотранспортом.

Внимание страхователейПостановлением Правительства РФ от 17 июня 2016 г. N 551 «О внесении изменения в Правила отнесения видов экономической деятельности к классу профессионального риска» скорректированы Правила отнесения видов экономической деятельности к классу профессионального риска, утвержденные постановлением Правительства РФ от 01.12.2005 № 713.
Изменения касаются страхователей – юридических лиц, занимающихся несколькими видами деятельности, не подтверждающих основного вида.
Установлено, что такие страхователи в соответствующем году подлежат отнесению к имеющему наиболее высокий класс профессионального риска виду экономической деятельности в соответствии с кодами ОКВЭД, указанными в ЕГРЮЛ.
Постановлением Правительства РФ от 10 декабря 2016 г. N 1341«О внесении изменений в Правила установления страхователям скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» скорректированы Правила установления страхователям скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, утвержденные постановлением Правительства РФ от 30.05.2012 № 524 .
Установлено, что надбавка устанавливается страховщиком страхователю также в случае наличия у последнего в предшествующем финансовом году группового несчастного случая (2 человека и более ... Читать дальше »

В Осинниках суд запретил сайт для растамановПосетителей интернет-ресурса учили выращивать и раскуривать марихуану.
В Осинниковский городской суд обратился прокурор с заявлением о признании информации, размещенной на выявленном «наркотическом» сайте, незаконной. Создатели данного ресурса разместили на нем материалы о том, как выращивать коноплю, как изготавливать и нее наркотические вещества и употреблять их. Сайт с инструкциями для наркоманов был выявлен правоохранительными органами.
Рассмотрев материалы дела, суд признал «марихуановый» интернет-сайт незаконным и постановил прекратить его деятельность. Информация об этом направлена в федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения в единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. В ближайшее время интернет-ресурс для растаманов будет заблокирован.
---------
Источник материала: zakon-kuzbass.ru

Сотрудники ГИБДД Кузбасса проводят профилактические мероприятия для детей в разных территорияхВ пос. Восходящем Ленинск-Кузнецкого района состоялась акция «Движение с уважением!», направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Активисты отряда ЮИД детского сада «Рябинка» совместно с воспитателями и сотрудниками госавтоинспекции на нерегулируемом пешеходном переходе напоминали пешеходам о правилах перехода дороги.  А водителей, которые пропускали пешеходов, участники акции благодарили и вручали тематические листовки.
В Белове инспекторы встретились с воспитанниками детского дома «Родник» и организовали для них мероприятие «Безопасность превыше всего». Полицейские рассказали о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на улицах и дорогах, напомнили значения дорожных знаков, разметки и сигналов светофора, провели тематическую викторину для закрепления новой информации. Особое внимание сотрудники уделили теме использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, объяснили принцип их действия. В завершение встречи участники мероприятия изготовили  световозвращающие подвески в форме снеговиков и сделали общую фотографию для участия в фотофестивале «Светлячок-снеговичок».
В Осинн ... Читать дальше »

« 1 2 ... 269 270 271 272 273 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру